Перейти к содержанию

Россияне могут ездить в Южную Корею без визы


Godes

Рекомендуемые сообщения

С 1 января 2014 года начинает действовать «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований». Отныне россияне получат возможность посещать Южную Корею в туристических целях на срок до 60 дней

«Российская Федерация последовательно проводила работу по упрощению режима посещения Южной Кореи. Сначала это коснулось владельцев дипломатических, служебных паспортов, при посещении курортного острова Чечжудо. Мы рады отметить, что теперь и обычные граждане нашей страны смогут посещать в качестве туристов Корею без визы, — заявил в беседе с корреспондентом “РГ” генеральный консул Российской Федерации в Пусане Андрей Осьмаков. Высокопоставленный дипломат при этом выразил уверенность, что безвизовый режим будет способствовать улучшению взаимопонимания между народами двух стран. “Россияне и корейцы смогут больше и чаще общаться друг с другом. Это крайне важно в наш век, когда именно „народная дипломатия“ приобретает все большее значение и важность. Наши народы в итоге смогут лучше узнать и понимать друг друга, еще больше сблизиться и подружиться”, — подчеркнул он, добавив, что “корейцы в подавляющем большинстве своем дружелюбны и честны”.

Вместе с тем, как дипломаты, так и другие эксперты отметили, что при посещении Кореи надо учитывать ряд культурных, правовых, социальных и иных особенностей, которые иногда могут отличаться от привычных россиянам традиций. “Необходимо помнить, что, приехав сюда, вы оказываетесь в другой стране. У корейцев свои правила и законы, которые необходимо неукоснительно соблюдать”, — отметил вице-консул ГК России в Пусане Михаил Степанов. Дипломат также отдельно указал, что введение безвизового режима касается только тех, кто приезжает в страну действительно с целью туризма. “Даже если вы собираетесь быть в Корее менее 60 дней, но собираетесь здесь поучиться или работать, то вам необходимо получать соответственно учебную или рабочую визу. Попытка воспользоваться для учебы безвизовым режимом может закончиться выдворением из страны”, — подчеркнул он.

Впрочем, как единодушно признали дипломаты, Южная Корея — весьма гостеприимная и интересная страна, но со своими правилами и обычаями. “Достаточно руководствоваться здравым смыслом, быть вежливым и не искать сомнительных приключений и тогда ваше пребывание в Корее будет максимально комфортным”, — посоветовал соотечественникам консул Генконсульста России в Пусане Владислав Мошкутело.

В связи с началом действия в отношениях с Южной Кореей безвизового режима “Российская газета” планирует опубликовать серию материалов с практическими советами для тех, кто собирается посетить Страну утренней свежести. При подготовке статей мы использовали опыт и рекомендации пробывших в стране долгое время людей — дипломатов, экспертов, а также обычных граждан. В этих материалах мы расскажем о самой стране, о том, что надо учитывать, находясь в Южной Корее, какие обычаи, традиции и правила соблюдать, предложим несколько рассказов об основных достопримечательностях Страны утренней свежести, а также прочем, что следует увидеть, попробовать и не пропустить в этой интересной стране.

Согласно статье 2 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований, “освобождаются от получения виз для въезда, пребывания, выезда или следования транзитом” через территорию Южной Кореи те граждане РФ, кто имеет на руках проездные документы (загранпаспорт) и не имеет намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться в учебных заведениях или проживать (имеется в виду въезд с целью получения постоянного вида на жительство — прим. “РГ”) на территории Кореи. Срок каждого такого пребывания не может превышать 60 дней. В остальных случаях — за исключением туризма (то есть учеба, работа и пр.) — необходимо получение визы.

При этом “суммарный срок разрешенного пребывания граждан РФ на территории Южной Кореи в рамках безвизового режима не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней”. То есть в течение полугода можно находиться в Корее по безвизовому режиму не более 90 дней в общей сложности. Если эти 90 дней “исчерпаны”, то придется ожидать истечения тех самых 180 дней либо получать отдельную визу на посещение.

вот ссылка http://news.mail.ru/politics/16334804/

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

полезная информация для путешественников

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Sotik

хм.. тыкал что с иркутска что с уу, через москву предлагал. редко летают и не попал?

во сколько обощлось туда-сюда?

зы. да. 1 рейс только, 6 мая.. еще и угадать надо.. а цена еще больше чем через москву..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В Улан-Удэ обсудили открытие авиасообщения с Южной Кореей

Сегодня в Улан-Удэ пройдёт пресс-конференция с представителями южно-корейской авиакомпании «T’way airlines» по вопросам открытия регулярного авиасообщения с Южной Кореей

Во встрече примут участие представили авиакомпании, улан-удэнского аэропорта и минтранса Бурятии. Приглашены руководители туристических компаний и агентств.

Напомним, что министерство транспорта Бурятии по поручению главы республики Вячеслава Наговицына вело переговоры об открытии регулярного авиасообщения с Улан-Удэ с представителями авиакомпаний Японии, КНР, Южной Кореи и Монголии. Переговоры ведутся с 2010 года.

Для справки: Компания T'way Airlines (Ти вэй Эйрлайнз) образована в 2010 году, сообщает пресс-служба аэропорта «Байкал».

хорошая новость для тех кто планирует в Ю.Корею в ближайшее время

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...