Перейти к содержанию

День защиты от детей


Рекомендуемые сообщения

рубрика "ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ"

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ОТ ДЕТЕЙ

В этот День я решил - все, хватит. Не буду ходить, опустив голову, мимо этих задиристых пивных компаний малолеток, оккупировавших песочницу и скамейки у нас во дворе, сеющих окурки с банками и фантиками налево и направо. Подойду и выдворю их с территории детства как переросших и нарушающих правила чистоты. Найду, что сказать им этакое грозное и властное, чтобы все сразу встало на свои места - кто тут взрослый, а кто лишь папины-мамины вредные привычки на себя примеряет. Ага, стоят, хорохорятся. Так, надо поступить решительно. О, как раз три девчушки с пивом в мою сторону направились.

- Девчата, вы куда?

- Писать мы, папаша, ты с нами?

- В подъезд? Вы что, обалдели? Идите вон... в парк, там хотя бы кустики...

- Это ты, мужик, оборзел. Вали сам отсюда.

- Да я здесь живу.

- И че?

- Да ниче.

- Тебе че, по чайнику настучать?

Разговор ожидаемо перешел в переругивание. Нас как магнитом притягивало друг к другу. Мы неотвратимо шли на сближение. Девчушки совсем сопливые еще, но боевые, с блестящими глазами и намалеванными ртами, пытались словами "забанить" меня, я их. Два мира столкнулись. Одна, самая бойкая и матерщинная, передав банку с пивом подружкам под ответственное хранение, решила выцарапать мне глаза. Взаправду. Я схватил ее за волосы и отдернул от себя. Клок перекрашенных волос победно остался у меня в кулаке. Хлипкое нынче здоровье волос у девиц…

- Ах ты, козел! Так тебя и растак…

- Идите отсюда подобру-поздорову.

- Мы тебя найдем, ты попал, дядя.

Трясло меня не на шутку. Эх, устроил себе "День смелости". Надо было как-то по-другому. Шуткой обойтись, смешками. Вот блин, связался на свою голову. Паршиво на душе. Еще и волосы выдрал у задиристой барышни. Как же она теперь без красы девичьей, да в люди. Еще по учебе из-за меня прогуливать будет. Прямо боец. Герой. И то правда. Ну не бить же ее было. Вызвать отца, чтобы отшлепал, что ли…Ага. Размечтался. А если бы это было трое парней? Как бы ты поступил?

В это время как раз из-за угла, за которым скрылись непописавшие подружки, "Гэсэром" выскочил накрученный паренек и со словами: "Вот ты где, маньяк-насильник!", попутно разбив бутылку и зажав в кулаке горлышко краями розочки на меня, ринулся в бой. Мне бежать было некуда. Да и стыдно. А так день хорошо начинался.

- Эй, парень, не делай этого.

- Ты че хотел сделать с моею девчонкою?

- Я просто не пустил их в подъезд писать.

- Извращенец. Она мне все-все рассказала. Щас тебя прямо здесь порешу...

Он кинулся на меня бешеным зверьком. Мне удалось пнуть нападавшего в живот. Затем схватить за руку и выжать из нее грозную стеклину. Повалить на землю и с силой прижать. Юношеские занятия вольной борьбой пригодились в очередной раз. Сбоку меня пытались уже пинать вернувшиеся на поле боя девчушки. Я бил парня наотмашь и угрожал ему, попутно объясняя, кто такие его подружки, что они пытались сделать, и кто он сам, этот неудавшийся мой "порешала", и куда я его сейчас повезу - конечно же, в лес - и что там с ним буду делать. Откуда во мне бралось - сам не знаю. Видимо, телевизор бандитский аукался. В общем, жути на смелого подростка нагнал такой, что он стал поскуливать, чтобы вызвали милицию. А девчонки взмолились простить их и отпустить восвояси.

Я уже не помнил, как меня оттащил сосед. Как вызвали милицейский наряд. Как все вместе сочиняли объяснительные у дежурного следователя в Железнодорожном РОВД. Как приехал дядя с возмущенной тетей безволосой девчонки и доказывал, что его любимая "племяшка" из приличной деревни и не знает ни одного нецензурного слова, ни разу в жизни не пробовала алкоголь, сигареты и вообще еще ребенок, почти ангел. А брат другой боевой подружки убедительно сообщил, что он адвокат, и точно меня засудит. Приехавшие из Иволгинска родители парня клялись, что их сынок тихий и спокойный мальчик, пальцем в жизни никого не тронувший.

Выручил меня сосед, который не побоялся вмешаться и нас разнять. Он же дал свидетельские показания. Еще помогла видеокамера, безучастно зафиксировавшая инцидент для истории...

Полную версию этого и других материалов - читайте в газете "ГРАДУСНИК".

1.06.13 Марк Шумный.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...