Перейти к содержанию

мало выплатили в страховой компании на ремонт машины


Voka

Рекомендуемые сообщения

там вроде от года выпуска автомобиля зависит, чем старее машина тем ниже выплата страховки. Конечно это полная ж+па для нас владельцев автомобилей, но зато гайцы за отсутствие ОСАГО штраф стабильно выписывают и не уменьшают её в зависимости от года выпуска авто.

Ссылка на комментарий

12 февраля в Росгосстрахе мне выплатили 11028 руб за замену заднего бампера, задней пр. фары, покраску крыла на Nissan Primera p12. Хотя я расчитывал ~20тыс.

Ссылка на комментарий

zippo ОСАГО для страховщиков считается крайне не выгодным видом страхования, именно поэтому выплаты теперь считаются по другому, не так как раньше. Таких как я и ты много, но по статистике 9 из 10 забьют и тока один подаст в суд и выиграет его (такие дела всегда выигрываются). Но суд это геморр который никому не нужен, в итоге решать тебе.

Ссылка на комментарий

RAJ

а какая разница где свое авто страховать ? Лишь бы второй участник дтп был застрахован в надежной компании ;)

Ссылка на комментарий

ЦСП

Нет не знаем. Особо как то за этим не следим. Да и зачем есть ведь правовой раздел на форуме :)

Поподробнее если можно со ссылкой на законодательные акты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Страховщики сейчас сами мало знают про прямое урегулирование. Для получения необходим размер ущерба не более 25 тысяч рублей. И соглашение между страховщиками водителей о прямом урегулировании. + ещё куча дополнений. Так что лучше (глупо звучит) подстраховаться и вызвать гаи и комиссара.

Что касаемо самой темы если мало выплатили или вообще отказали можете писать в личку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нам РГС выплатил около 3 тыс на ремонт, а ремонта на 8-9 было. Провели независимую экспертизу, насчитали почти 8 тысяч, отправили в РГС досудебную претензию, они конечно, и не ответили. Сейчас подаем иск в суд. Думаю выиграть волне реально.

Ссылка на комментарий

Лично мне как и многим автовладельцем сложно потом бегать, ругаться писать исковое и остальные неприятности не доставляют особого удовольствия. Хорошо что открылись такие компании которые душат в прямом смысле страховые компании.

Было ДТП так я обратился в одну контору и догоняют за меня бабки со страховой. еще до кучи написал жалобу в прокуратуру, кстати иногда помогает если прокуратура их запугает хорошенько...

Ссылка на комментарий

У меня знакомые через какуюто контору суд выиграли с Росгострахом, общался с челом который работает в Росгострахе, он говорил что уже изначально в программу по оценке заложены более низкие показатели применяемые для рассчета сумм выплат. Так что в любом случае кидают.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...