Перейти к содержанию

как поменять режим дня ребенка


Tatyana888

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие мамочки!

как поменять режим ребенка безболезненно?

Проблема вот в чем- с рождения встает в шесть утра и ложится в 19-20

У многих конечно проблема не спит ночью а у нас вот так...

Пока не умел ходить вставала с ним- боялась с кровати упадет (спим вместе). Теперь я сплю ещё часок, а он походит по квартире (попакостит везде) скучно одному-залазит снова на кровать и делает со мной что хочет волосы дерет, в нос пальцы засовывает, ногами моими играет...

Я просто не могу продрать глаза в 6-7 утра... Естественно пока я проснусь окончательно, сварю ему кашу он уже спать хочет(в 10 утра ложится на полтора часика) Потом мы обедаем, идем гулять подольше,чтобы сон оттянуть хотя бы на 9 вечера

сегодня специально вышли в четыре погуляли до семи. Ближе к семи он уже залез на руки и не хотел ходить сам. Думаю сейчас зайдем пока раздену покормлю искупаю и в 21 00 уложу. Фиг вам называется пока раздевала он вырубился!!! Поел час назад из бутылочки, не просыпаясь.

Нам уже год и два, а я не могу перевести на полноценное питание из-за режима нашего.... ужин выпадает, а утром как проснется кушать не хочет потому что ночью ест...

пыталась растормошить посадить в стульчик и накормить ужином нормальным вместо бутылки... так он как ложку увидел начал орать как сумасшедший(соседи наверное подумали что я его бью) не вытерпела душа моя дала бутылочку и он счастливый с ней в зубах практически уснул на кухне.

пыталась и уговорит пойти купаться (любит сидеть в ванне по часу) и на диване укладывала под включенный телевизор и на кухне шумела, чтобы "уход" в ночной сон перенести, а этот на диване как будто второй оставить.

Вообщем жду советов...

Ссылка на комментарий

Незнаю но у нас дочка точно так же просыпалась в 6 максимум в 7,и так продолжалось до самой школы.А теперь нам бы в 8 проснуться благо сейчас учимся со второй смены.Но спать мы до сих пор ложимся в 10-11 часов,режим у нас! Чему я очень рада,сейчас сыночка точно так же,проблема лишь в нас в родителях что мы не хотим так рано просыпаться.Конечно ложится он у вас очень рано,пробуйте перед сном чем то увлечь его,хотя незная ребенка трудно что-то советовать,если я вижу что сыночка или доча спать хотят ими займется папа если он конечно дома,смешит,они бесятся,сон проходит

Ссылка на комментарий

Tatyana888все очень просто - оттягивайте время постепенно - буквально каждые несколько дней ложите на полчаса позже - уж полчаса можно как-то его поотвлекать. в конце концов идите гулять не как обычно а в 8-9 вечера, на улице же он не уснет. не давайте бутылку принципиально - даже если плачет, то проснется и вот вам оттянется немного сон. хотя я немного не поняла полчему ужин выпадает у вас? кормите прямо перед сном, а потом пусть засыпает не с бутылкой, а на руках или в своей кровати, попробуйте сесть на мяч и покачать его на руках.

Ссылка на комментарий

- с рождения встает в шесть утра и ложится в 19-20

У многих конечно проблема не спит ночью а у нас вот так...

Пока не умел ходить вставала с ним- боялась с кровати упадет (спим вместе). Теперь я сплю ещё часок, а он походит по квартире (попакостит везде) скучно одному-залазит снова на кровать и делает со мной что хочет волосы дерет, в нос пальцы засовывает, ногами моими играет...

Я просто не могу продрать глаза в 6-7 утра... Естественно пока я проснусь окончательно, сварю ему кашу он уже спать хочет(в 10 утра ложится на полтора часика) Потом мы обедаем, идем гулять подольше,чтобы сон оттянуть хотя бы на 9 вечера

сегодня специально вышли в четыре погуляли до семи. Ближе к семи он уже залез на руки и не хотел ходить сам. Думаю сейчас зайдем пока раздену покормлю искупаю и в 21 00 уложу. Фиг вам называется пока раздевала он вырубился!!! Поел час назад из бутылочки, не просыпаясь.

ребенок жаворонок, не насилуйте ребенка- смените свой режим. Вот у меня Сова, а мне до ночи сидеть тяжеловато, но ничего - подстроилась...

Ссылка на комментарий

всем спасибо за советы! Решили проблему прогулкой после завтрака в лесу за домом))) Отодвинулся дневной сон на час и удлинился почти до трех. Соответственно спать хотим позже и спим с 9 вечера до 8 утра как все нормальные дети))) Теперь отучаем от бутылки,но это уже совсем другая история..... ;)

Ссылка на комментарий
всем спасибо за советы! Решили проблему прогулкой после завтрака в лесу за домом))) Отодвинулся дневной сон на час и удлинился почти до трех. Соответственно спать хотим позже и спим с 9 вечера до 8 утра как все нормальные дети))) Теперь отучаем от бутылки,но это уже совсем другая история..... ;)

СУПЕР! Поздравляю:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...