Перейти к содержанию

Кинетические скульптуры


ChIT

Рекомендуемые сообщения

Глядя на скульптуры в Улан-Удэ хочется взять и *69. Однообразные, будто вышедшие из одного лекала. Исключение составляют только голова и родина. Остальные видимо должны символизировать историчность Бурятии и поэтому где надо и не надо воткнули лошадей. (Кстати не считал, но ощущение что везде)

Есть такое слово креативить. Не всем оно нравится, но точнее найти не могу. Почему наши скульпторы не могут немного покреативить? Почему у нас так уныло со скульптурой? Почему нет достопримечательностей связанных с этой тематикой? Почему турист уехавший из Улан-Удэ забывает о нем через несколько лет?

З.Ы. Кстати креативно, это не значит дорого.

Посмотрите, как человек правильно распорядился креативностью. Уверен это не так дорого, как выглядит.

Ссылка на комментарий

все упирается в совок СССР времени, там сидит ОДЫН ЧЕЛОВЕК который рулит, как его там

АРХИП.ХТОР или ХУ.ДОЖНИК. от которого все зависит

Ссылка на комментарий

Сломают на следующий день. Как показывает практика - на всякий предмет культуры найдется свой чоткий пацанчик с пивом которому не куда излить свою бессмысленную агрессию.

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER,

ага, коням то яйца покрасили, два раза, эти вообще сразу разобьют :D

причем еще те же кто претендует на изыссканность и высокохудожественность. остальным и существующие нравятся. кстати, а че, студент вроде есть, старик сидит с собакой, дерево и прочие на арбате. рыбки золотые. мужик строитель непонятный с шарфиком. летающая чего-то на БКМ. фантазии порой валом и так :D

а если видишь только коней, так постарайся посмотреть шире.

зы. похожие шарики видел в Улан-Баторе. это около общественных туалетов завлекалово ))

зыы. а вообще, почти везде так. общая тема одна, вариаций мало.

в монголии одни мужики на лошади-будь то Чингис-хан или кто революцию делал. забыл имя. или они же, но сидя.

в тайланде везде слоны куда не плюнь. и то, там то статуй по пальцам пересчитать. у нас в разы больше. в китае чей-то не замечал особо много.. хотя наверное от города зависит.

Ссылка на комментарий
Сломают на следующий день. Как показывает практика - на всякий предмет культуры найдется свой чоткий пацанчик с пивом которому не куда излить свою бессмысленную агрессию.

Такое ощущение, что народ у нас полное быдло. Не сломают, а если ломают, то милиция на что?

ага, коням то яйца покрасили, два раза, эти вообще сразу разобьют

Ну коням яйца красить это куда еще. Кстати на день выпуска курсанты нахимовского училища всегда натягивали на памятник Нахимова тельняшку. Говорят власти очень недовольны.

кстати, а че, студент вроде есть, старик сидит с собакой, дерево и прочие на арбате. рыбки золотые. мужик строитель непонятный с шарфиком. летающая чего-то на БКМ. фантазии порой валом и так

И тысячи таких по всей России! Вот уж фОнтазии валом в каждом городе.

Ссылка на комментарий
кстати, а че, студент вроде есть, старик сидит с собакой, дерево и прочие на арбате. рыбки золотые. мужик строитель непонятный с шарфиком. летающая чего-то на БКМ. фантазии порой валом и так

И тысячи таких по всей России! Вот уж фОнтазии валом в каждом городе.

Ну, о вкусах не спорят, мне например более импонируют бронзовые прикольные, а эти блестящие ассоциируются с дешевой китайской нержой, об которую можно порезаться, хотя вы видите в них креатив и некий эталон. На вкус и цвет все фломастеры разные, зачем своим вкусом всех пытаться ровнять и навязывать свое мнение? Так же, некоторые кучу мусора или унитаз в музее современного исскуства воспринимают как шедевр, а по мне все равно куча мусора и унитаз, чего бы там мастер не обдолбался :D

В общем как то так..

Ссылка на комментарий
Ну, о вкусах не спорят, мне например более импонируют бронзовые прикольные, а эти блестящие ассоциируются с дешевой китайской нержой,

Вас видимо прикалывают не скульптуры, как таковые, а монументы.

На вкус и цвет все фломастеры разные, зачем своим вкусом всех пытаться ровнять и навязывать свое мнение?

Ситуация пока наоборот. А ситуация в Улан-Удэ со скульптурой аховая. Приезжие это отмечают. Спасает голова.

Так же, некоторые кучу мусора или унитаз в музее современного исскуства воспринимают как шедевр, а по мне все равно куча мусора и унитаз, чего бы там мастер не обдолбался

Не надо утрировать.

Ну, могу только показать:

5c048585a7b7.jpg

2_18679b061dac8ff83e19ba7c7a81f85a.jpg

_mg_3526.jpg

По вашему, скульптор принимает вещества?

З.Ы. Кстати

И тысячи таких...

814846.jpg1179057276_666021.jpg1179057276_666034.jpg1179057276_666067.jpg1179057276_666071.jpg

Угадайте какой памятник я имею в виду?

З.З.Ы.

Этот памятник я бы поставил возле абортария. Мрачно, но если спасет хоть одного....

224750_original.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...