Перейти к содержанию

виза во францию


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь оформлял визу во францию самостоятельно? В агентствах дорого 10-14 т.р. На сайте посольства пишут, что бурятия относится к московскому консульскому округу, и получать визу нужно только там, может есть другие способы, подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий

Я оформлял через нико.ру (набирать латиницей, "к"="ck"). Экспресс-почтой отправил им необходимые документы (список они предоставляют), оплатил их услуги, и через недельку виза была на руках. Обошлось существенно дешевле, чем через наши турагентства. Желаю удачи и Bienvenue en France )

Ссылка на комментарий

lexx2009, у них сейчас условие бронь отеля через их компанию, вы бронировали через них, во сколько обошлась виза и сколько заплатили за услуги почты? Извините за вопросы, у них спросил, но ответа пока нет, а мне нужно как можно скорее все узнать.

Ссылка на комментарий

Я довольно много информации собирал прежде чем подавать документы на форуме Винского. Бронирование отеля делал через booking.com, насчет бронирования через них - для меня новость. Никто кроме вас не знает какой именно номер и где вас устроит. В принципе, если не знаете точно что вам нужно, можно для визы забронировать любой более-менее подходящий, а после ее получения отменить бронирование. Возможно именно этот вариант они вам и предлагают. Но если путешествие запланировано на "высокий" сезон (пусть даже и весной), то есть смысл зарезервировать сейчас, так существенно дешевле. Часть гостиниц примерно за месяц снимают оплату с вашей карты, разумеется в евро, нужно учитывать и этот нюанс.

Экспресс-доставка встала рублей в пятьсот, виза - по тарифам консульства, их услуги - около тысячи.

Одна небольшая рекомендация - отправлять документы конвертами, а не пакетами. Доставка пакета почти вдвое дороже. Об этом же просите и их.

Если запрашивают справку о об остатке денежных средств в банке - постарайтесь нагнать на счет как можно больше денег, взять справку, деньги снять. Справка о з/п (в случае туристической визы) практически не проверяется, чем больше там указана сумма, тем опять же выше шанс что визу вам дадут.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...