Перейти к содержанию

Право на воду


mad-speed

Рекомендуемые сообщения

Право на воду

Sequence_03_Still033.jpgЖители улицы Шевченко в Улан-Удэ борются за собственный водопровод

Спустя долгие месяцы проектирования, согласований и немалых денежных трат они наконец-то приступили к строительству. Но как выяснилось, их соседи совсем не в восторге от предстоящих перемен.

На улице Шевченко уже есть водопровод. На два дома. Можно было бы просто подсоединиться к нему, да хозяева не позволяют. Так что соседи, взвесив все «за» и «против», решили не пожалеть миллиона рублей и обзавестись собственным. Получили все разрешения, и работа закипела. Но в этот же день хозяева первого водопровода решили активно сопротивляться.

Нина Лобанова - житель улицы Шевченко: «Первое их дело было - побежали в «Водоканал». А там говорят - мы ничего не можем, у них все законно, все по правилам, по нормам. Отступили от вашего водопровода. Мы ничем вас не нарушаем. Ради Бога, успокойтесь. Они пошли в администрацию. Администрация - вроде все тоже ордер правильно выдан. Тогда они сегодня пошли в прокуратуру и написали заявление».

Андрей Кандауров - житель улицы Шевченко: «11-й, 15-й дом - они нам палки в колеса суют. Они не хотят, чтобы у нас была вода. Только у них. И чтоб мы к ним на поклон ходили».

После вмешательства прокуратуры, уже на следующий день, земляные работы приостановили. Оказалось, от владельца старого водопровода тоже необходимо получить разрешение. Он требует предоставить гарантийные письма от подрядной организации с подтверждением, что его собственность не повредят.

Алексей Чирнинов - главный специалист Управления по развитию территорий и земельному контролю администрации Железнодорожного района: «То есть, если эти гарантийные письма будут предоставлены, то со стороны владельца существующего водопровода будет дано согласование. Работы будут продолжены. Я думаю, за сегодняшний день мы постараемся максимально этот вопрос решить, то есть, в лучшем случае, с завтрашнего дня работы могут быть продолжены».

Пока вопрос решается, на Шевченко простаивает дорогостоящая техника. У жителей сдают нервы: на самом деле, их соседи могут и не разрешить строительство нового водопровода. А даст ли подрядная организация какие-либо гарантии - еще неизвестно. И если даже конфликт уладят, то отношения с соседями испортились уже всерьез и надолго.

Источник

Собственное мнение: НИ СЕБЕ НИ ЛЮДЯМ...

Ссылка на комментарий
Оказалось, от владельца старого водопровода тоже необходимо получить разрешение.

Это не шутка? То есть если я хочу дом построить, мне мнение всех соседей спашивать надо?

Ссылка на комментарий
Это не шутка? То есть если я хочу дом построить, мне мнение всех соседей спашивать надо?
Это не шутка? Можно я к тебе подъеду и отрублю тебе водопровод?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Это не шутка? То есть если я хочу дом построить, мне мнение всех соседей спашивать надо?
Это не шутка? Можно я к тебе подъеду и отрублю тебе водопровод?

ладно к своей трубе не дают подключиться, если рядом трубу тянут никак не задевая рядом лежашую (до неё 2 метра) вставляют палки в колёса...

зависть, жадность, пофигизм, вобщем незнаю как это назвать.....

кстати воду протянули, всё хорошо что хорошо заканчивается...но с этими соседями не то что здороваться как то даже смотреть на них не хочется

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Видимо когда-то, те не смогли уговорить соседей на постройку водовода и построили вдвоем, а теперь их жаба давит.

Ещё как...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...