Перейти к содержанию

Платный мост


mikolka

Рекомендуемые сообщения

Голосуем за или против строительства моста

ССЫЛКА

Я лично проголосовал "за", т.к. лучше отдать 30-50 руб., чем стоять 30-60 мин. в пробке

Ссылка на комментарий

против, в иркутске строят дороги и мосты и все они общественного назначения.

а здесь на коммерческую основу хотят поставить.

и так дороги не ахти во дворах и на улицах

Ссылка на комментарий

заплати транспортный налог (который кстати хотели отменить), акциз за ГСМ, построят мост на наши деньги, содержать его на наши же деньги будут, и еще платить за проезд - ниче не треснет???

Ссылка на комментарий

ИМХО, есть альтернатива - проехать по 2-ум другим мостам и в пробке, зато бесплатно.

Что поделаешь, если Правительство РФ не получилось включить в программу развития Сибири и ДВ строительство данного моста. Наговицын хоть одну толковую идею предложил, за счет инвесторов построить мост. Главная цель - не обобрать людей, а уменьшить пробки в городе. Чтож, несогласным необходимо понять, чтобы мост был бесплатным, необходимо ждать как минимум 3 года - это при удачном раскладе бюджетной политики, если смотреть реально, то за государственные деньги нам такой мост не построить лет 6-9 это точно!

Ссылка на комментарий

mikolka, да нормально придумали, лишь бы в платное обращение на все время не пустили.

30-50 руб. это не такие большие деньги, с учетом того, сколько стоим в пробках, литр бензина точно сгорает, от маневров стою-еду-стою. Либо заплатить и проехать нормально, не стоять, и быстро доехать, либо стоять и жечь бензин. Если 30 руб. то не такая уж и большая разница, с учетом того, что идет больший износ мотора, чем просто ехать, и жгется бензин, пока стоим в пробках

Ссылка на комментарий

А есть в России примеры платных мосто таких? Платных дорог.

Как оплата проводится?

Минимальная оплата - 30р.

Туда-обратно за день - 60р.

20 рабочих дней - 1200р в месяц.

Не знаю. Наверно, нормальная цена.

Абонементы какие-нибудь?

Добавлено спустя 26 секунд:

Что-то сайт перестал открываться.

Ссылка на комментарий
mikolka, да нормально придумали, лишь бы в платное обращение на все время не пустили.

Nesh, он будет платным практически всегда. По подсчетам экспертов, окупаемость вложений минимум 10 лет, а инвесторам необходимо не только деньги вернуть, но и заработать!

Ссылка на комментарий
Наговицын хоть одну толковую идею предложил, за счет инвесторов построить мост

Но только идейка то не Наговицына.

Ссылка на комментарий

qsc, это уже второстепенный вопрос, может введут систему с ЕТС как в Японии, тогда нам пригодятся "бесполезные сейчас" приборчики!

72496.jpg

Добавлено спустя 25 секунд:

Наговицын хоть одну толковую идею предложил, за счет инвесторов построить мост

Но только идейка то не Наговицына.

Ну с его подачи вкупе с инвесторами

Ссылка на комментарий

Минимальная оплата - 30р.

Туда-обратно за день - 60р.

20 рабочих дней - 1200р в месяц.

если зарабатываешь 15 тыс. ездишь на 6-ке.. эти 1200 руб.. ой как будут кусаться... Я конечно понимаю никто не заставляет там насильно ездить. хочешь стойт в пробке... такая система в Европе, но там дороги на много лучше! Посмотрим какого качества будет мост :)
Ссылка на комментарий

Минимальная оплата - 30р.

Туда-обратно за день - 60р.

20 рабочих дней - 1200р в месяц.

если зарабатываешь 15 тыс. ездишь на 6-ке.. эти 1200 руб.. ой как будут кусаться... Я конечно понимаю никто не заставляет там насильно ездить. хочешь стойт в пробке... такая система в Европе, но там дороги на много лучше! Посмотрим какого качества будет мост *16

Платный мост - объект не социально значимый, поэтому не стоит ждать подарка от богатого дяди! Там только спецслужбы будут ездить бесплатно! Если нет возможности оплатить - есть альтернатива в виде 2-ух других мостов!

Ссылка на комментарий

Минимальная оплата - 30р.

Туда-обратно за день - 60р.

20 рабочих дней - 1200р в месяц.

если зарабатываешь 15 тыс. ездишь на 6-ке.. эти 1200 руб.. ой как будут кусаться... Я конечно понимаю никто не заставляет там насильно ездить. хочешь стойт в пробке... такая система в Европе, но там дороги на много лучше! Посмотрим какого качества будет мост *16

Все равно, другие будут ездить по новому мосту, чтобы сократить время поездки, так что сократится и время поездки по старым дорогам

Ссылка на комментарий

А как будет система оплаты? не считая этих приблуд пришедших с японскими машинами.

Если поставят шлакбаум и будут деньги принимать с форточки и пропускать по одному то перед мостом образуется охрененная пробка.

Ссылка на комментарий

с какой целью позвольте узнать он будет построен?? зарабатывать денежки?? для кого??? я думаю он необходим для ликвидации пробок. по моему правительство должно бесплатно решать вопрос с пробками. я против...

Ссылка на комментарий

Поддерживаю, что мосты должны строиться на гос.деньги!

Может вообще возьмем все земли под застройки отдадим инвесторам, и будем потом лоббировать их интересы, чего изволите ? как закон издать ? пусть ищут другой способ! мы и так немало налогов платим, чтобы еще платить за то что передвигаемся по убитым дорогам.

Ссылка на комментарий

Еслиб инвестор сам проявил инициативу и устроил этот соцопрос, я был бы за.

Взять к примеру развязку на центральном рынке - черти че построили, да еще и трехуровневая парковка превратилась в жилой дом.

Здесь ИМХО просто тоже самое получится-подготовят участок за счет бюджета, найдут инвестора который начнет строить на условиях софинансирования, начнут, инвестор загнется, придется брать кредит и достраивать из бюджета, поставят обслуживать переименованного инвестора *16

Этот соцопрос даст покажет что народ ЗА. и они начнут. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поддерживаю, что мосты должны строиться на гос.деньги!

Может вообще возьмем все земли под застройки отдадим инвесторам, и будем потом лоббировать их интересы, чего изволите ? как закон издать ? пусть ищут другой способ! мы и так немало налогов платим, чтобы еще платить за то что передвигаемся по убитым дорогам.

для горожан, которые не хотят платить тоже будут свои плюсы: немного разгрузятся основные магистрали за счет тех, кто проложит свой маршрут по платному мосту

поймите одно, что на гос.деньги мы никогда его не построим!!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Еслиб инвестор сам проявил инициативу и устроил этот соцопрос, я был бы за.

Взять к примеру развязку на центральном рынке - черти че построили, да еще и трехуровневая парковка превратилась в жилой дом.

Здесь ИМХО просто тоже самое получится-подготовят участок за счет бюджета, найдут инвестора который начнет строить на условиях софинансирования, начнут, инвестор загнется, придется брать кредит и достраивать из бюджета, поставят обслуживать переименованного инвестора *16

Этот соцопрос даст покажет что народ ЗА. и они начнут. ИМХО!

Это не в интересах инвестора, делать данный соцопрос. Наговицын поручил Минэкономики проработать данный вопрос с экономической точки зрения и просчитать, чтобы в дальнейшем показать это инвестору.

Поймите, это не инвестор гоняется за Правительством Бурятии с просьбой дать посторить ему мост, а наоборот - мы упрашиваем инвестора вложить в это деньги, доказывая ему рентабельность проекта!

Ссылка на комментарий

млять кто-то же голосует за дорогие тарифы, гляньте на опрос.

пхд накручивают опросник.

из нашего обсуждения все согласились на 30-50 рублей

А вас устраивает ездить и платить 150 и 300 руб в одну сторону за 500-1000 метровый кусок дороги через реку?

поставим так вопрос!

Ссылка на комментарий

С нашим "умением" и "эффективными менеджерами" шлагбаумы на мосту будут либо постоянно закрыты, пока нерасторопные бурятские кассиры будут получать деньги - а это будут пробки почище тех, что на проспекте Автомобилистов.

Либо шлагбаумы будут большую часть времени снесены во время случайных на них наездов.

По ночам кассиры будут работать на свой карман, нет?

Ну и другие прелести вполне ожидаемы.

Мне такой мост нафиг не нужен! Как и такие правители!

Ссылка на комментарий

Инвесторы, если толковые ребята, как минимум захватят земли вокруг этого моста, это очень жирные куски, у которых окупаемость повыше будет всего платного потока, а плата это еще один очень не скромный бонус ;) так что опять дурят людям голову *69

P.S.: Еще не каждый инвестор располагает такой суммой ;( заинтересованный в нашем захолустье ;(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...