Перейти к содержанию

Почему машина скрипит как не смазанная телега?


Рекомендуемые сообщения

мне кажется это не связано с холодами, скрипит особенно сильно когда едешь по неровной дороге. Раздражает сильно. Стойки менялись в этом году летом.

Ссылка на комментарий
мне кажется это не связано с холодами, скрипит особенно сильно когда едешь по неровной дороге. Раздражает сильно. Стойки менялись в этом году летом.

в основном это как раз и связано с холодами. Для эксперимента, попробуйте заехать на мойку, пока машина будет мыться, подвеска "нагреется", после выезда не будет ни единого скрипа как минимум час

Ссылка на комментарий

gorolarisa

откуда скрип-то?

причины разные могут быть

а то что мороз это не основная причина

у меня вот например сиденья передние скрипят, что в мороз что в жару)

главное источник скрипа найти

Ссылка на комментарий

стойки это полдела. Ходовка жеще не стала? Скрип может быть от втулок, надо на диагностику заехать ходовой (бесплатна во многих сто) и вместе с мастером послушать машину, поездить рядом с сто

Ссылка на комментарий

Если скрипит снизу, то смотри втулки стабилизаторов и сайлентблоки все.

У меня двери скрипят когда запылятся резинки, смазываю силиконовой смазкой

Ссылка на комментарий

если скрип при расскчивании, то смотри шаровые. Какая то умирает. Когда появиться люфт скрип изчезнет. Чем то мазать бесполезно, только замена.

Ссылка на комментарий

С сиденьями все нормально, втулки стабилизаторов тоже поменяны. На мойку действительно пора, посмотрим как после этого будет скрипеть или нет. На счет того что что-то смазать это конечно нужно на станцию, а там такого наговорят надо не надо.

Ссылка на комментарий
Стэп вагон, больше скрип)

Во как, дак у меня тоже Stepwagon, и тоже спереди поскрипывает при морозах. На диагностику съездил, вердикт очевиден - втулки стабилизатора, самое главное, что они в полном порядке, не изношены. Видимо, просто дубеют. Как на улице потеплело, скрип ушел. Если в тепле машина постояла, тоже скрип пропадает. Хотел поменять, но сервисмены сказали, что не стоит, не факт, что новые не будут скрипеть сильнее.

На форуме Степвагонов данная "проблема" практически у каждого второго (если это можно назвать проблемой)!

Ссылка на комментарий

Хм, у родителей степа и на работе у коллеги. Нет скрипов.

Имхо, втулки вам попались немного Г...

Срип же пропадает, если долго ехать? Или усиливается?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

так же владею степом к зиме так же скрип на больших неровностях. втулки стабилизатора скрипят. можно заменить я просто поджал прокладкой.

Ссылка на комментарий
Двери скрипят, подвеску почти не слышно... Больше всего раздражают сверчки по приходу холодов :(
за вечер проклеил китайской шумкой степ (двери борта, потолок, на пол под штатную обшивку кинул вспененный полителен, арки колес анти гравием облил ) цена расходников где то 2 тыс с пивом получилась. Заранее говорю что согласен проигрывает таким вещам как вибропласт, сплен и т.д Но в машин стало ощутимее теплее и тише, раньше например по новому мосту в сторону кольца едешь кузов "звенел", сейчас тихо.
Ссылка на комментарий

expert1108, ну шумка, это шумка... у меня сверчок где-то в районе бампера переднего, снимать холодно сейчас, а места где это можно сделать нету :(

Помню интегру 93 года, скрипела как старый диван :lol: но не гремело ничего в ней, только скрипы)))

Ссылка на комментарий
expert1108, ну шумка, это шумка... у меня сверчок где-то в районе бампера переднего, снимать холодно сейчас, а места где это можно сделать нету :(

Помню интегру 93 года, скрипела как старый диван :lol: но не гремело ничего в ней, только скрипы)))

"помакать" всю машину в wd-40 :-)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...