Перейти к содержанию

Компьютер на свалку?


Рекомендуемые сообщения

Balin короче лучше вообще поменяй платформу )) этот проц (как я понял атлон 64х2 6000+) штатно разогнан АМД и у него критическая температура - 63 градуса. хотя люди писали что и при 90 в нагрузке работает ))

Ссылка на комментарий
скажите у меня комп внезапно выключмлся и больше не включается что может быть, компу уже 5 лет
У меня тож такое было, сгорел блок питания. Его заменить раз плюнуть, в днс купила аналогичный, сняла старый, заменила и всё хорошо ^_^
Ссылка на комментарий
комп загрузился ыыыы. В-общем, оторвал все юсб (мышку, модем) и включил (случайно) и он начал грузиться. Но делает это так медленно и бсодит.

Блок питания поставь помощнее, можешь мой купит :D он 3 мес. отработал и я комп продал. купил ноут.

Пиши в ЛС

Ссылка на комментарий
ID проца на самом проце указан (в первой строчке)

это мне нужно кулер с радиатором снимать? Хбз, вроде ничего там не написано...Попробую...

Ссылка на комментарий

вот снял, пасту подтер, вижу:

ADX6000IAA6CZ

CCB8F 0845CPMW

9085654K80146

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

В-общем, не грузится с юсб мышкой, модемом

Грузится без них.

Тормозит сильно - термопасту надо менять и ос менять. для начало...

Ссылка на комментарий

Balin

Проц 125Вт под эту мамку не подходит, бери лучше новый проц на сокете AM3 Athlon II X2 250+

http://technopoint.ru/catalog/i112647/processor-amd-athlon-ii-x2-250-30-ghz-2mb-socket-am3-oem?sserv=2

Ссылка на комментарий

хз, что лучше новую мать или проц? мать мне меняли по гарантии в снегобарсе, в третий раз

2 раза меняли - норм было, в этот раз принес ремонтник - выискивающе глядел в глаза, словно извинялся. я посмотрел, загрузил комп, вроде грузится, забрал и уехал. Ремонтник вздохнул с облегчением. Оставался месяц до конца гарантии. Ау, снегобарщики... Видимо, на вас бочку надо покатить...

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:

бери лучше новый проц на сокете AM3 Athlon II X2 250+

мля, там коммент от середины 2011 года:

не сказал бы, что процессор "старый", но и не новейшей модели... "золотая" серединка на мой взгляд) хороший выбор)

на дворе уже 2014 год...

Ссылка на комментарий
Меняй тогда всю систему, бери core i7 и не парься парень

ну такую систему я уже купил старшему сыну - вторую уже не потяну, в связи со строительством дома я вообще не потяну ничего... поэтому мне требуется ремонт, иначе точно бы на свалку ушел бы комп... скоро позвоню... )

значит, этой материнке подойдет вот этот проц?

Ссылка на комментарий
вот снял, пасту подтер, вижу:

ADX6000IAA6CZ

CCB8F 0845CPMW

9085654K80146...

Ну наконец то!!! (Трое суток ВСЕГО с моего предложения озвучить ID проца)

Итого констатирую: мать не поддерживает этот проц (по идее она давно должна была сгореть уже) Отсюда и все Ваши проблемы.

Замена матери = 500.00 + работа (подробности в лс или по телефону)

Ссылка на комментарий
Итого констатирую: мать не поддерживает этот проц

что за ослы эти снежные барсы... хоть бы предупредили, что у них нет в наличии подходящей матери, я бы тогда проц сменил бы... и как еще работает у меня все??? итого - 2 года на свалку ))) мде....типо: жалко свои годы, выброшенные на ветер... хахахах

Замена матери = 500.00
Материнка стоит 500 рублей? Может, мне проц заменить? побыстрее комп будет вроде...
Ссылка на комментарий

а это где находится? где еще можно купить проц, можно же бу?

Добавлено спустя 33 секунды:

а зависает из-за юсб....

Ссылка на комментарий

Balin

Гарантия есть на мать? Они новую мать ставили или б/у?

Тогда лучше нести им и предъявить все, пусть меняют мать на сокете АМ2

Ссылка на комментарий
Гарантия есть на мать? Они новую мать ставили или б/у?

Гарантии скорей всего нет. НА комп гарантия закончилась 2 года назад. МП менял за месяц до окончания гарантии. Скорей всего, гарантия закончилась вместе.

Ссылка на комментарий

Wicket, Balin

Я бы прежде чем менять проц, убедился что платка работоспособна.

Почему? Да потому что у чела проблемы с USB... две причины:

1. У Balin неиспрвно одно из устройств подключённых по USB

2. Проблемы с мостом на материнке (для плат на nForce - слишком часто встречающаяся болезнь)

Поэтому тупая замена проца на x2 250 может привести к наличию у Balin двух исправных процев без исправной материнки.

P.S. А вообще ТС врядли заметит разницу при смене процев (при условии исправной матери).... 5-12% в тестах? Визуально это неощутимо.

Balin Не загнуты ли на МП USB-контакты (имеется в виду здняя панель, может там всё смято и они на корпус коротят?)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В последний раз забыл всех поблагодарить всех за участие в немножко несчастной судьбе моего компа. (теперь уже младшего сына). Сегодня утром хотел слить видео на его винт-терабайтник, как появилось следующее сообщение, после того, как 2 раза не загрузился... Год назад ремонт состоял в замене винта - прежний сыпаться начал (успел слить весь домашний архив(благодаря Fors)) и замене материнской платы под соответствующий процессор("благодаря" Снежному барсу). После ремонта стал дольше грузиться и стабильнее работать, но бсоды периодически беспокоили. И вот теперь... не знаю, что сделал с ним сын, ему 6 лет - ему хватает гонять в доту и танки), но видимо.... Опять требуется ваша помощь, дорогие форумчане! Погуглил, но времени не хватает разобраться, разжуйте плз!!!

 

post-5133-0-82444400-1426142223_thumb.jppost-5133-0-83384300-1426142200_thumb.jp


Может, сын случайно в БИОС залез? Так или иначе, разгонять комп никто НЕ пытался.

Ссылка на комментарий

в-общем, в настройках БИОСа установил по умочанию, сначала ругался на отсутствие дисковода А, отключил его и теперь, вроде норм - грузится и работает. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...