Перейти к содержанию

добавление ОКВЭД


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Есть ИП, сейчас планирует заниматься дополнительной деятельностью. Хотел добавлять коды из ОКВЭД, но ему сказали, что это не обязательно, т.к. штрафов за неверные ОКВЭД нет. Вопрос - добавлять или нет? :dontknow:

Ссылка на комментарий

Можно не добавлять. Все верно сказали. ОКВЭД влияет лишь на расчет страховых за работников, поэтому если будет основной вид деятельности меняться, тогда в егрюл вносить изменения.

Ссылка на комментарий

Если ИП занимается ремонтом оргтехники, заправкой картриджей, то может он обучать на своеобразных курсах желающих научиться ремонтировать оргтехнику, без добавления необходимых ОКВЭДов? ИП на УСН 6%. Сертификат выдавать можно будет? конечно же не о повышении квалификации, а символически.

Ссылка на комментарий

Я же вам выше ответила, что да, можете, заниматься ЛЮБЫМ видом деятельности без добавления ОКВЭД, уплачивая при этом налоги.

Исключения: если это влияет на расчет страховых за работников и если вы желаете приобрести патент по этому виду деятельности.

Сертификат можете выдавать по собственной форме, курсы должны быть недолгими и без итоговой аттестации.

Абз. 3 п. 4 Положения о лицензировании образовательной деятельности (Постановление Правительства РФ от 16.03.2011 N 174)

Образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...