Перейти к содержанию

клуб HYUNDAI, легковые автомобили


felix

Рекомендуемые сообщения

В этой ветке обсуждаем автомобили HYUNDAI, нашего бурятского официального дилера, делимся информацией.

Пока задам интересующие меня вопросы:

Где можно купить допоборудование HYUNDAI?

В каких СТО можно установить сигнализацию на HYUNDAI и при этом не потерять гарантию?

Я слышал, что если автомобиль приходит, допустим, на ТО в дилерский центр с куском картона под капотом (обычно вставляют от встречного потока холодного воздуха зимой), то могут снять с гарантии!

Ссылка на комментарий

Устанавливать то сигналку можно в любом сертифицированном сто, с гарантии не снимут, ну вот только если из-за этого заглючит что-то в машине, допустим электрика, то с гарантии снимут не всю машину, а только электрику, в общем куда было вмешательство, не у од hyundai то и слетает с гарантии. Ну лучше всё делать у официалов, зато не будет ни каких проблем... сам езжу на hyundai solaris :)

Ссылка на комментарий

Hyundai Solaris/1.4/2012г.в

Тонировался в Др.триплексе. Заплатил 3200, это задняя полусфера 5% пленкой. Иделально наклеена, парни знаю свое дело. По времени 2 часа.

Пы.Сы Не в курсе? Есть Солярисы на разборах? Мелочевку прикупить надо, а таскать с инета или экзиста накладно.

Кстати, на счет сиги, при покупке авто в подарок дали Старлайн91, в принципе то что и хотел ставить. Дилер за установку попросил 6 тыров, без учета расходников (но это мелочи). По вопросу ставить в сторонних СТО, ответили - "ставьте на свой страх и риск, в случае чего, полетите с гарантии" эдакая монополия))

А на счет объеденения хёндаяводов, я за!

Ссылка на комментарий

А я так всего по мелочи на 30т.р. набрал :) сигналка, всякие там ветровики, дифлектор на капот, хром накладки на пороги, коврик в багажник, набор хёндай, защиту картера металическую, да и всё вроде, в общем самое необходимое. И всё таки надо собраться как то любителям hyundai, вот только как это всё дело организовать.

Ссылка на комментарий
nailik

Ну все эти ништяки у меня уже были в комплектации, 515 тыров. От дефлектора капота до ковра в багажник

не было у тебя их с завода, просто машины которые стоят у ОД уже воткнуто это, и к сумме машины накинута сумма всех этих ништиков :), у нас просто 2 соляриса в семье, у меня и у отца, когда отец брал ему тоже сказали что как будто это всё стояло уже, но цена как раз на эту сумму выше чем с завода машина поступает, а потом когда уже я брал машину, договорились что поставят только то что я попрошу. У тебя я там понимаю комплектация оптима да?

Ссылка на комментарий

nailik

Ну это конечно, что все плюсом к общей сумме. Оптима ага.

Не задавался вопросом на счет перетяжки салона в экокожу?И не только салона, вставок на дверях, ручки КПП. Есть вариант заказать, чтоб дешевле было можно вдвоем. И еще хочу затянуть в пленку декоративные вставки на дверях, серебристого цвета которые, очень они уж нежные, царапаются быстро...

Ссылка на комментарий

Pixel

Пока не планировал перетягивать. У меня комфорт салон чёрный не маркий, поэтому пока без надобности. В оптиме же комбинированный чёрно-серый, середина маркая... А вот пластик серый на ручках дверей можно было бы обтянуть или обклеить чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Где оригинальный подлокотник заказать на Соляриса, не подскажете?

оригинала чисто подлокотника нету, можно заказать и установить целую консоль (весь центральный тонель) от более высшей комплектации, а так есть обычные подлокотники универсальные.

Ссылка на комментарий

У кого по городу какой расход? у меня на 1.4 с прогревами 11,5 л. ((

Слышал, что Хендай какие-то компенсации платят, за ложную информацию о расходе бензина...

Ссылка на комментарий

felix

На с чёт бензина, для России нет таких компенсаций. А по расходу у меня 1.4 АТ по городу с прогревами 9.5 (если на короткие дистанции ездить около 10км.), а так если по городу долго кататься по магазам :) то около 8.5, в зависимости от движухи в центре. А по трассе ваще сказка, 5-6 литров больше не было :yahoo: .

Ссылка на комментарий

nailik ты это по компьютеру смотришь? я то по километражу мерю! лампочка загорается - километраж сбрасываешь, потом заправляешь 30 л., ждешь когда снова лампочка загорится. Как только загорится, смотришь километраж потом 30000 мл. делишь на километраж и умножаешь на 100, получается, сколько милилитров тратит автомобиль на 100 км., переводишь в литры и вуоля. Формулу на вскидку сказал, может закосячил где.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...