Перейти к содержанию

ГАЗОБЕТОН. Перегородка из газобетона внутри помещения.


Рекомендуемые сообщения

ГАЗОБЕТОН. Перегородка из газобетона внутри помещения.

Буду рассказывать как шел процесс.

Нужно было разделить большое помещение на несколько комнат и выбор остановился на газобетоне.

На текущий момент посчитано что нужно сделать стены общей площадью 95,5 кв.м..

Мы решили использовать блоки размером 100x625x250 мм и весом 12 кг Отсюда: http://ulanude.bgazobeton.ru/

Площадь одного блока 0,156 кв.м.

И чтоб закрыть 95,5 кв.м. уйдет 8.8 куба газобетонных блоков толщиной 100 мм. Подсчитано тут: http://ulanude.bgazobeton.ru/calc/

Цена вопроса 4350 руб за куб.

На одном поддоне 1,125 куб.м. блоков 72 штуки

Плюс надо купить 8 мешков клея для газобетонных блоков с расчетом 1 мешок на 1 куб.

Цена вопроса 250 руб/мешок

Инструменты:

komplect.jpg

если у кого то есть и не они вам не нужны, то могу купить их у вас :yes: недорого

Могу выслушать ваши советы, замечания.

Завтра будет фотка помещения

Ссылка на комментарий

элеткропила парма хорошо пилит блоки и сильно не страдает, только цепь хорошую надо. Это гораздо лучше чем засирать бензопилу. Из плюсов очень быстро получается. Из минусов пыли очень много.

Клей лучше чуть с запасом взять, кстати размешивать хорошо получается шкантером или как там его.

Ссылка на комментарий

в реальности для стен вряд ли вам нужны будут эти инструменты.

пилить можно обычной ножовкой если есть. я пилил, вроде не затупилась. (для скорости зубья поболее, но я и мелкой ножовкой для фанеры пилил) клей ложить можно обычными мастерками, тем более всего 10 см ширина, а та фигня для 30-40 см ложить ровно. киянку то уж можно найти или сколотить деревяшку просто.

а что за хрень с ручкой я не знаю. в общем излишества это все :D

дырки сверлить тоже можно не специальными сверлами, которых и нет в городе (в БГ нет, сказали не будет, в магазинах не нашел), взяли обычные длинные сверла от перфоратора и сверлили 20 см. если надо 40 см-с двух сторон замерили и сверлили. просто несколько отверстий просверлить по кругу да выбить. минутное дело. только если перфоратором сверлить на биение не над ставить-а то если насквозь сверло выйдет то может кусок с той стороны отвалиться. типа как пулевое выходное отверстие :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купил перемычки над дверьми уголки 45 мм по 2 штуки на дверь

там где купили их сразу ж обрезали

арматура - проволока 6мм обожженная взял пока 50 м

вот на базе Байкальского газобетона приехали покупать (в Улан-Удэ, на Ботанической)

13112013622_thumb.jpg

Газобетон обошелся на 37 т.р. + Доставка на 1800 руб.

14112013629_thumb.jpg

Попадались некоторые проблемные блоки

14112013628_thumb.jpg

14112013632_thumb.jpg

14112013631_thumb.jpg

но директор фирмы видимо знает про такие вещи и сказал что поменяет их без проблем, что и радует.

Ссылка на комментарий

Договорились с одним мастером, хвастался что очень ответственный, дисциплинированный и мол за 4 дня сделает.

16 числа непосредственно работа. Получил аванс 1000 руб. и "поехали"!

Но в обед выяснилось что мастера нет инструментов. У него был только мастерок.

Пока привезли инструменты (отвес, гребенку, уровень, перфоратор, дрель с размешивателем, удлинитель) можно сказать что день пропал.

17 ноября появился в обед, честно сказал что бухал. После претензий по поводу инструментов, куда то поехал и исчез.

18 ноября с утра мастер как ни в чем не бывало пришел с пилой, угольником, уровнем, киянкой и вроде как бодро начал. Первый ряд сделан, выдан аванс размере 1000 руб.

В обед в ходе телефонных звонков выяснилось что у него не хватает карандаша. Пришлось купить, хотя он мог сам дойти до магазина (250м).

Когда привез 0,5 л видимо было уже принято на грудь, т.к. мастер очень хотел со мной общаться.

По поводу сроков "б*я буду до субботы 23 ноября сделаю".

Появился у него помощник, студент. Тоже попросил аванс 500 руб., мол ваще нету денег.

Договорились также что помощник разберет стены и что это дополнительно оплатится.

было сделано на 50% и в течении всего этого срока.

и так что б не мучить вас покажу фотки.

до 21 ноября было сделано:

18112013663_thumb.jpg

18112013670_thumb.jpg

мастер

Итог работы:

18112013665_thumb.jpg 18112013666_thumb.jpg

18112013667_thumb.jpg 18112013668_thumb.jpg 18112013669_thumb.jpg

остальное 50% что надо сбло демонтировать - я сам после работы сделал почему то за 3 часа.

+ вынес мусор на мусорку,а то они свой мусор не могли убрать, постоянно что то мешало.

выяснился косяк с проемами, он их сделал не там где надо, хотя ему было четко все объяснено.

21 ноября чувак пропал.

22 тоже.

23 нашли других. трезвые. со своим инструментом, транспортом. составили четкий договор.

завтра покажу что сделали.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...