Перейти к содержанию

может ли психолог разрушить языковой барьер?


Рекомендуемые сообщения

может ли психолог разрушить языковой барьер? не могу освоить языки,т.к родители всю жизнь внушали,что нельзя и опасно.Очень хотела знать бурятский(свой родной) ,но не получается.Ступор!как преодолеть себя?

Ссылка на комментарий

Вы меня простите конечно но я никак не возьму в толк что же такого страшного и опасного в языках??? Вы никогда не спрашивали об этом у родителей?почему нельзя?

Ссылка на комментарий

у меня есть старшая сестра).Когда она была маленькой ,она начала путаться в 4 языках и родителям сказали,разговаривать только на русском...и вот ... в семье никто и не знает бурятского и других языков...в деревню поехать не могу)ребенок маленький

Ссылка на комментарий

Самостоятельное изучение любого языка как правило дохлый номер.будет время запишитесь на курсы,смотрите фильмы слушайте музыку и обязательно найдите собеседника,без живого общения толку будет мало.в завершение подкрепите полученные знания вылазкой в среду обитания носителей языка.вам скорее нужен хороший препод нежели психолог)

Ссылка на комментарий

Это из-за ошибочного стереотипа, мол многоязычие вызывает у ребенка дислексию. Наоборот, многоязычные дети лучше обучаемы к новым языкам.

Ссылка на комментарий
Это из-за ошибочного стереотипа, мол многоязычие вызывает у ребенка дислексию. Наоборот, многоязычные дети лучше обучаемы к новым языкам.
согласна,так и есть
Ссылка на комментарий

Психолог, конечно, помочь может. Если вы найдете психолога бурята, носителя бурятского, который будет вас каждый день пинками заставлять заниматься по 2-3 часа на протяжении лет 5. :D

На то что бы выучить язык с нуля до серьёзного уровня у взрослых уходят годы и это нормально, это у 99% так.

Ссылка на комментарий

секрет прост: нужно учиться языку. А для закрепления языковых навыков нужны коммуникативные ситуации. Психолог не поможет, нужен психолингвист.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...