Перейти к содержанию

[Онлайн] Босоногий Гэн / Hadashi no Gen (1983)


Рекомендуемые сообщения

Босоногий Гэн / Hadashi no Gen

Barefoot_Gen.jpgПроизводство: Япония

Жанр: драма, история, война

Тип: полнометражный фильм, 85 мин.

Премьера: 21.07.1983

Режиссёр: Масаки Мори

Автор оригинала: Накадзава Кэйдзи

Описание:

«Босоногий Гэн» — автобиографическая манга Накадзавы Кэйдзи, человека своими глазами видевшего и своей шкурой прочувствовавшего, что за тварь эта атомная бомба. Будучи семилетним мальчуганом, Накадзава на всю жизнь запечатлел тот день, когда его прекрасный город исчез с лица земли вместе с десятками тысяч его сограждан, запечатлел то, как плавились, словно в топке, дома, асфальт, животные и люди. В 1983 году фильм «Босоногий Гэн» получил приз имени Офудзи Нобуро на фестивале «Mainichi Film Concours». «Босоногий Гэн» — одно их тех произведений, которое по своей сути является шедевром, но после финальных титров вызывает жгучее чувство ненависти к жестокости, к варварству человеческой сущности, к нелепости войн и завоеваний. Учтите это, если решите смотреть.

[myvi]oY55Ne_6UgFejtR1ERU1RbJxNy5xzbnEVfRvkyB4hCJzE-mg4PuJVgO25-aDnmgq-0[/myvi]

Ссылка на комментарий

Смотрела в первом или во втором классе. Летом ходили со школьной площадкой в кино, "на мультик". Если бы я знала, о чем, то не пошла бы! Рыдала. И все ребята тоже рыдали. До сих пор помню, что сюжет меня потряс до глубины души. Мне потом долго было плохо, прям депрессия была.

Помню его до сих пор (30 лет прошло). Тяжелый для детского восприятия. Такие произведения надо смотреть, но не с 7 лет!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...