Перейти к содержанию

Поход на Мунку-Сардык 2014


Рекомендуемые сообщения

Тем, кто планирует съездить на Мунку-Сардык на майские праздники, самое время начать готовиться. Собирать снаряжение, тренироваться, искать попутчиков. Мы набираем группу с 1 по 4 мая. Стоимость 7500 руб/чел. Сюда входит проезд У-У - Белый Иркут - У-У; снаряжение: палатки, газовые горелки, котлы, альпинистское снаряжение - каждому выдаем страховочную систему, кошки, ледоруб, карабины и т.д. ; питание; гид; оформление пропуска в погранзону.

Ссылка на комментарий

всегда интересовало почему именно в эти дни? там же столько народа, палатку поставить негде, а на последнем подъёме и вершине толкотня - никакого удовольствия.

Или потому что сразу несколько выходных дней? Так в июне три дня подряд тоже есть и теплее уже гораздо.

Или потому, что река ещё не растаяла, но уже относительно тепло?

Или так исторически сложилось - такой тур. слёт?

Из-за толп народа, особенно ближе к вершине, очень не комфортно. Уезжаешь на природу, в горы, а приезжаешь на элеватор ).

Ссылка на комментарий
всегда интересовало почему именно в эти дни? там же столько народа, палатку поставить негде, а на последнем подъёме и вершине толкотня - никакого удовольствия.

Или потому что сразу несколько выходных дней? Так в июне три дня подряд тоже есть и теплее уже гораздо.

Или потому, что река ещё не растаяла, но уже относительно тепло?

Или так исторически сложилось - такой тур. слёт?

Всё вместе, всё верно :thumbs:

Ссылка на комментарий

1. Оттого что подряд несколько выходных дней.

2. оттого что ледник еще не совсем растаял по которому удобно заходить.

3. оттого что уже не так холодно.

4. оттого что так сложилось. ;)

5. оттого что в эти дни нам проще набрать группу, чем на тот же июнь. Хотя если будет готовая группа можно в любое время года сходить. Мы ходили в августе, сентябре, ноябре, январе и марте, не говоря уже про май.

но даже в эти дни можно так сделать чтобы хотя бы на вершине оказаться не в толпе. Например заходить не в день пик, а чуть раньше или позже. Или начать восхождение раньше всех, чтобы подняться до толпы.

А вообще лучше всего это в 20-х числах апреля, народа меньше - а значит больше выбор стоянок и больше дров. И ледник не такой растаявший. Со своими мы стараемся в эти дни заехать по возможности.

Из снаряги вам надо только личные вещи + рюкзак спальник и коврик, но это обычно есть у всех, и плю еще разные мелочи. Все специально снаряжение которое вам не пригодится в обычной жизни , но которое крайне необходимо на Мунку мы выдаем. + для тех кто идет с нами действует скидка на снарягу в нашем экипцентре.

Группу набираем или 7 или 10 чел. Так легче работать, все на виду, более индивидуальный подход получается и общение между группой теснее проходит.

Забыл указать в начале, тем кто запишется до марта скидка 500 руб.

Ссылка на комментарий

Для тех кто таки решил воспользоваться предложением надо позвонить по тел. 60-29-95 для начала. А потом зайти к нам в офис.

я думаю можно попробовать и практически объединить, главное что вы под этим подразумеваете. В любом случае теоретически мы за любое продвижение туризма в массы.

Про спальник: опять же теоретически подойдет, будет уже не так холодно в мае, но практически, я в мае сплю в спальнике на -25 и не кажется слишком жарко. Если он у вас уже есть , то конечно можно и его взять и немножко потерпеть ночи 3 и спать лучше тогда не с краю а между кем-то. Но если вы только собираетесь купить спальник то лучше хотя бы на - 15 берите, тогда можно будет в нем с мая по октябрь более менее нормально спать.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Опять же забыл написать сразу, тем кто пойдет с нами обычно предоставляется скидка на снаряжение в нашем экипцентре.

Ссылка на комментарий

Есть коммерческие маршруты хоть куда: Жойган-долина вулканов, Шумак, по Хубсугулу, по Баргузинскому хребту, сплавы по Турке, Иркуту, Верхнему Баргузину, Джиде и т.д. Есть клубные маршруты, там вообще хоть куда .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Спальник до 0 градусов пойдет, или лучше брать с большим диапазоном???
у меня был спальник до -4. Ночью в начале мая я в нём просто окалел и совсем не выспался. Бери, как говорит, magua, не меньше -15.
Ссылка на комментарий
Спальник до 0 градусов пойдет, или лучше брать с большим диапазоном???
у меня был спальник до -4. Ночью в начале мая я в нём просто окалел и совсем не выспался. Бери, как говорит, magua, не меньше -15.

Я использовал в марте и апреле "ноунейм спальник-одеяло" градусов на +10, одевался во всё, что можно и нормально спал. Иногда брал у друзей второй тонкий спальник, спал в двух. Еще один друг одевшись потеплее спал в двух тонких спальниках в январе/феврале.

Если есть сомнения на счет спальника лучше испытать его в домашних условиях(на балконе, во дворе) :) Попробовать одеть побольше/поменьше одежды.

Ссылка на комментарий

Высота почти 3 с половиной. На такой высоте горняшка еще не одолевает, или одолевает не очень сильно и не многих. Чуть ощущается нехватка кислорода и то с непривычки.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Прошу прощения у модеров и всех кто зашел за необдуманный подъем некротемы. Про Мунку заходить лучше сюда:  https://ulanovka.ru/topic/123238-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%83/    

П.С. А вообще немного непонятно куда надо размещать подобные темы то ли в этот раздел , то ли в путешествия по Бурятии.

Изменено пользователем magua
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

magua, лучше в данный раздел, так как вы набираете группу. В разделе Путешествия по Бурятии все посты рекламного толка будут удалены.

 

Так как есть тема с новым набором https://ulanovka.ru/...-себя-на-мунку/   , то данная тема закрывается.

Изменено пользователем Redgin
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...