Перейти к содержанию

Real Madrid CF - ROYAL CLUB


SpikeOne

Ты за REAL MADRID?!  

316 проголосовавших

  1. 1. Ты за REAL MADRID?!

    • Да, HALA REAL!!!
      151
    • Нет, я за Барсу
      166


Рекомендуемые сообщения

Интервью: Карим Бензема: "Я хотел бы повторить путь Зидана"

На днях издание France Football назвало обладателя приза Лучшему игроку Франции по итогам 2011 года. Абсолютным большинством голосов победителем был признан нападающий Королевского клуба и национальной сборной Франции Карим Бензема. Новоиспеченный победитель с удовольствием пообщался с журналистами знаменитого издания и особо подчеркнул важную роль, которую в его карьере играли и играют Жозе Моуриньо, Флорентино Перес и Зинедин Зидан.

Удивлены, что именно Вас выбрали лучшим французским игроком 2011 года?

Если проводить сравнения, то 2010 год не имеет ничего общего с прошедшим 2011-м. С января у меня всё стало налаживаться. Я провёл много матчей подряд и забил достаточно голов. С тех пор, как я перешёл в "Мадрид", 2011 год действительно является лучшим.

То, что в голосовании принимали участие такие личности, как Платини, Зидан, Блан и Анри, придаёт награде особую ценность?

Конечно. Я счастлив получить эту премию. Коллективные интересы остаются превыше всего, но всегда приятно получать признание.

Раньше Вас жёстко критиковала пресса и даже Моуриньо... Никогда не возникало мысли сдасться?

У меня было много травм, пришлось справиться со многими проблемами. Но я никогда не сдавался. У меня сильный характер. Мне посчастливилось играть под руководством такого тренера, как Моуриньо. Он направил меня по верному пути...

Зидан проголосовал за Вас!

Мы с ним прекрасно ладим, я очень ценю его мнение. Он даёт мне советы. Его слова для меня – лучшая похвала. Поначалу мы нечасто общались, но со временем сблизились. Сейчас мы прекрасно общаемся и о футболе, и о жизни.

Какова роль Зидана в команде?

Он даёт нам советы. Кроме того, у нас есть великолепный тренер, который всем руководит.

Зизу признался, что видит себя тренером в будущем... А Вы его видите в этой роли?

Безусловно. Он в совершенстве знает футбол и умеет о нём говорить.

Вы уже превзошли Зидана в списке бомбардиров "Мадрида" в розыгрыше Лиги Чемпионов... Это была одна из Ваших целей?

Нет. Мы играем на разных позициях. Зидан не был бомбардиром. Сравнения с ним нужно проводить осторожно.

Но Вы же хотите войти в историю "Мадрида" так же, как и он?

Когда я подписывал контракт с "Мадридом", я знал, что будет трудно. "Мадрид" – лучший клуб в мире. Сейчас я полностью адаптировался, и мне хотелось бы пройти тот же путь, что прошёл здесь Зизу. Моя мечта – выиграть большие титулы.

А Золотой Мяч?

Я перешёл в "Мадрид", держа эту мысль в голове. Я очень амбициозен. С каждым сезоном я стараюсь приблизиться к Золотому Мячу. Приблизиться к этой цели я считаю возможным за счёт отличных матчей в составе такого гранда, как "Мадрид".

"Мадрид" принял условие "Лиона" и обязался выплатить им миллион евро, если Вы выиграете трофей...

Я не знаю. Это означает, что "Лион" в меня верит. Я сам в первую очередь верю в себя.

Тройку лауреатов замкнули Абидаль и Льорис. Поистине лионское трио...

Это великолепно. Абидаль – один из лучших левых латералей в мире. Он добился больших побед в Испании и в Лиге Чемпионов. Льорис же в числе лучших голкиперов мира.

Когда Вы стали замечать улучшения в игре?

Когда почувствовал себя в оптимальной форме и справился с травмами. После этого у нас состоялся разговор с Моуриньо, который и изменил всё. Раньше я никогда так не общался с тренером. Я очень хотел узнать, чего от меня ждёт тренер. И после этого моя игра претерпела изменения. Я всегда верил в то, что так и будет.

Вам хотелось уйти?

В карьере любого игрока есть взлёты и падения, но мне пришлось ещё и играть с травмой. Покажите мне футболиста, который регулярно играл бы с паховыми болями. Если такой человек существует, я окрещу его Супермэном!

Что скажете о Флорентино?

Нас связывают очень тесные отношения. Он - очень важный для меня человек. Это, конечно, не отцовско-сыновьи отношения, потому что у меня есть свой отец, но он всегда меня поддерживал. Я очень высоко это ценю.

В чём же заключается метод Моуриньо?

О нашей команде ходит больше легенд, чем реальных фактов. Тренер предъявляет ко мне те же требования, что и к остальной команде. Я знаю, что он меня ценит. Не то чтобы я не старался, я даже пытался играть с травмой. Просто он ждал от меня большего. Он всегда в меня верил. Сейчас у нас с ним прекрасные отношения. Тренер принимает лишь одну позицию – когда футболист ежедневно сам к себе предъявляет высочайшие требования.

Моуриньо, наряду с Улье, - самый важный тренер в Вашей карьере?

Они разные. При Улье я был очень молод, и он полностью доверял мне. В "Мадриде" мне пришлось этого добиваться.

Какие аспекты Вашей игры улучшились под влиянием Моуриньо?

Я стал играть агрессивнее. У меня это было и раньше, но он заставил меня воодушевиться и набраться спортивной злости.

Ла Лига или Лига Чемпионов?

Оба турнира! Это мои цели и цели Клуба.

В чём усилился "Мадрид"?

В коллективных действиях. Мы лучше узнали друг друга. На каждой позиции у нас есть талантливые игроки.

Моуриньо заявил, что Вы с Игуаином – лучшие нападающие в мире...

Это очень лестно. Теперь нам нужно доказать это на поле.

Вас пугают такие соперники, как сборные Испании, Голландии и Германии на Чемпионате Европы?

Наша цель – выйти из группы. Все названные сборные - отличные команды, но в плей-офф могут попасться и другие команды.

Вы всё ещё держите обиду на Доменека за то, что он не вызвал Вас на чемпионат мира в ЮАР?

Меня нисколько не волнует Доменек! Я не хочу говорить об этом человеке.

Источник: http://www.as.com/

Автор перевода: Nona7, Realmadrid.ru

Ссылка на комментарий

Определился первый соперник "Мадрида" в плей-офф ЛЧ

e9efb5210554.jpg

"Реал Мадрид" сыграет в 1/8 финала Лиги Чемпионов с...

... московским "ЦСКА". Первый матч состоится на стадионе "Лужники", второй на "Сантьяго Бернабеу".

Даты матчей станут известны позже.

Все матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов:

"Лион" (Франция) - "АПОЭЛ" (Кипр)

"Наполи" (Италия) - "Челси" (Англия)

"Милан" (Италия) - "Арсенал" (Англия)

"Базель" (Швейцария) - "Бавария" (Германия)

"Байер" (Германия) - "Барселона" (Испания)

"ЦСКА" (Россия) - "Реал Мадрид" (Испания)

"Зенит" (Россия) - "Бенфика" (Португалия)

"Марсель" (Франция) - "Интер" (Италия)

Ссылка на комментарий

Владя

Зато барсе в кое веки достался нормальный соперник, а не какая нибудь "сорожка". Наверное в этот раз забыли Платини на лапу дать)))

Ссылка на комментарий

Заявка на поединок против "Севильи"

Энтренадоре мадридского "Реала" вызвал 20 футболистов на матч 17-го тура Ла Лиги...

Карвалью и Коэнтрау продолжают восстанавливаться от травм, а Гранеро и Шахин не заявлены на поединок по решению тренерского штаба...

Заявка "Мадрида":

Вратари: Касильяс, Адан, Хесус

Защитники: Арбелоа, С. Рамос, Варан, Пепе, Марсело, Альбиоль

Полузащитники: Х. Алонсо, Ласс, Хедира, Алтынтоп, Озил, Ди Мария, Кальехон, Роналду, Кака

Нападающие: Бензема, Игуаин

Ссылка на комментарий

Вы че ребята, думаете Барса боится байер? она его вынесет вверх ногами, если надо будет. Хоть мужики там будут играть или роботы. Даже Бавария отлетит от нее как от стенки.

Ссылка на комментарий

СЕВИЛЬЯ - РЕАЛ МАДРИД

2:6

Роналду, 10 (0:1), Кальехон, 37 (0:2), Роналду, 41 (0:3), Ди Мария, 66 (0:4), Навас, 69 (1:4), Роналду, 85 - с пенальти (1:5), Алтынтоп, 89 (1:6), Негредо, 90+2 (2:6)

Где то я это уже видел... :rofl:

Ссылка на комментарий

"Реал" установил рекорд по количеству голов за календарный год

[align=justify]Мадридский "Реал" установил новый рекорд по количеству голов за один календарный год. В 2011 году футболисты "Реала" поражали ворота соперников 119 раз. Предыдущий рекорд принадлежал "Барселоне" — 113 голов.

Подопечные Жозе Моуринью могут улучшить этот рекорд в последнем для себя матче в этом году против "Атлетика" из Бильбао.

Ссылка на комментарий
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо после разгромной победы над "Севильей" (6:2) отметил, что не ожидал от своих подопечных такой результативности.

"Был уверен, что мы одержим победу и вновь единолично возглавим турнирную таблицу. Но, честно говоря, такого результата не ждал — обычно против "Севильи" всегда сложно играть. Это команда с большими амбициями. И хотя мы выглядели лучше соперника, но результат матча не отражает реального положения дел. Повторюсь, не думал, что мы забьем столько", - приводит слова португальского специалиста AS.

Ссылка на комментарий
Автор хет-трика в ворота "Севильи" (6:2) лидер "Реала" Криштиану Роналду назвал свою результативность достойным ответом на многочисленные негативные оценки своей игры в недавнем "класико" с "Барселоной". Напомним, что португальца называли одним из главных виновников поражения.

"Думаю, я своими голами я заткнул рты всем критикам. Но это для меня не важно, уже давно привык к подобному. Поэтому просто фокусируюсь на своей игре и действиях команды, и совершенно не беспокоюсь по поводу того, что говорят вокруг. Те, кто меня критикуют, просто не разбираются в футболе", - сказал португалец.

Ссылка на комментарий

La Liga: "Севилья" – "Реал Мадрид" 2-6. Традиции должны соблюдаться

Одержав вторую подряд победу на "Санчес Писхуан" со счетом 6-2, Королевский клуб уходит на рождественский перерыв лидером в Ла Лиге, а его главная прима - Криштиану Роналду - лидером списка бомбардиров Ла Лиги. Очевидно, что вся борьба ещё впереди, но сам факт превосходства над принципиальным соперником на экваторе турнира не может не вселять оптимизм.

Голы: Криштиану Роналду 10' (0:1), Хосе Кальехон 37' (0:2), Криштиану Роналду 41' (0:3), Анхель Ди Мария 65' (0:4), Хесус Навас 69' (1:4), Криштиану Роналду 85' (1:5), Хамит Алтынтоп 89' (1:6), Альваро Негредо 91' (2:6).

"Севилья": Хави Варас - Мартин Касерес, Эмир Спахич, Федерико Фасио, Фернандо Наварро (Арментерос 81') - Гари Медель - Хесус Навас, Петр Траховски (Фредерик Канутэ 46'), Ракитич (Компанья 68'), Ману дель Мораль - Альваро Негредо.

"Реал Мадрид": Икер Касильяс - Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Марсело - Лассана Диарра, Хаби Алонсо - Хосе Кальехон (Рауль Альбиоль 45'), Анхель Ди Мария (Сами Хедира 67'), Криштиану Роналду - Карим Бензема (Хамит Алтынтоп 85').

Тренеры: Марселино - Жозе Моуриньо.

Запасные: Серхио Рико, Антонио Луна, Жюльен Эскюде, Коке Морено - Антонио Адан, Месут Озил, Гонсало Игуаин, Кака.

Арбитр: Карлос Клос Гомес

Предупреждения: Ракитич 21', Спахич 52', Канутэ 63' - Рамос 33', Арбелоа 44', Марсело 44', Ласс 53'.

Удаление: Пепе (ж + ж) 30' и 44', Ману дель Мораль 74'.

17 декабря. Сeвилья. Стадион "Санчес Писхуан", 40 000 зрителей (вмещает 45 500).

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо после крупной победы "Реала" над "Севильей" был очень доволен действиями своей команды и Анхеля ди Марии в частности.

"Анхель – пример для всех. Он был на похоронах в Аргентине пару дней назад, но вышел на поле, после чего снова отправится в Аргентину, чтобы быть со своей семьей. У него огромное сердце", - заключил наставник.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Реала" Лассана Диарра похвалил бомбардирский талант своего партнера по команде Криштиану Роналду, который в субботнем матче против "Севильи" забил 20-й гол в текущем розыгрыше Примеры.

"Криштиану в каждой игре доказывает, что может забивать за сезон более 40 голов. Однако для него и для нас всех более важно завоевывать трофеи. Естественно, что мы всеми силами помогаем Криштиану забивать как можно больше мячей. Все знают: Роналду - один из лучших футболистов мира", - сказал Диарра.

Ссылка на комментарий

Болельщики хотят видеть в сборной Испании Рауля

Результаты опроса, проведённого изданием Marca...

Перелом ноги Давида Вильи и отвратительная форма Фернандо Торреса вынуждает испанскую общественность искать форварда в сборную Испании.

Согласно опросу газеты Marca, в котором участвовали более 46 000 поклонников футбола, 65.1 % респондентов (т.е. 30 000 человек) хотят видеть в сборной легенду мадридского "Реала" Рауля.

Находящийся в блестящей форме форвард "Шальке", вчера оформил хет-трик в ворота бременского "Вердера". Всего, за текущий сезон в Бундеслиге, Рауль забил 10 голов.

Однако, несмотря на желание болельщиков, как и в 2008-м году, всё зависит от главного тренера сборной и на сей раз, это Висенте Дель Боске. И скорее всего, Дель Боске не станет приглашать в команду 34-летнего нападающего.

Ссылка на комментарий
Защитник "Реала" Серхио Рамос, получивший травму в матче 17-го тура чемпионата Испании с "Севильей" (6:2), прошел медицинское обследование, информирует AP.

Футболисту диагностировано растяжение мышцы левого бедра. Сообщается, что повреждение не носит серьезного характера, однако сроки восстановления Рамоса не уточняются. По словам самого футболиста, он рассчитывает вернуться в строй как можно быстрее.

Напомним, "Реал" является соперником ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Ссылка на комментарий
Португальский легионер "Реала" Криштиану Роналду подарил мяч, которым сделал хет-трик в ворота "Севильи", голкиперу своей команды Икеру Касильясу. Таким образом португалец поблагодарил вратаря за фантастический сэйв в первом тайме после удара игрока андалузцев Ману Дель Мораля.

По мнению многих испанских обозревателей, данный сэйв является лучшим в текущем розыгрыше Примеры.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд повезло, на повторе видно что икер прыгает до удара и удар просто в его руки приходится, пробей под перекладину или низом пближе к углу то он бы не спас

прошлый невероятный сейф против севильи был его заслугой, там он все правильно сделал убеньшил угол удара и закрыл максимум ворот

Ссылка на комментарий
Стали известны сроки восстановления защитника "Реала" Серхио Рамоса, который получил растяжение мышцы левого бедра в матче 17-го тура чемпионата Испании с "Севильей" (6:2).

По информации ESPN, футболист не сыграет раньше 8 января. Таким образом, защитник пропустит игру 18-го тура с "Гранадой".

В нынешнем сезоне Рамос провел 15 матчей в Примере и забил один мяч.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...