Перейти к содержанию

Нужен совет по поводу ремонта в ванной и туалете


Рекомендуемые сообщения

Собираемся начать делать ремонт в ванной и туалете: поменять сантехнику полностью, плитку, унитаз, ванну, дверь в ванну. Посоветуйте, с чего лучше всего начать? В каком порядке начать ремонт?

Ссылка на комментарий

Как делали мы - пригласила нашего сантехник из тсж , спросила совет,какие трубы лучше покупать,как их монтировать, как старые вытаскивать, с ним и договаривались по сантехнике всю работу сделал он: демонтировал ,купил трубы,помог с выбором сантехники ,собрал, поставил. На стены и пол лучше плитку , никаких стеновых или пвх панелей,потолок натяжной. Панели -это жуть, мы поставили пвх панели в туалете и в ванной, никаких плюсов,не верьте что это дешевле и проще, я очень разочаровалась. Ванну вместо старой чугунной поставили стальную,она меньше места заняла, зато влезла машинка и раковина, раньше раковины в нашей ванной не было.

Если по порядку, то сначала определились что где будет стоять,где висеть водонагреватель будет,где должны быть розетки под нагреватель, под машинку,где свет будет,пригласила нашего электрика.

Потом демонтировали ванну, вынесли все, отдолбили плитку с пола перфоратором спец насадкой,потом со стен содрали клеенку какуюто ,под ней краска,в идеале надо ее тоже содрать.

Потом трубы провели,потом электрику ,розетки

Потом мастер плиточник выложил пол, стены.

Розетки доделали .

Двери.

Натяжные потолки весьма удобная штука,потолок не надо подготавливать.

Затем всю сантехнику занесли, поставили как надо.

Без специалистов сами бы никогда не сделали.

Ссылка на комментарий

Я бы без специалистов не сделала! Муж сказал -"а я не электрик, а я же не сантехник, а когда я это делать буду". Писец конечно, была б я мужиком,то сама сделала

Цитата:Без специалистов сами бы никогда не сделали.да ну фирня ... глаза бояться ..а руки делают ... 
Ссылка на комментарий

Спасибо вам, marusechka =) Сегодня пригласили бригаду, все обсудили. Мастера мне понравились, видно, что свое дело знают очень хорошо.

Я бы без специалистов не сделала! Муж сказал -"а я не электрик, а я же не сантехник, а когда я это делать буду". Писец конечно, была б я мужиком,то сама сделала

Цитата:

Без специалистов сами бы никогда не сделали.да ну фигня ... глаза бояться ..а руки делают ...

Ну я бы точно не смогла сделать ремонт ванной под ключ, а мужа, который сможет сделать нет, а дедушка слишком стар для такой работы.

Ссылка на комментарий

вы сами должны для себя определить. если ванну никогда не принимаете,

то зачем она вам.

я вот без ванны не могу, поэтому душевая кабина не по мне :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я бы посоветовал ванну! Честно,уже четвертую кабину юзаю. минусы кабины: герметизация при сборке(чтоб не бежала),мыть замучаетесь все углы,щели, ни чего крупного не помоешь(кроме себя любимого)! если бы кто у меня кабину б/у купил,я бы снова ванну воткнул! такое мое мнение.

Ссылка на комментарий

выбросить старое, сделать пол, можно с подогревом, потом трубы, электрику, потом стены, потолок, как хотите, площадь небольшая, метра 4 всего, ванну и раковину. можно делать самому, если опыта нет, зовите мастера, забыл про дверь (после того как впихнете ванну)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...