Перейти к содержанию

"Рецепт: " Где взять породистого щенка даром"


Рекомендуемые сообщения

1.Покупаете щенка любимой вами породы девочку(25 000– 60 000 рублей).

2.Выращиваете её год на корме суперпремиумкласса (20 000 – 40 000 по скромным подсчётам).

3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку и прочее – в среднем 10 000 в год).

4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и выкупаете её родословную (1000 рублей).

5. Балуете её лакомствами , витаминками (если скромненько, то 5 000-10 000 рублей в год).

6. Ведёте её на выставку (для первого титула можно не на выездную), оплатив экспонентский взнос в размере 2000 за одну оценку.

7. Оформляете титульный сертификат (примерно 700 рублей) и получаете направление на вязку (бесплатно в клубе).

8. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского, иначе клуб не оформит родившихся щенят).

9.Платите за вязку (20 000 – 35 000 рублей), или обещаете отдать лучшего щенка (а это может оказаться именно ваш).

10.Ждете, переживаете, читаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000).

11. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (10 000- 15 000).

12. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, когтеточки, лежанки и т.д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – (30 000, если скромненько).

13. Принимаете роды, дай Бог они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, сука родит, хотя бы парочку щенят.

14. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 рублей).

15. Покупаете заменитель сучьего молока (1 500 за банку, которой помёту из 5 щенят хватает на неделю), на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).

16. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – консервы, потом мясо, сухой корм (10 000).

17. Актируете щенков в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 щенков).

18. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику. И вот, пожалуйста, через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты (если такой будет среди оставшихся 4 щенков)

Ссылка на комментарий

подписываюсь под каждым словом! ещё плюс к этому я с щенками и их мамой от рождения до месяца спала вместе в месте,где онародила--они в хорошем мягком и уютном месте,а яна полу рядом-потому что поначалу мамка щенков без меня не кормила!

но!можно в одном съэкономить:купить девочке хорошего и породистого мальчика!)))с ним главное сходить на выставку и получить отлично!)))и тогда при каждой вязке не нужно будет платить такие деньги)

а родослованая стоит от 1500-до 1800рублей !

ещё стоит упомянуть про уход за шерстью собаки,за иногда проблемы с зубами(для мелких пород-это камень,а то бишь его чистить нужно!если собака типа йорка-так грумминг денюжку из бюджета берет хорошую)))

Ссылка на комментарий

*142 :rofl::thumbs: Уморили! Этот же рецепт подходит для приобретения "бесплатного" породистого котенка. Только на счет экономии путем приобретения мальчика это сомнительно. Его услуги нужны 1-2 раза в год, а в промежутке его тоже кормить нужно и на выставки водить. Плюс мириться с его вредными привычками: метки и т.д. и т.п. Очень хочется ваш рецепт процитировать на сайте питомника для любителей дармовщинки.

___________________

"Кот-тот же лев в кустарниковых джунглях" - www.morin-kun.ru

Ссылка на комментарий

major08

Да,что то я подзабыла:-)про метки:-)или уже свыклась,что даже не замечаю:-)но штора у нас до пола уже ни в одной комнате не свисает:-)а в плане питания:у меня кобель тоя мало ест,поэтому в этом плане он экономичен:-):-):-):-):-)жалеет ,так сказать,мамку:-)

Ссылка на комментарий

major08

Вы правы. Это подходит и для собак и для кошек. Цифры конечно могут меняться,но не существенно.Хотелось как можно доступнее донести до любителей этой самой дармовщинки,что бесплатно или как тут принято писать-в дар-невозможно преобрести ничего стоящего. СТОЯЩЕГО таких материальных затрат для заводчика. О моральных я писать не вижу смысла.У каждого они свои.

А вот осчастливеть подобрашку-вполне реально.Многие испытывают к заводчикам неприязнь именно из за цен на молодняк.Очень сложно обьяснить человеку далёкому от труда заводчика,что почём. А с цифрами как то нагляднее.Тоже хотел преобрести тибета,списался с достойным питомником,дождался помёт,потом озвучали цену -сука 120 000,кобель 100 000.Понял,что не потяну даже на кредитах. И что теперь мне остаёся?Сетовать на заводчика и говорить какой он неприятный? Понятно,что он оценил творение своих рук так как нужно именно ему.И он в этом абсолютно прав. Ну а то ,что я переоценил свои возможности .........так просто -Не поХуано самбреро.........ну или проще -не поСеньке шапка. Буду жить без тибета.Если мечта не перегорит,заработаю и куплю. Просто позднее.

Ссылка на комментарий

Мы недавно купили самочку тибетского мастифа. Такая умница! Правда через полгода осеменителя искать придется.

Добавлено спустя 21 секунду:

Мы недавно купили самочку тибетского мастифа. Такая умница! Правда через полтора года осеменителя искать придется.

Добавлено спустя 47 секунд:

Мы недавно купили самочку тибетского мастифа. Такая умница! Правда через полтора года осеменителя искать придется.

Ссылка на комментарий

subadi

Спасибо за информацию повторенную трижды! *16

Два кобеля привезённые из Монголии живут в пос. Солнечный. Предупреждаю сразу-кобели без доков. Молодые,пока в процессе формирования. Ездил ,смотрел.

Ссылка на комментарий

Кто ищет тот всегда найдет. Четыре года назад когда я заболела куноманией увидев кота на выставке в другом городе во время отпуска то вернувшись домой начала просматривать сайты питомников. Когда получила первый ответ на письмо с просьбой продать котенка, то мне показалось, что заводчик набирая мне письмо по ошибке лишний ноль напечатала. Потом получив ответы от других питомников поняла, что я просто была не в курсе цен, но год спустя нашла кота по приемлемой цене и обрела свое счастье. Так что ищите и обретете свое счастье.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А сейчас у нас по дому бегают две бесплатных кошки. :D

__________________

"Кот-тот же лев в кустарниковых джунглях" - www.morin-kun.ru

Ссылка на комментарий

@komarik

Каждому своё. ;) Я предпочитаю передвигаться на такси.Геморроя меньше.А вот красивых,породных животных люблю.Глаз радуется.

Ссылка на комментарий

Да и БМВ бесплатных даже ВАЗиков не родит :D

Добавлено спустя 56 секунд:

___________________________________________________________

"Кот- тот же лев в кустарниковых джунглях". http://www.morin-kun.ru/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...