TolkienDRR Опубликовано 21 января, 2009 Жалоба Опубликовано 21 января, 2009 Легенда об Искателе / Legend of the Seeker / full 1st season / LostFilm (2008-2009) HDTVRipГод выпуска: 2008-2009Страна: СШАЖанр: Драма / ФэнтезиПродолжительность: серия ~00:42:00Перевод: ПрофессиональныйТип перевода: Многоголосый, закадровыйВ ролях: Craig Horner, Bridget Regan, Bruce Spence, Jay Laga'aia и др.Описание: Сериал «Легенда об Искателе» ("Legend of the Seeker") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard's First Rule). Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей». Киностудии ABC Studios и Disney планируют снять 22 эпизода сериала.«Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку...»Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».1-2 Легенда об Искателе (Legend of the Seeker).3 Награда (Bounty).4 Бреннидон (Brennidon).5 Слухач (Listener).6 Эликсир (Elixir).7 Истинная суть (Identity).8 Денна (Denna).9 Кукольник (Puppeteer).10 Жертва (Sacrifice).11 Исповедь (Confession).12 Родной дом (Home).13 Воскрешение (Revenant).14 Хартлэнд (Hartland).15 Преображение (Conversion).16 Кровные узы (Bloodline).17 Обман (Deception).18 Зеркало (Mirror).19 Проклятье (Cursed).20 Убежище (Sanctuary).21 Лихорадка (Fever).22 Расплата (Reckoning).Доп. информация: Перевод: Triada.Озвучка: Студия "Kravec".Релиз подготовлен LostFilm.Качество: HDTVRipФормат: AVIВидео кодек: XviDАудио кодек: MPEG AudioВидео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 967 kbps avg, 0.18 bit/pixel.Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.Внимание! Раздача ведётся путём добавления новых серий; при каждом добавлении создётся новый торрент. Чтобы начать докачку новой серии, пользователям необходимо сделать следующее: (1) остановить скачивание, (2) удалить старый торрент у себя из клиента (старые серии удалять не надо), (3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку куда и должно происходить скачивание новых серий.Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это), и будет докачивать только те серии которых у вас ещё нет. Старые серии при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!Eсли вы уже удалили старые серии, то предотвратить повторную закачку старых серий можно, отжав галочку в соответсвующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые серии как можно дольше чтобы релизёр не столько продолжал раздавать старые серии, а смог сконцентрироваться на новых. Цитата
darken Опубликовано 21 января, 2009 Жалоба Опубликовано 21 января, 2009 Дэнна, как лицо, подобрана очень даже хорошо. А как личность ее совсем не показали. И, сложившуюся у нее с Ричардом связь, тоже не показали. Да и убил он ее просто тупо. А силу исповедниц и баланс магии просто "уничтожили". Все упростили. Как будто для детей сделали.TolkienDRRесли понравился сериал, настоятельно рекомендую прочесть книги. Например от 3"ей книги я не мог оторваться. И прочел ее за пару дней по моему.В общем книга - зачет, сериал, имхо - на помойку. Цитата
TolkienDRR Опубликовано 21 января, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 21 января, 2009 darkenодин чел про 8ую серию написал:Где любовь Ричарда к Денне? Где белый меч? И в конце-концов, почему Кэлен Амнелл не использовала свою силу против Морд-Сид?P.S. И почему у второй исповедницы белое платье? Ведь белое платье может носить только мать-исповедница, у остальных оно чёрное.на что получил ответчитай описание сериала, написано что сериал снят по мативам книги, а не по книге, сходство должно быть впринципе только в основной идее всего сериала!!!!думаю этим всё сказано, если не абстрагироваться от книги, то сериал очень даже хорош. А если бы сняли всю сцену с Денной как по книге, то грят там вообще мясо и жесть. И был бы порог у сериала 18+. =) Цитата
darken Опубликовано 21 января, 2009 Жалоба Опубликовано 21 января, 2009 Не, я понимаю, что некоторые вещи нужно было сократить и упростить, но вырезать основы книги - это уже слишком. Понятно что по мотивам, и понятно что 100% сходства быть не должно. Тем не менее, основы основ, нужно было оставить как есть. И я уверен, и думаю, что люди, прочитавшие книгу, меня поддержат в том, что если бы оставили так, как в книге, рейтинг был бы больше. Просто напросто в книге все более продумано и интересней.И кстати насчет исповедниц, а точнее матери исповедницы. Это, между прочим, первый персонаж, придуманный автором книги и в самом начале написания книги, все события должны были заворачиваться вокруг нее. Но потом были внесены коррективы и все стало так, как есть. Тем не менее, последний том серии называется Исповедни(к/ца). Просто на русский пока еще не перевели (насколько я знаю), а содержание книги я пока не знаю, поэтому и непонятки с названием.Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:прогнал. 11 правило волшебника уже есть и называет Исповедница Цитата
TolkienDRR Опубликовано 21 января, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 21 января, 2009 Ну книга на то и книга, что она лучше и каждый сам представит себе некоторых героев так, как они будут ему угодны. Так что думаю всё таки фанам надо ослабить хватку, в одну серию всё не впихнешь, да и бюджет йа уверен довольно скромный у них =) ну а учитывая все обстоятельства - сняли они довольно хорошо =)а насчет тех кто читал книгу, то поделились примерно 70 на 30. 70 понятно что те, кому не нра =)11 правило скоро в бумажном экземпляре выпустят вроде ))Добавлено спустя 42 секунды:народ, тут только 9ая серия новая. Остальные серии скачайте с соседних раздач плиз. с моим анлимом долговато будет раздавать столько гигоф =) Цитата
TolkienDRR Опубликовано 25 января, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 25 января, 2009 Shark, буду ))) а ты где то ее видел? ))) сижу на лостфильме йа постоянно, как появляется качаю-выкладываю =)Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:зы. начал книгу читать, ф принципе не всё так страшно изменили =) канеш недо узнаваемости, но всё же линия сюжета примерно та же. да и изменили, чтобы юморка добавить например про сумасшедшего Зедда =Р Цитата
darken Опубликовано 26 января, 2009 Жалоба Опубликовано 26 января, 2009 TolkienDRRВ книге он выглядит более забавным Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:Зы. 9-ая серия понравилась. Там более менее все правильно сделали. За исключением некоторых нюансов, но они в принципе не так важны и скорее всего ограничили их, дабы не привлекать новых персонажей.ЗЫЫ. Первые пара книг могут показаться скучноватыми, но дальше лучше. Хотя потом снова скучняк, потом снова прикольно. Хотя наверное на любителя. Цитата
TolkienDRR Опубликовано 26 января, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 26 января, 2009 darken, млин дошел до первого правила волшебника и еще до момента обнаженного Зедда, грилось что он нормальный чел =Р а когда они пришли он и в правду голый =Dсогласен на 100% что события книги далёки (даже по тому маленькому кусочку, который йа прочитал) от событий сериала. Но основная идея та же, просто так бы кромсать книгу не стали =) на всё есть причина! так что думаю воспринимать книгу и фильм как единое целое низя =) читайте книгу и сериал принимайте таким каким он стал =)мне начало очень понравилось =) даже скучно не показалось. долги предков прочитал первыми, оч интересно. многое узнал. ну а когда Первое правило начал, то это так затягивает о_О еле еле в 3 ночи насильно отбросил "книгу" и решил поспать =) Цитата
darken Опубликовано 26 января, 2009 Жалоба Опубликовано 26 января, 2009 TolkienDRRя тоже не мог отрваться... а долги предков вышла только к 4 правилу по моему. Но на мой взгляд это самый успешный рассказ. Очень понравился. Цитата
TolkienDRR Опубликовано 26 января, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 26 января, 2009 darken, долги предков хоть объяснили что к чему и с чего всё началось. интересно это позже отснимут в сериале, или вообще оставят за кадром =Р те кто читали знают, те кто не читали и так хорошо =) Цитата
alucard Опубликовано 26 января, 2009 Жалоба Опубликовано 26 января, 2009 TolkienDRR, может книжкой поделишся? =)) Цитата
Darkral Опубликовано 26 января, 2009 Жалоба Опубликовано 26 января, 2009 прочитав именно эту серию, решил взят себе ник DarkRal =) Цитата
darken Опубликовано 26 января, 2009 Жалоба Опубликовано 26 января, 2009 ЗорикРал в оригинале пишется по другомуДобавлено спустя 55 секунд:Rahl Цитата
TolkienDRR Опубликовано 26 января, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 26 января, 2009 alucard, в эл.виде сойдет? =) могу выложить (фтп/уланофка) Цитата
alucard Опубликовано 28 января, 2009 Жалоба Опубликовано 28 января, 2009 TolkienDRR, благодарен за книгу и очередную серию! Цитата
darken Опубликовано 3 февраля, 2009 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2009 TolkienDRRА есть какая нибудь информация по поводу дат выхода новых эпизодов?П.С. Как книга? Цитата
TolkienDRR Опубликовано 3 февраля, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2009 darken, дочитываю первое правило. книга интереснее и объясняет многое, что в сериале осталось за кадром =)как йа уже говорил, это разные жанры (книга и фильм/сериал) и сравнивать их не охото =)Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:11 - "Confession". Airdate (weekend of):1/31/200912 - "Home". Airdate (weekend of):2/21/200913 - "Revenant". Airdate (weekend of):2/28/200914 - "Hartland". Airdate (weekend of):3/7/200915 - "Conversion". Airdate (weekend of):3/14/2009вот такое расписание на офиц.сайте Искателя (Внешко) =) Цитата
Emetic Опубликовано 27 февраля, 2009 Жалоба Опубликовано 27 февраля, 2009 сериальчик хороший, вот только где продолжение уже новая серия вышла Цитата
alucard Опубликовано 1 марта, 2009 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2009 Хмм... только 12, а вроде должна уже и 13 выйти. Но все равно спасибо, ждем продолжения. Цитата
darken Опубликовано 1 марта, 2009 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2009 Не люблю такие серии, когда из 40 минут, 15 - новая серия, а остальные 25 - вырезки (воспоминания) из предыдущих.TolkienDRRвсе равно спасибо Цитата
TolkienDRR Опубликовано 5 марта, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 5 марта, 2009 darkenСогласен. тоже немного не понравилось это. Но в книгах его тоже такое имеется, автор всегда напоминает кто и что было))) так как я читаю всё сразу, без перерывов, мне это маленько надоело уже ))) уже по привычка появилась строки пропускать, где он повторяется.еще в серии не понравился баг (не сюжетный), а то, что звезды почему то ближе Луны оказались к Земле =Р иначе свечение их не было бы видно =РЗЫ прочитал Долги предков и 3 правила волшебника + половина 4ой. мне нра =РДобавлено спустя 14 минут 4 секунды:+13 серия (Воскрешение)Не Забываем Говорить СПАСИБО!!! Цитата
darken Опубликовано 5 марта, 2009 Жалоба Опубликовано 5 марта, 2009 TolkienDRRда... согласен, что автор тоже нередко напрягает повторениями, хотя например по прошествии года, это даже помогает вспомнить некоторые нюансы. Тем не менее, думаю на мой взгляд в повторениях больше минусов, чем плюсов. Но в целом, драйв есть.спс за серию. посмотрим, что там придумали. Цитата
Емельян Опубликовано 5 марта, 2009 Жалоба Опубликовано 5 марта, 2009 TolkienDRRСпасибо за новую серию. Раз уж начал смотреть, то придется идти до конца ))) Вначале очень многое не нравилось, тем более разом серии 4 смотрел. Но раз в 1-2 недели не напряжно смотреть. Даже нравиться начало )) Хотя Зеда могли бы и посимпатичней взять Цитата
slyfox Опубликовано 18 марта, 2009 Жалоба Опубликовано 18 марта, 2009 TolkienDRR, alucardскиньте книгу еще раз на фтп пожалуста *36 Цитата
TolkienDRR Опубликовано 19 марта, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 19 марта, 2009 slyfoxМогу оформить раздачу =) только после 6-7 часов =)alucard, если раньше скинешь отпиши тут =) Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.