Перейти к содержанию

Разработчики сайтов, веб программисты.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет кто в этой теме :) Хочу спросить у вас как мне развиваться дальше, то есть изучаю PHP(хорошо знаю по версии меня :D ), JS, Ajax(норм понимаю и знаю), знаю Jquery как я думаю нормально базовый уровень точно есть) хорошо знаю css, из cms знаю wordpress, пилил, ковырялся в opencart, так же писал простенькие портфолио для фотографов с простой админкой) вообщем как бы сказать не совсем зеленый)

посоветуйте плииз как дальше эволюционировать ?? может кто в ученики возьмет?? :rolleyes: может есть какие то команды веб девелоперов?? в уу у нас?)

а то одному уже не то, охото в real проекты, что бы знания укреплять и получать новые)) интересно узнать и ваши истории))

Ссылка на комментарий

Фреймворк какой-нибудь возьми(yii,laravel,etc), или смени платформу/стек технологий. К примеру Ruby/RoR/CoffeeScript или Javasript/Node.JS/Meteor/, на клиенте также стали популярными всякие mvc-фреймворки(Ember/Angular/Backbone), и вообще тенденция идет к тому, что постепенно становится неважно, что там на сервере крутится, все в основном сводится к клиентскому веб-приложению и общению с сервером посредством json.

Ссылка на комментарий

В У-У ты не найдешь больших проектов. Если найдешь - очень повезет.

Фриланси. Или работай по удаленке в западных компаниях.

Если пхп хорошо знаешь, то изучи паттерны проетирования: синглтон, абстрактную фабрику, мвк и т.д. Полезно будет не только для веб.

И уверерн ли ты, что хорошо знаешь пхп? )

Ссылка на комментарий

Но с клиентской стороной понятно что она толстеет )) но без серверных языков я думаю тоже не обойтись никак, они тоже важны) *45

Дамнин-Бука спаибо за инфу поковыряю)

ros.pro где фрилансить посоветуешь?) И сколько поднимать можно на этом?

Ссылка на комментарий

zlato,

если на сайтах фрилансить, то поднимать можно неплохо(если, конечно, работать будешь)

но там оч. легко исполнителя обмануть.

в среднем 30-50 можно

Ссылка на комментарий
Фреймворк какой-нибудь возьми(yii,laravel,etc)
На днях поизучал вакансии для php-шников в РФ. Самый востребованный как раз Yii.
где фрилансить посоветуешь?) И сколько поднимать можно на этом?
Где: freelance.ru (там есть система репутации, сервис безопасных сделок), freelansim.ru (поделка Хабра, заказы субъективно интереснее, но площадка исключительно для размещения заказов/инфо о фрилансерах/простейший обмен откликами). Из западных самый популярный odesk.com. Сколько: зависит от того, сколько будете работать, насколько хорошо, на каких проектах - они по стоимости и сложности самые разные.

Можете посмотреть вакансии на hantim.ru, hh.ru, там есть и на удалённую работу. В Улан-Удэ, боюсь что в большинстве - сайты относительно небольшой сложности.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фрилансить не советую, т.к. много хорошей удаленной работы в хороших компаниях, где можно получить очень хороший опыт (работая в командах)

Более подробно о своем опыте отписался тебе лично. Удачи!

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

zlato в среднем 30-50 можно

Это по вашему - "неплохо"? Это очень мало.

Ссылка на комментарий

я когда то на odesk фрилансил - LAMP, PHP, Javascript (ExtJS, JQuery). В общем то полезно для развития. Там есть тесты, по которым можешь оценить свой уровень знания языков и фреймворков. Но надо знать английский на хорошем техническом уровне.

Там же можно посмотреть какие платформы и языки в тренде сейчас.

Ссылка на комментарий

zlato Да, обрати внимание, из списка тех компаний, что я дал, первые три всегда имеют открытые вакансии для удаленных программистов.

Для получения хорошего опыта больше всего советую первую - даже за полгода работы там можно вырасти профессионально очень мощно (там в работе используются такие технологии, которые взрывают мозг, когда в них вникнешь - типа "Как круто это все придумано")

Но вообще, чтобы попасть куда-то - не надо как можно скорее что-то писать (резюме) и как можно быстрее отсылать.

Резюме - это самая важная вещь, важнее даже второго этапа (тестовое задание), за грамотное резюме могут простить даже косяки в тестовом задании, хотя, конечно, и оно имеет огромное значение (списывать с гугля, если вдруг найдешь и списанное отсылать точно не советую).

Грамотное резюме - всегда (а особенно на начальном этапе, когда там указать вроде особо и нечего) - должно быть таким, чтобы тебя сразу с первой строчки выделило из общей серой массы.

Желательно хорошо продумать его, возможно не день и не два. Чтобы устроиться в хорошие компании своим резюме нужно научиться "бить в десятку".

Ну а предварительно, как писали выше (ros.pro), как минимум паттерны проектирования основные нужно изучить и понять. Конечно, нельзя и без элементарных знаний ООП (наследование, инкапсуляция, полиморфизм) куда-то начинать суваться.

Все это ты должен уметь описать своими словами, а не заученными фразами из учебников.

Ну и погуглить, какие тупые вопросы любят задавать на собеседованиях, типа "Почему крышки люков круглые" и т.п.

Даже в хороших компаниях такие вопросы задают ;)

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Я завязал работать программистом, потому что надоело.

Любые деньги - не интересны.

Последнее место работы (удаленно) - компания в штате Флорида, USA.

Но готов поделиться своими секретами - как и где искать хорошую работу с любым желающим совершенно безвозмездно :)

Ссылка на комментарий

zlato,

* Боясь разверзнуть холивар *

А ты уверен, что пхп - это твой выбор?

Как-то я взглянул после си шарпа на пхп и ужаснулся, как раньше я на нем что-то писал =))

Ссылка на комментарий

В наше время выбор серверного языка почти не имеет значения.

В нормальном фреймворке почти все делается скаффолдингом, типа #create controller и код контроллера, вьюшки к нему и т.д. генерируется сам.

Для большинства решений - обычно куча готовых решений

Как выше писали - толстеет клиент.

Но пока за PHP платят, и не плохо, почему бы и нет?

Профессионал для того и профессионал, что если захочет или нужно будет, - он быстро освоит другой язык.

А я zlato и другим начинающим, конечно же желаю стремиться стать профессионалами.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...