Перейти к содержанию

Многоразовые подгузники


zelda

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамочки, поделитесь опытом, если пользовались, то кто какие марки использовал?

Хочу перейти на многоразовые подгузники, изучаю вопрос.

так поняла, что оч хорошие Дисана, Бамбино мио - но дорогие. есть куча более дешевых марок, но тут без рекомендаций опытных не обойтись. В Сп сейчас собираются покупать Бамбула, кто-нибудь пробовал? получается дешевле, чем в инет магазине. а так я смотрела еще Глорис, вроде отзывы хорошие.

Если брать, то сколько нужно комплектов, чтоб, допустим только имим пользоваться?

Ссылка на комментарий

В Клубе молодых мам есть несколько мам , которые регулярно пользуются такими подгузами - задайте вопрос в обсуждениях группы http://vk.com/momsclubuu

Ссылка на комментарий

у меняя есть многоразовый подгуз. Не понравился, если ребенок в нем спит - 100% вытекает из кармашка сзади и ребенок оказывается в луже. Раз ребенок заснул на животе, провел в подгузнике часа 4, сильно-сильно запрел. Теперь надеваю его только на 1 раз пописать, когда он играет. В общем, лично я не рекомендую. Пользуюсь японскими Moony, и вообще ничего лучше их не знаю...

Ссылка на комментарий

многоразовые подгузники не имеют ничего общего с обычными одноразовыми. они не рассчитаны на то, что ребенку будет сухо. наоборот, они должны по идее приучать ребенка чувствовать, когда и почему он стал мокрым. это то же самое, что просто оставить ребенка в трусиках или ползунках, просто часть жидкости впитается во вкладыш и под ребенком не будет большой лужи. сухости от многоразовых подгузов никакой.

в принципе, если вы находитесь с ребенком дома, то вам может хватить и 2 подгузника с 4 вкладышами на день - после стирки сами погузы сохнут быстро.

если идете куда-то далеко или надолго, или на улице холодно, то мокнущие подгузники надевать не стоит (имхо).

у нас было 6 комплектов обычных китайских многоразовых подгузников с вкладышами. ребенок в них спал и играл днем. на ночь одевали обычный "либеро". удобно и экономично. на ночь оставляли пару раз в многоразовом, но это показалось не очень удобным: ребенок спит в отдельной комнате и идти туда среди ночи, чтобы переодеть и усыпить - лениво.

Ссылка на комментарий

user2511, да ну, а чего тогда производители заявляют, что это альтернатива одноразовым? И уж поверьте, лужа от них БОЛЬШАЯ! И к тому же сохут эти вкладыши ой как долго, а если подгуз еще и менять каждый раз, как малыш пописает. то проще и дешевле вообще без него, и геммороя меньше и пеленки в таком случае сохнут в сто раз быстрее...

Ссылка на комментарий

DAria19

большая лужа может быть, если подгузник неподходящий по размеру или неправильно вставлен вкладыш (или если пользоваться подгузником без вкладыша). вкладыш сохнет действительно долго (там обычно несколько слоев микрофибры).

на вопрос "зачем тогда нужен такой подгузник", можно ответить: только для того, чтобы на время приручения ребенка к состоянию "мокрости", ваш дом не пострадал от детской мочи и других выделений.

задача многоразового подгузника - подготовить ребенка физиологически и психологически к необходимости терпеть, давать понять взрослым, что он мокрый, проситься на горшок. ребенок начинает осознавать, что "вот я пописал - ага я мокрый" и взаимосвязанно "я хочу писать - сейчас будет мокро". "памперсы" такого ощущения ребенку не дают. поэтому дети, зависимые от одноразовых подгузников, поздно начинают понимать свои потребности в туалете. ведь они "пописали - сухо", значит мокро не будет, можно писать под себя и не проситься.

можно обходиться простым пеленанием, я уже писала выше. трусиками и ползунками. но в этом случае под ребенком будет слишком много "жидкости". это первое. а второе - многоразовые подгузники обычно не вызывают опрелостей у ребенка.

я ни в коем случае не рекламирую многоразовые подгузники, мы в свое время пользовались всем. свой опыт и описала, чтобы было более-менее понятно "что с чем едят".

Ссылка на комментарий
большая лужа может быть, если подгузник неподходящий по размеру или неправильно вставлен вкладыш (или если пользоваться подгузником без вкладыша). вкладыш сохнет действительно долго (там обычно несколько слоев микрофибры).

будто бы я этого не знаю.. забавно... :D

многоразовые подгузники обычно не вызывают опрелостей у ребенка

запревал и не раз! *43

ребенок начинает осознавать, что "вот я пописал - ага я мокрый" и взаимосвязанно "я хочу писать - сейчас будет мокро". "памперсы" такого ощущения ребенку не дают.

как-то и без многоразовых дети спокойно приучаются...

можно обходиться простым пеленанием, я уже писала выше. трусиками и ползунками. но в этом случае под ребенком будет слишком много "жидкости".

ровно столько же как и от протекшего многоразового. Так что, на мой взгляд, раскрученная недешевая, и не особо-то полезная штука

Ссылка на комментарий

DAria19

вам ими никто и не предлагает пользоваться.

я ответила на вопрос создателю темы zelda. девушка спросила про опыт мамочек - я ответила, потому что у меня есть опыт пользования.

раскрученная недешевая, и не особо-то полезная штука
- это ваше мнение, все его услышали. а вообще, мне набор из 6 подгузников + 12 вкладышей обошелся около 900 руб. - это дешевле, чем пачка одноразовых подгузников на месяц.

а вообще, не в обиду будет сказано

вы со мной так яростно спорите, как будто это я произвожу и распространяю многоразовые подгузники. ну хотят люди ими пользоваться, а вы не хотите - ну и пусть будет так. чего свое мнение-то так упрямо навязывать, как будто есть ваше и неправильное.

Ссылка на комментарий

хотела попробовать, но почитав отщывы в инете, передумала. легче одноразовыми пользоваться, особенно, когда есть такие хорошие, как японские, неохота стирать, сушить...

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

а вообще, мне набор из 6 подгузников + 12 вкладышей обошелся около 900 руб. - это дешевле, чем пачка одноразовых подгузников на месяц.

это что за подгузники? вк в группах продают за 600 руб 1 подгузник +2 вкладыша, а набор из 2 доп вкладышей стоит 300

Ссылка на комментарий

это что за подгузники? вк в группах продают за 600 руб 1 подгузник +2 вкладыша, а набор из 2 доп вкладышей стоит 300

я в СП заказывала с таобао BabyLand, теперь можно с алиэкспресса заказать например такие.

ebff7f23542b.jpg

Ссылка на комментарий
как будто это я произвожу и распространяю многоразовые подгузники

создается именно такое впечатление :yes:

я ответила на вопрос создателю темы zelda

а чего тогда мне тут стали яростно доказывать, что я ничего тут не понимаю, а многоразовые подгузы - золото?

И коли читали мой первый пост. то должны были заметить

лично я не рекомендую

читай внимательнее. а потом уже придирайтесь к людям. Мне не понравилось, имею полное право об этом заявить, тем более о причинах такой нелюбви к ним я расписала

Ссылка на комментарий

имхо конеш на фиг деньги тратить я не понимэ. Мы с 9 месяцев одеваем одноразовый на ночь и на прогулку. Дома в колготках штанишках, пописал- переодели, лужу вытерли. Сначала мог пописать и дальше играть теперь бежит ко мне плачет типа "сними мне мокро" думаю скоро и на горшок попросится сам :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...