Перейти к содержанию

Легенда об Искателе / Legend of the Seeker / Сезон 1 / LostFilm (2008-2009) HDTVRip


TolkienDRR

Рекомендуемые сообщения

Легенда об Искателе / Legend of the Seeker / full 1st season / LostFilm (2008-2009) HDTVRip

thumbnail.php.cd2d7c17ccf5a2adaf6a3d601e142506.jpg

Год выпуска: 2008-2009

Страна: США

Жанр: Драма / Фэнтези

Продолжительность: серия ~00:42:00

Перевод: Профессиональный

Тип перевода: Многоголосый, закадровый

В ролях: Craig Horner, Bridget Regan, Bruce Spence, Jay Laga'aia и др.

Описание: Сериал «Легенда об Искателе» ("Legend of the Seeker") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard's First Rule). Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей». Киностудии ABC Studios и Disney планируют снять 22 эпизода сериала.

«Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку...»

Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».

1-2 Легенда об Искателе (Legend of the Seeker).

3 Награда (Bounty).

4 Бреннидон (Brennidon).

5 Слухач (Listener).

6 Эликсир (Elixir).

7 Истинная суть (Identity).

8 Денна (Denna).

9 Кукольник (Puppeteer).

10 Жертва (Sacrifice).

11 Исповедь (Confession).

12 Родной дом (Home).

13 Воскрешение (Revenant).

14 Хартлэнд (Hartland).

15 Преображение (Conversion).

16 Кровные узы (Bloodline).

17 Обман (Deception).

18 Зеркало (Mirror).

19 Проклятье (Cursed).

20 Убежище (Sanctuary).

21 Лихорадка (Fever).

22 Расплата (Reckoning).

Доп. информация: Перевод: Triada.

Озвучка: Студия "Kravec".

Релиз подготовлен LostFilm.

Качество: HDTVRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: MPEG Audio

Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 967 kbps avg, 0.18 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

Legend.of.the.Seeker.s01e08.rus.LostFilm.TV.avi_000075074.24bf119f907a56c5e1a7e42829d0c990.jpg

Legend.of.the.Seeker.s01e08.rus.LostFilm.TV.avi_000375041.2dedd632b083883a4e3c17a5e13db24d.jpg

Внимание! Раздача ведётся путём добавления новых серий; при каждом добавлении создётся новый торрент. Чтобы начать докачку новой серии, пользователям необходимо сделать следующее: (1) остановить скачивание, (2) удалить старый торрент у себя из клиента (старые серии удалять не надо), (3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку куда и должно происходить скачивание новых серий.

Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это), и будет докачивать только те серии которых у вас ещё нет. Старые серии при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!

Eсли вы уже удалили старые серии, то предотвратить повторную закачку старых серий можно, отжав галочку в соответсвующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые серии как можно дольше чтобы релизёр не столько продолжал раздавать старые серии, а смог сконцентрироваться на новых.

Ссылка на комментарий

Дэнна, как лицо, подобрана очень даже хорошо. А как личность ее совсем не показали. И, сложившуюся у нее с Ричардом связь, тоже не показали. Да и убил он ее просто тупо. А силу исповедниц и баланс магии просто "уничтожили". Все упростили. Как будто для детей сделали.

TolkienDRR

если понравился сериал, настоятельно рекомендую прочесть книги. Например от 3"ей книги я не мог оторваться. И прочел ее за пару дней по моему.

В общем книга - зачет, сериал, имхо - на помойку.

Ссылка на комментарий

darken

один чел про 8ую серию написал:

Где любовь Ричарда к Денне? Где белый меч? И в конце-концов, почему Кэлен Амнелл не использовала свою силу против Морд-Сид?

P.S. И почему у второй исповедницы белое платье? Ведь белое платье может носить только мать-исповедница, у остальных оно чёрное.

на что получил ответ
читай описание сериала, написано что сериал снят по мативам книги, а не по книге, сходство должно быть впринципе только в основной идее всего сериала!!!!

думаю этим всё сказано, если не абстрагироваться от книги, то сериал очень даже хорош. А если бы сняли всю сцену с Денной как по книге, то грят там вообще мясо и жесть. И был бы порог у сериала 18+. =)

Ссылка на комментарий

Не, я понимаю, что некоторые вещи нужно было сократить и упростить, но вырезать основы книги - это уже слишком. Понятно что по мотивам, и понятно что 100% сходства быть не должно. Тем не менее, основы основ, нужно было оставить как есть. И я уверен, и думаю, что люди, прочитавшие книгу, меня поддержат в том, что если бы оставили так, как в книге, рейтинг был бы больше. Просто напросто в книге все более продумано и интересней.

И кстати насчет исповедниц, а точнее матери исповедницы. Это, между прочим, первый персонаж, придуманный автором книги и в самом начале написания книги, все события должны были заворачиваться вокруг нее. Но потом были внесены коррективы и все стало так, как есть. Тем не менее, последний том серии называется Исповедни(к/ца). Просто на русский пока еще не перевели (насколько я знаю), а содержание книги я пока не знаю, поэтому и непонятки с названием.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

прогнал. 11 правило волшебника уже есть и называет Исповедница :)

Ссылка на комментарий

Ну книга на то и книга, что она лучше и каждый сам представит себе некоторых героев так, как они будут ему угодны. Так что думаю всё таки фанам надо ослабить хватку, в одну серию всё не впихнешь, да и бюджет йа уверен довольно скромный у них =) ну а учитывая все обстоятельства - сняли они довольно хорошо =)

а насчет тех кто читал книгу, то поделились примерно 70 на 30. 70 понятно что те, кому не нра =)

11 правило скоро в бумажном экземпляре выпустят вроде ))

Добавлено спустя 42 секунды:

народ, тут только 9ая серия новая. Остальные серии скачайте с соседних раздач плиз. с моим анлимом долговато будет раздавать столько гигоф =)

Ссылка на комментарий

Shark, буду ))) а ты где то ее видел? ))) сижу на лостфильме йа постоянно, как появляется качаю-выкладываю =)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

зы. начал книгу читать, ф принципе не всё так страшно изменили =) канеш недо узнаваемости, но всё же линия сюжета примерно та же. да и изменили, чтобы юморка добавить ^_^ например про сумасшедшего Зедда =Р

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

В книге он выглядит более забавным :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Зы. 9-ая серия понравилась. Там более менее все правильно сделали. За исключением некоторых нюансов, но они в принципе не так важны и скорее всего ограничили их, дабы не привлекать новых персонажей.

ЗЫЫ. Первые пара книг могут показаться скучноватыми, но дальше лучше. Хотя потом снова скучняк, потом снова прикольно. :) Хотя наверное на любителя.

Ссылка на комментарий

darken, млин дошел до первого правила волшебника и еще до момента обнаженного Зедда, грилось что он нормальный чел =Р а когда они пришли он и в правду голый =D

согласен на 100% что события книги далёки (даже по тому маленькому кусочку, который йа прочитал) от событий сериала. Но основная идея та же, просто так бы кромсать книгу не стали =) на всё есть причина! так что думаю воспринимать книгу и фильм как единое целое низя =) читайте книгу и сериал принимайте таким каким он стал =)

мне начало очень понравилось =) даже скучно не показалось. долги предков прочитал первыми, оч интересно. многое узнал. ну а когда Первое правило начал, то это так затягивает о_О еле еле в 3 ночи насильно отбросил "книгу" и решил поспать =)

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

я тоже не мог отрваться... а долги предков вышла только к 4 правилу по моему. Но на мой взгляд это самый успешный рассказ. Очень понравился.

Ссылка на комментарий

darken, долги предков хоть объяснили что к чему и с чего всё началось. интересно это позже отснимут в сериале, или вообще оставят за кадром =Р те кто читали знают, те кто не читали и так хорошо =)

Ссылка на комментарий

darken, дочитываю первое правило. книга интереснее и объясняет многое, что в сериале осталось за кадром =)

как йа уже говорил, это разные жанры (книга и фильм/сериал) и сравнивать их не охото =)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

11 - "Confession". Airdate (weekend of):1/31/2009

12 - "Home". Airdate (weekend of):2/21/2009

13 - "Revenant". Airdate (weekend of):2/28/2009

14 - "Hartland". Airdate (weekend of):3/7/2009

15 - "Conversion". Airdate (weekend of):3/14/2009

вот такое расписание на офиц.сайте Искателя (Внешко) =)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

darken

Согласен. тоже немного не понравилось это. Но в книгах его тоже такое имеется, автор всегда напоминает кто и что было))) так как я читаю всё сразу, без перерывов, мне это маленько надоело уже ))) уже по привычка появилась строки пропускать, где он повторяется.

еще в серии не понравился баг (не сюжетный), а то, что звезды почему то ближе Луны оказались к Земле =Р иначе свечение их не было бы видно =Р

ЗЫ прочитал Долги предков и 3 правила волшебника + половина 4ой. мне нра =Р

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

+13 серия (Воскрешение)

Не Забываем Говорить СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

да... согласен, что автор тоже нередко напрягает повторениями, хотя например по прошествии года, это даже помогает вспомнить некоторые нюансы. Тем не менее, думаю на мой взгляд в повторениях больше минусов, чем плюсов. Но в целом, драйв есть.

спс за серию. посмотрим, что там придумали.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

Спасибо за новую серию. Раз уж начал смотреть, то придется идти до конца ))) Вначале очень многое не нравилось, тем более разом серии 4 смотрел. Но раз в 1-2 недели не напряжно смотреть. Даже нравиться начало )) Хотя Зеда могли бы и посимпатичней взять

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...