Перейти к содержанию

Real Madrid CF - ROYAL CLUB


SpikeOne

Ты за REAL MADRID?!  

316 проголосовавших

  1. 1. Ты за REAL MADRID?!

    • Да, HALA REAL!!!
      151
    • Нет, я за Барсу
      166


Рекомендуемые сообщения

Шахин выбыл из строя до конца октября

Полузащитник мадридского "Реала" Нури Шахин в ближайшее время не сможет помочь своей команде, сообщает Marca.

Дело в том, что на одной из тренировок турецкий полузащитник вновь получил травму: он повредил внутренние боковые связки левого колена. Ему придётся пропустить около 10 матчей, а это означает, что болельщики до конца октября не увидят его на поле.

Отметим, что у представителей медицинской службы "Королевского клуба" есть опасения относительно того, что футболист в течение всего сезона может быть подвержен таким травмам.

Ссылка на комментарий

Вот кота в мешке купили.Моур долго плеваться будет. Тут да же Роббен крепышом на его фоне кажется. Кака наверное хихикает в сторонке. Хорошо что Ласс остаётся

Добавлено спустя 30 минут 2 секунды:

d.png

sch.png

Добавлено спустя 43 секунды:

Гугл переводчик как бы намекает...

Ссылка на комментарий
Кака: не намерен удовлетворяться ролью запасного в "Реале"

Полузащитник мадридского "Реала" Кака заявил, что не собирается удовлетворяться ролью запасного игрока в команде, сообщает Marca.

Бразильский футболист собирается сделать всё, чтобы стать незаменимым для наставника "сливочных" Жозе Моуринью игроком.

"Моуринью доверяет мне и знает, что я могу усилить игру команды. Он знает, что я всегда в его распоряжении, и это приятно. Но я не хочу лишь быть рядом с ним, я хочу стать футболистом основного состава. Отмечу и моих партнёров по команде: в тяжёлые для меня времена они всегда поддерживали меня, а теперь радуются тому, что дела у меня идут хорошо", — сказал Кака.

Добавлено спустя 19 секунд:

Ди Мария: Моуринью – лучший тренер в моей карьере

Полузащитник мадридского "Реала" Анхель ди Мария рассыпался в похвалах в адрес наставника команды Жозе Моуринью, передаёт Marca.

По словам футболиста сборной Аргентины, лучшего тренера у него ещё не было.

"Моуринью для меня является лучшим тренером в моей профессиональной карьере. Он способен брать на себя всё напряжение перед матчами, чтобы мы были спокойны. В результате ты не чувствуешь излишней ответственности. Наш тренер помогает своему футболисту и в те моменты, когда дела идут плохо. Он поддерживает его и даёт ему шанс", — заявил футболист.

Ссылка на комментарий

"Хрустальный Мадрид"

Случай с Шахином напоминает историю Просинечки, Вудгейта и Роббена...

7e24129a154e.jpg

Из-за новой травмы Нури Шахин вылетел на два месяца. В лучшем случае, турецкий футболист выйдет на пик формы через полгода. И в богатой истории "Реал Мадрида" это не первый случай, когда футболист "сливочных" с такой частотой травмируется.

Первым "хрустальным" футболистом в составе мадридского "Реала" стал Роберт Просинечки (на фото слева). Идея приобрести хорватского игрока исходила от Рамон Мендоса, и в итоге "сливочные" за его переход в 1991 году отдали 2,5 миллиона песет. Планировалось, что новый игрок приведет мадридский "Реал" к титулу Европейских чемпионов.

Но получилось так, что Просинечки редко выходил на поле в составе новой команды. В своем первом сезоне он сыграл всего три матча и забил гол со штрафного. Медицинский персонал долго ломал голову, чтобы помочь подверженному травмам футболисту: они рекомендовали ему различные диеты, заменили ему зубы и даже заставили его изменить стиль бега. Игрок был подвергнут всем видам обследований, но ни одно не показало причины для столь частых травм. В итоге врачи нашли причину "хрустальности" Просинечки: из-за высокого психологического давления и стресса футболист травмируется. И этот диагноз был точен, ведь потом игрок перешел в "Овьедо", в составе которого отыграл много успешных матчей.

Всего за "Реал Мадрид" Просинечки сыграл 60 матчей за три сезона. Довольно скромный показатель, но Джонатан Вудгейт (на фото в центре) даже не мог и мечтать о такой статистике. Как Шахин и Алтынтоп, защитник сборной Англии прибыл на "Сантьяго Бернабеу" будучи травмированным. Несерьезная травма игрока затянулась на несколько недель, а потом и месяцев. В итоге, Вудгейт пропустил полный сезон. Таким образом, он дебютировал в составе "Реал Мадрида" лишь через год после прибытия в матче с "Атлетиком". В том поединке он забил гол в свои ворота и был заменен.

В своем втором сезоне в составе "сливочных" Вудгейт некоторое время даже был футболистом основы. Он сыграл 12 матчей, в том числе один в Лиге Чемпионов против "Русенборга", пока вновь не травмировался. Боли в спине заставили его согласиться на операцию и тем самым пропустить Чемпионат мира 2006 года в Германии. На этом закончилась его карьера в "Мадриде" и продолжилась в "Мидлсборо". В первом сезоне Вудгейт сыграл 36 матчей, а потом началась серия травм. В прошлом сезоне за "шпор" защитник сыграл всего один поединок.

Последним "хрустальным" футболистом в "Мадриде" стал Арьен Роббен (на фото справа), перешедший из "Челси" в 2007 году за 36 миллионов евро. Голландец давно заслужил звание травматичного игрока: за менее чем 2 года в "Челси" футболист 9 раз был травмирован. Свой первый сезон в "Баварии" он был твердым игроком основы, но после Чемпионата мира в ЮАР его вновь начала преследовать череда травм, и на данный момент Роббен проходит восстановление по индивидуальной программе.

Ссылка на комментарий

Заявка "Мадрида" на Лигу Чемпионов

В основную заявку попал защитник "Кастильи" Педру Мендеш...

Вратари:

№1 Икер Касильяс

№13 Антонио Адан

№25 Томас Мехияс

№31 Фернандо Пачеко*

Защитники:

№2 Рикарду Карвалью

№3 Пепе

№4 Серхио Рамос

№12 Марсело

№15 Фабиу Коэнтрау

№17 Альваро Арбелоа

№18 Рауль Альбиоль

№19 Рафаэль Варан

№23 Педру Мендеш

№27 Начо*

№32 Даниэль Карвахаль*

Полузащитники:

№5 Нури Шахин

№6 Сами Хедира

№7 Криштиану Роналду

№8 Кака

№10 Месут Озил

№11 Эстебан Гранеро

№14 Хаби Алонсо

№16 Хамит Алтынтоп

№21 Хосе Кальехон

№22 Анхель Ди Мария

№24 Лассана Диарра

№30 Алекс*

№34 Денис Черышев*

№36 Лукас*

Нападающие:

№9 Карим Бензема

№20 Гонсало Игуаин

№26 Альваро Мората*

№28 Хесе*

№33 Оскар Плано*

Ссылка на комментарий
Роналду: Месси – в данный момент лучший футболист мира

Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду считает, что нападающий "Барселоны" Лионель Месси является в данный момент лучшим футболистом мира, передаёт Sport.es.

Роналду отметил также, что они с Месси своей игрой отличаются друг от друга.

"У Месси своя индивидуальность, у меня – моя. Он имеет свой стиль игры, а я – мой. Мы оба играем в великих клубах. Мы отличаемся друг от друга во всех аспектах, но в данный момент он является лучшим игроком мира", — заявил Роналду.

Ссылка на комментарий
Кака: в "Реале" действительно нет неприкосновенных

Полузащитник мадридского "Реала" Кака в интервью газете AS подтвердил слова наставника команды Жозе Моуринью о том, что в команде нет неприкосновенных игроков. По словам бразильца, это имеет большие плюсы.

"В нашей команде действительно нет неприкосновенных футболистов. И это очень полезно, так как здоровая конкуренция способствует росту игроков и всей команды. На каждую позицию у нас есть два игрока, и все они имеют шанс выйти на поле. В таких условиях никто не может быть уверен в своей незаменимости, а игроки, не выходящие на поле, уверены в том, что тоже могут играть. И это является предпосылкой дополнительной мотивации и роста", — заявил Кака.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...