Перейти к содержанию

Добавление оперативной памяти


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки компьютерного железа, решил чуток обновить копмьютер, подскажите пожалуйста.

В общем сейчас стоит 2-х канальная оператива общей памятью 4GB, 2 слота ещё пустые, хочу добавить ещё 1 косплект двухканалки, только вот такой же уже нету в продаже, а какой аналог подобрать, я не знаю!!!

Оператива: Kingmax DDR-III long DIMM 1333 Mhz CL9 2x2Gb

Материнка: Gigabyte LGA1156 GA-P55-US3L P55 4xDDR3-2000+ PCI-E 8ch 8xSATA 1xU133

Подскажите, какой комплект двухканалки можно воткнуть, чтобы не было конфликтов с существующей оперативой? буду очень признателен!

Или продам свой комплект, чтобы купить 4 планки по 2 гига

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

смущает слово "аналог"! тип памяти у тебя

DDR-III
. в один банк памяти целесообразно ставить идентичные(одинаковые) планки памяти! поищи здесь на барахолке или прозвони комп мастерские, если в магах не получается.
Ссылка на комментарий

mikolka Не заморачивайся сильно, как таковой нет проблемы... Не надо упираться искать именно такую же.

У Вас, так сказать, самая стандартная и ходовая память DDR3 1333 PC10600 (9-9-9-27) CL=9

Возьми любые планки удовлетворяющие указанным выше параметрам и всё будет ОКей! Объём по желанию, 1х2, 2х2, 4х2.

Бренд принципиального значения не имеет и ни кого не слушайте! Самсунг, Хьюникс, Кингстон, Кингмакс и даже нонейм.

Несколько ссылок из доступного:

http://technopoint.ru/catalog/i105737/pamyat-dimm-ddr3-2048mb-pc10666-1333mhz-kingston-retail

http://technopoint.ru/catalog/i106691/pamyat-dimm-ddr3-2048mb-pc10666-1333mhz-hynix-orig

http://www.dns-shop.ru/catalog/i106690/pamyat-dimm-ddr3-2048mb-pc10666-1333mhz.html

Вах!!! Как цены то поднялись на память после пожара на заводе Хьюникса...

ТС, попробуй всё же поискать на барахолке, дешевле будет...

И вообще, вопрос, что за нужда у Вас требует более 4Gb???

Ссылка на комментарий

AlexSuper, спасибо за разъяснения. Оперативу добавлять пока не буду, оказывается дело было в "забитости" системы, т.е. очень много фоновых процессов, мусор и неразбериха на жестком диске. Купил в Технопоинте SSD, поставил на него винду, а под остальные файлы оставил старый жесткий на 1Gb (предварительно отформатировав его) теперь все летает!!!!

Ссылка на комментарий

mikolka Да не за что! :)

оказывается дело было в "забитости" системы, т.е. очень много фоновых процессов, мусор и неразбериха на жестком диске.
Молодец, что сам (или не сам), но дошел до этого! В этом причина 99,9% "тормозов" в системе у подавляющего большинства юзеров...
Ссылка на комментарий
mikolka Да не за что! :)
оказывается дело было в "забитости" системы, т.е. очень много фоновых процессов, мусор и неразбериха на жестком диске.
Молодец, что сам (или не сам), но дошел до этого! В этом причина 99,9% "тормозов" в системе у подавляющего большинства юзеров...

сам дошел :yes:

далее, захотел купить доп.винт. Знакомый подсказал купить SSD именно под винду, почитал статейки, все так и сделал

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...