Перейти к содержанию

Прививки Пневмо23 и Превенар


Рекомендуемые сообщения

кто ставил прививки Пневмо 23 и Превенар, помогают?где ставили?нам посоветовал педиатр ребенку 3 г. поставить, т.к. часто болеет, стоит ли?

Ссылка на комментарий

Указанные прививки не спасут от частоты заболеваний, равно как не повлияют на повышение иммунитета.

Нам также предлагали ставить их в три года. В 4 и 5 лет мы вообще, начиная с февраля по июнь не выходили с больничных: перенесли 3-4 пневмонии за этот период, бронхиты, крапивницу, аллергию. С 5 лет вывозим ребенка раз в год на море. Сейчас 6 лет. Заболеваемость снизилась. Причинами снижения считаю:

- сформировался свой иммунитет;

- смена детского сада;

- благотворное влияние морского воздуха.

Ссылка на комментарий

Вам важнее мнение незнакомых людей-обывателей, зачастую высказывающих мнение, далекое от умного. а не пробывали обсудить с врачом?

Ссылка на комментарий

alexeyirina В наше время мнения врачей тоже надо просеивать. Летом всем Хиберикс навязывали, чуть ли не в обяз. порядке. Я за прививки, но не "для повышения иммунитета". Например, от менингита, я детям поставлю.

Ссылка на комментарий

так нам наш педиатр и посоветовал поставить, говорит, что дети меньше болеют,только хотела узнать у тех, кто ставил действительно ли это так

Ссылка на комментарий

Сами себе ответили. Почему мнение прохожих важнее и авторитетнее мнения вашего педиатра на участке? Выходит, что я могу сказать ,да, ставьте, ваще помогает!, являясь на самом деле противницей прививок для своего ребенка, или у меня его еще нет.

Эти прививки, о кот. идет речь, не входят в нац. Календарь и делаются платно по желанию родителей. Перед тем, каких делать (а прививки делают, а не ставят -согласно мед. Документам), ребенка еще раз осмотрит врач аллерголог. Можно еще раз спросить, что вас волнует.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...