Перейти к содержанию

Думаю открыть точку распечатки копирования, в таких делах новичок, подскажите с чего начать?)


Рекомендуемые сообщения

Думаю открыть точку распечатки копирования, в таких делах новичок. Подскажите с чего начать, что нужно в орг. плане какие доки и тд, поделитесь опытом?))

Изменено пользователем Denver
Ссылка на комментарий

Для начала составить бизнес-план.. Найти поставщиков оборудования, расходных материалов.. Там где более выгодно будет закупаться... Промониторить будущие места с арендой, узнать ценники на аренду.. "Потусоваться" в будущих местах аренды с блокнотом в утренние часы, в обед и вечером, в выходной обязательно.. Хотя бы по часу.. Рассчитать траффик людей примерный.. Поискать ближайших конкурентов рядом с вашей будущей точкой, узнать их цены... Вот наверно после этого посчитать точку безубыточности, исходя из вышеизложенных расчетов.. И если все нормально и вас это будет устраивать - договариваетесь на счет аренды, все закупаете, параллельно открываете ИП, для легального вида деятельности и возможности заключения договоров.. В добрый путь!!!

Ссылка на комментарий
Cпасибо большое)) Может еще кто-нидь опытом поделится?)

А где тут опыт? Опыт дело наживное, практиковать надо.

Вот по опыту, теория и расчеты не работают! В расчетные затраты нужно добавлять 50%, из ожиданий вычитать 50%.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

пункт ксерокопирования нужно открывать в том месте, где людям требуется отсканировать, отксерить, напечатать, распечатать, заламинировать и пр., это учебные заведения, всякие бюрократические организации, нотариусы. Чем больше услуг в одном месте, тем привлекательнее. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

О! Такой развернутый текст накатала, и ап... Если интересно, могу ответить на вопросы. А,  коротко, выгодно, если с местом повезет 

 

пункт ксерокопирования нужно открывать в том месте, где людям требуется отсканировать, отксерить, напечатать, распечатать, заламинировать и пр., это учебные заведения, всякие бюрократические организации, нотариусы. Чем больше услуг в одном месте, тем привлекательнее. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для начала я бы посоветовал научиться "распечатки", копированию и всем сопутствующим вещам (послепечатной обработке, цветопередаче, макетам и пр.) - чтобы потом не за свой счет этому учиться. :)

Заодно понять, что это такое и твое ли оно, а так же, при хорошем стечении обстоятельств, уже набрать себе клиентов (хотя-бы на первое время).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

О! Такой развернутый текст накатала, и ап... Если интересно, могу ответить на вопросы. А,  коротко, выгодно, если с местом повезет 

 

Интересно. Очень. Лучше еще раз текст написать.

Прямо заинтреговали. ;)

 

А место и подобрать можно, если знаешь какое нужно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати, как это не забавно, очень бурный спрос на услуги ксерокопирования. Сам часто видел запыхавшихся посетителей гос.органов, банков и других различных фирм с просьбой срочно снять копии с документов, которым часто отказывают в такой просьбе даже при условии вознаграждения. Желаю успехов в прибыльном бизнесе!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...