Перейти к содержанию

Оптимальные отопительные системы в частном доме.


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует установка солнечных батарей для отопления в частном доме, прошу рассказать кто использует их , надежность и возможность обеспечения теплом в самые холодные дни,

стоимость установки , в настоящее в доме установлен электро котел и обычная дровяная печь. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Меня интересует установка солнечных батарей для отопления в частном доме, прошу рассказать кто использует их , надежность и возможность обеспечения теплом в самые холодные дни,

стоимость установки , в настоящее в доме установлен электро котел и обычная дровяная печь. Заранее благодарен за ответ.

Уточним,

солнечные батареи - это электричество,

солнечные коллектора - это тепло,

о чем говорим?

Ссылка на комментарий
Речь идет о дополнительной системе отопления

Так о каких устройствах хотите узнать?

О солнечных электрических батареях или

солнечных тепловых коллекторах?

Вы задали некорректный вопрос:

"Меня интересует установка солнечных батарей для отопления"

Для отопления обычно применяют Коллектора, а не Батареи,

я и спрашиваю, о чем речь - то?

Что касается коллекторов, то у меня стоит 120 вакуумных трубок, за отопительный сезон 2012 - 2013 выдали около 5000 квт.ч., за год работы около 12 000 квт.ч.

Ссылка на комментарий
Что касается коллекторов, то у меня стоит 120 вакуумных трубок, за отопительный сезон 2012 - 2013 выдали около 5000 квт.ч., за год работы около 12 000 квт.ч.

у вас огромное потребление горячей воды?

Ссылка на комментарий
о скольки кв.м. идет речь?

можете рассказать о стоимости всего это

Квадратов чего? СК, 120-ти вакуумных трубок, то это примерно 10 кв.м.

Все это - система отопления,использующая ВИЭ(возобновляемые источники энергии), тепло Земли(скважины по 100 м. глубиной) при помощи теплового насоса(ТН) и СК.

Стоимость она индивидуальна в каждом конкретном случае. Средние цены за кв.м. отапливаемой площади тут уже озвучивали.

Ссылка на комментарий

Система отопления ПЛЭН как вариант http://www.estechnology.ru/ расход элетроэнергии около 5000 при использование плэн как основное отопление

Меня интересует установка солнечных батарей для отопления в частном доме, прошу рассказать кто использует их , надежность и возможность обеспечения теплом в самые холодные дни,

стоимость установки , в настоящее в доме установлен электро котел и обычная дровяная печь. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...