Перейти к содержанию

Дела гипсокартонные


Рекомендуемые сообщения

В частном шлакоблочном доме имеется помещение, которое планируется использовать как санузел. Решил, что буду отделывать гипсокартоном ГКВЛ и поверх класть плитку. Но в процессе подготовки к ремонту вот с какой проблемой столкнулся - две из трех имеющихся стен выполнены из досок (толщину не знаю), сверху закрыты дранкой и оштукатурены толщиной в 3 см. Штукатурка уже плохая, местами поражена грибком, да и положена лет 40 назад, так что придется снимать. Так как никогда не имел дела с гипсокартоном у меня возникает вопрос - насколько монолитна и устойчива будет стена из гипсокартона при креплении основного потолочного профиля дюбелями к дереву?

Ссылка на комментарий

сними старю штукатурку обработаи стени медним купарозом потом укрепи стену сетку со самарезоми и заново отштукатур уш потом спакоинии можеш полажить плитку сами лутщи ворянть.................................. :rock:

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что штукатурить по-новой нет желания, ибо гипсокартоном все же быстрее. И заданный вопрос пока без ответа...

Ссылка на комментарий

чтоб монолитнее была, делай ,как во всем цивилизованном мире, гипс в два слоя, хотя кафель и так нормально держится, если на клей соответствующий садить. можно гипс бетонконтактом пройтись, тоже помогает. также рассмотри вариант крепления гипса непосредственно на стену, без использования профиля, сэкономишь пространство, а полости заполни монтажной пеной.

да, и "дюбелями к дереву" смешно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...