Перейти к содержанию

Замена термоинтерфейса под крышкой Ivy Bridge в частности i5 3570k


Рекомендуемые сообщения

Недавно стал счастливым обладателем платформы с i5 3570k !! после незаурядных поисков стабильных частот и напряжений стал искать челюсть по столу от температуры cpu, да я читал что под крышкой термопаста, а не припой, ну блин температура за 90 градусов это слишко и вот я подумал может кто у нас в городе менял термоинтерфейс под крышкой на жидкий метал?? просто очень интересно где брали жидкий метал и вообще стоит ли это делть, а то меня посещает мысль, что со временем термопаста под крышкой подсохнет и температура будет расти в верх !!

Ссылка на комментарий

Innk

Как бы суть вопроса не в том как делать сие чудо, а кто делал это у нас в городе и стоит ли этот метод использовать ну и т.д., прочитай внимательно.

Ссылка на комментарий

на 10-20 градусов снизишь темпу

паста не современем а сразу будет сухая

для обычново юзера смысла менять их цемент на чтото другое нет

Ссылка на комментарий

ESS стал бы я тогда создавать эту тему и покупать процессор серий К ?? при няпряжений 1.4V уже 80 градусов, а тролинг начинается при 105, так что надо будет скальпануть свой проц!! только вот где взять жм!!

Ссылка на комментарий

кашку можно и бес этой жыжы гонять потом ее хрен стиреш

лучше обычную пасту намазать

к томуже пишут что в составе может быть ртуть http://www.electrosad.ru/Ohlajd/Metall.htm

если не боишься дышать ртутью то вот магаз http://www.overhard.ru/catalog/454/Coollaboratory-Liquid-Ultra-%2B-CS/

видео вдруг пригодится *14

[rutube]983742[/rutube]

Ссылка на комментарий

ESS

ну ртуть легко отличить, во-первых она гораздо тяжелее металлов, во-вторых будет плохо размазываться !

спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий

алексей555

я менял на 3770k стандартную интеловскую дермопасту на мх-2, в итоге минус 10 гр.

В разгоне 4800 1.3в, макс. температура в линксе avx - 85 гр. Кулер Scythe Mine 2

Чем охлаждаешь?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Недавно стал счастливым обладателем платформы с i5 3570k !! после незаурядных поисков стабильных частот и напряжений стал искать челюсть по столу от температуры cpu, да я читал что под крышкой термопаста, а не припой, ну блин температура за 90 градусов это слишко и вот я подумал может кто у нас в городе менял термоинтерфейс под крышкой на жидкий метал?? просто очень интересно где брали жидкий метал и вообще стоит ли это делть, а то меня посещает мысль, что со временем термопаста под крышкой подсохнет и температура будет расти в верх !!

Используйте термопасту с более высоким индексом теплопроводности ( к примеру KERATHERM KP 12 ) Не надо ничего мудрить. Сравнение термопаст - http://itcom.in.ua/stati/elektronika/424-kak-vybrat-termopastu-sravnenie-100-termopast.html

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...