алексей555 Опубликовано 18 августа, 2013 Жалоба Опубликовано 18 августа, 2013 Недавно стал счастливым обладателем платформы с i5 3570k !! после незаурядных поисков стабильных частот и напряжений стал искать челюсть по столу от температуры cpu, да я читал что под крышкой термопаста, а не припой, ну блин температура за 90 градусов это слишко и вот я подумал может кто у нас в городе менял термоинтерфейс под крышкой на жидкий метал?? просто очень интересно где брали жидкий метал и вообще стоит ли это делть, а то меня посещает мысль, что со временем термопаста под крышкой подсохнет и температура будет расти в верх !!
fl3xtoR Опубликовано 18 августа, 2013 Жалоба Опубликовано 18 августа, 2013 алексей555Глупо и наивно думать, то что у нас в "Деревне" кто то смогу купить/заменить (Термопасту) на Жидкий Металл.
Innk Опубликовано 18 августа, 2013 Жалоба Опубликовано 18 августа, 2013 http://www.3dnews.ru/660512?top-articles-block Жёсткое видео, казалось пару раз что он треснет ))
fl3xtoR Опубликовано 18 августа, 2013 Жалоба Опубликовано 18 августа, 2013 InnkКак бы суть вопроса не в том как делать сие чудо, а кто делал это у нас в городе и стоит ли этот метод использовать ну и т.д., прочитай внимательно.
ESS Опубликовано 18 августа, 2013 Жалоба Опубликовано 18 августа, 2013 на 10-20 градусов снизишь темпупаста не современем а сразу будет сухаядля обычново юзера смысла менять их цемент на чтото другое нет
алексей555 Опубликовано 18 августа, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 18 августа, 2013 ESS стал бы я тогда создавать эту тему и покупать процессор серий К ?? при няпряжений 1.4V уже 80 градусов, а тролинг начинается при 105, так что надо будет скальпануть свой проц!! только вот где взять жм!!
ESS Опубликовано 18 августа, 2013 Жалоба Опубликовано 18 августа, 2013 кашку можно и бес этой жыжы гонять потом ее хрен стирешлучше обычную пасту намазатьк томуже пишут что в составе может быть ртуть http://www.electrosad.ru/Ohlajd/Metall.htmесли не боишься дышать ртутью то вот магаз http://www.overhard.ru/catalog/454/Coollaboratory-Liquid-Ultra-%2B-CS/видео вдруг пригодится *14[rutube]983742[/rutube]
алексей555 Опубликовано 19 августа, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 19 августа, 2013 ESSну ртуть легко отличить, во-первых она гораздо тяжелее металлов, во-вторых будет плохо размазываться !спасибо за ссылку
Matisse Опубликовано 25 августа, 2013 Жалоба Опубликовано 25 августа, 2013 алексей555я менял на 3770k стандартную интеловскую дермопасту на мх-2, в итоге минус 10 гр.В разгоне 4800 1.3в, макс. температура в линксе avx - 85 гр. Кулер Scythe Mine 2Чем охлаждаешь?
BIT Опубликовано 29 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 29 сентября, 2013 Недавно стал счастливым обладателем платформы с i5 3570k !! после незаурядных поисков стабильных частот и напряжений стал искать челюсть по столу от температуры cpu, да я читал что под крышкой термопаста, а не припой, ну блин температура за 90 градусов это слишко и вот я подумал может кто у нас в городе менял термоинтерфейс под крышкой на жидкий метал?? просто очень интересно где брали жидкий метал и вообще стоит ли это делть, а то меня посещает мысль, что со временем термопаста под крышкой подсохнет и температура будет расти в верх !!Используйте термопасту с более высоким индексом теплопроводности ( к примеру KERATHERM KP 12 ) Не надо ничего мудрить. Сравнение термопаст - http://itcom.in.ua/stati/elektronika/424-kak-vybrat-termopastu-sravnenie-100-termopast.html
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти