Перейти к содержанию

Выбор бесперебойника


Рекомендуемые сообщения

В связи с траблами со светом, миганием вечером, выключением утром, решил приобрести бесперебойник.

Соббсно вопрос: какой?

Back-UPS, Line-Interactive, On-Line - в чем отличия? Какой лучше?

Конфиг компа:

С2D E2180/ Abit IP35 PRO/ 2GB/ GF9600GT/ 3xHDD/ DVD-RW/ Tt Purepower RX 600W/ 3 * 120 мм копусных крутилятора + LG Flatron L1953S.

Сильно большого времени автономной работы не нужно, мин 15-20 будет достаточно.

Отсутствие вентилятора крайне желательно, с заменой/замедлением оного возиться ну никак не хочетса...

Денег у меня под это дело ~ 4 т.р

:)

Ссылка на комментарий

Любой на 500 Вт. в принципе подойдет. По качеству лучше конечно APC но они и самые дорогие. Тип у них у всех в основном Line-Interactive, On-Line дороги и применяются в основном

для серверов с надежной защитой по питанию. При этом батареи живут как правило в 1,5 раза меньше. Но для всех упс-ов очень желательно питание с заземлением глухим.

В принципе подойдет для бытовых и занулением.

Ссылка на комментарий

По мощности подходит ИБП IPPON Smart Power PRO 1400 Цена: 5 999,00 руб.

http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=9662

По деньгам ИБП APC Back-Up ES 700VA [bE700-RS] Цена: 4 499,00 руб.

http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=2300139

Но максимальная мощность всего 405 ватт

а во Фрикоме дешевле http://www.freecom.ru/price2.php?kp=11&so=1 Цена: 4132.8р.

Ссылка на комментарий
По мощности подходит ИБП IPPON Smart Power PRO 1400 Цена: 5 999,00 руб.

http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=9662

Поддерживаю! У меня стоит больше года. Проблем нет. Вентилятор включается только при перегреве. У меня ни разу не глюковал.

Ссылка на комментарий

Оу, оперативненько ответы последовали :)

Общая картина начинает потихоньку вырисовываца.

ИБП IPPON Smart Power PRO 1400

Штука канеш хорошая, но немного не вписывается в мой бюджет.

Подожду еще ответов... :)

Ссылка на комментарий

У меня Back-UPS на 350 уже почти 7 лет работает без проблем и хорошо справляется с поставленной задачей. Если свет вырубают, 15 минут без проблем работает.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что у тебя потребление больше 400 вт, так что ИБП APC Back-Up ES 700VA вполне подойдет и у него 8 обычных розеток, что очень удобно. К тому же в нем есть встроенный стабилизатор, что позволяет продлить срок службы аккумулятора.

Ссылка на комментарий
IPPON Smart Power PRO

Поддержал. Главное серию Back Power/Back Power Pro не брать. Дешманская фуфляжка.

APC тоже тема.

Сам имею PCM 1500mA/h. Конфиг E8200/EP35/2Gb/9600GT/3xHDD(160+120+500)/DVD+-RW держит 35-40 минут. Время срабатывания очень маленькое. Ippon когда включали/выключали свет очень резко (доли секунды) успевал срабатывать только в одну сторону. И после включения света комп чаще всего оказывался выключенным.

С PCM такого не было ни разу.

Ссылка на комментарий

луди а вы чо все с дуба попадали на смартовые дома юзать?

машинка то мааааленькая маленького стабилизатора плус повер ком на 800VA

вот тибе и смарт в дом условиях выйдет до 3р

или я чот не понимаю?

или всем денажки девать не куда???

Ссылка на комментарий

У меня стоит APC Back-Up ES 525VA. Не смотря на то, что у него выходная мощность 300вт он нормально вывозит моник, модем и комп нижеследующей конфы:

Purepowr 550W Cable Management

E8400 at 3,0 Ghz

Sphire Radeon HD 4850

2 HDD

Выручал раза 3. Работал минут 13-15.

Ссылка на комментарий

Иппоны самые гумновые бесперебойники, было время проб и ошибок когда продали партию таких, так все вернулись по гарантии. АРС последнее время тоже много брака, но все же они лучшие из того что есть на прилавках, ну или POWERCOM.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...