Перейти к содержанию

тепло в квартире


Рекомендуемые сообщения

конец октября, а в квартире холодно, батареи еле теплые. на звонки в жэу отвечают - так подают ТГК (в соответствии с температурой на улице). а платим как всегда за полную услугу. что делать?

Ссылка на комментарий

Какие у нас люди беспомощные, даже такой простейший вопрос решить не могут.

Заява в ЖЭУ, оттуда комиссия с замерами и составлением необходимых актов -> перерасчет

Ссылка на комментарий

Перерасчет делают и принимают меры если в квартире ниже 18 градусов, а если 19, то бесполезно. А ведь 19 - это уже прохладно и некомфортно

Ссылка на комментарий
надо чтобы было тепло, а не деньги сэкономить

А кто мешает долбить ЖЭУ и прочие инстанции?! Если сидеть и пускать слюни на форуме, проблема сама собой не рассосется!

Ссылка на комментарий

у меня знакомая в прошлом году в однокомнатной квартире вырубила все отопление и поставила электрические радиаторы.

до сих пор грит что экономит прилично и не зависит ни от кого

Ссылка на комментарий
у меня знакомая в прошлом году в однокомнатной квартире вырубила все отопление и поставила электрические радиаторы

как ей разрешили? Вроде бы нельзя так сделать. Или квартира в частном доме?

до сих пор грит что экономит прилично

если в многоквартирном доме, то экономит за счет соседей, через стены они её греют. Если представить что весь дом остался без отопления (т.е. никто никого не греет через стены) - замерзнет быстро. Помните как то ТЭЦ у нас взрывалась? У меня в это время одна батарея была вообще перекрыта, работала только одна, в кухне (однокомнатная квартира). Так вот через часа 2 где то после остановки отопления в квартире захолодало не по детски. Потому что соседи греть перестали.

и не зависит ни от кого

а от электриков? Независимость - это "буржуйка" :)

Ссылка на комментарий

как ей разрешили? Вроде бы нельзя так сделать. Или квартира в частном доме?

всё верно. это запрещено. но есть небольшие уловки. если например оформить что в жилом помещении ведётся ремонт. а ремонт может длится годами. до тех пор пока не поймают. а там и до штрафов не далеко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по поводу еле теплых батарей, я живу на последнем этаже, могу ли я поставить себе счетчик тепла?? и платить только по нему?? или отказаться от такого отопления и купить электрические?? что скажете??

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
по поводу еле теплых батарей, я живу на последнем этаже, могу ли я поставить себе счетчик тепла?? и платить только по нему?? или отказаться от такого отопления и купить электрические?? что скажете??

Теплосчетчик можно поставить, но на каждый стояк. Если он 1-это хорошо. А если их много - тогда накладно.

Отказаться от отопления на верхнем этаже можно - и причем на верхнем этаже это дело сделать легче, чем на промежуточных этажах. Нужно спросить в ТГК, и по-моему потом получать разрешение в Комитете город.хозяйства - это считается типа переустройство, перепланировка.

Вы в каком доме живете-новом,старом, этаж, угловая?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...