Перейти к содержанию

ОПРОС Стоит ли меняться литьем (дисками) ??


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Ситуация такова!!! У меня т.креста Х-100. Стоит ли меняться своим литьем R-16 (tourer) на R-17(alteza).

Плюсы: :yes:

-управляемость

-эстетичность, внешний вид

Минусы: *01

-скорей всего увеличится расход топлива

-подвеску придется ремонтировать чаще

-разгон будет хуже........

Фото ниже

Спасибо *07

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий

если колеса не будут соответствовать заводскому типоразмеру то будет врать спидометр/пробег, будет жрать больше бензина и хуже набирать скорость...зато красота ))

Ссылка на комментарий
Привет всем!

Ситуация такова!!! У меня т.креста Х-100. Стоит ли меняться своим литьем R-16 (tourer) на R-17(alteza).

Плюсы: :yes:

-управляемость

-эстетичность, внешний вид

Минусы: *01

-скорей всего увеличится расход топлива

-подвеску придется ремонтировать чаще

-разгон будет хуже........

Если сам морально готов к + и - таких колес , дороговизне резины , грыжам на покрышке, жескости на хреновом асфальте - нафига спрашивать мнение других ? :D

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

И еще есть вероятность что диски придется в правке прокатывать , ну мало ли ...

Ссылка на комментарий

Езжу на 17-м литье и зимой и летом на Форике (штатные 16-е колеса) Разгон не хуже, подвеска в хорошем состоянии уже год, расход в норме. Езжу часто по разбитому асфальту, гравийкам и грунтовкам-ни одной грыжи. Так что ставь и не парься. Все будет нормально

Ссылка на комментарий

На црв с 15" пересел на 17" - только положительные отзывы. Сразу же полезли болячки подвески, но все устранил и радовался жизни.

На филдере не успел пересесть на 17", но с 15" слазил на 16". Тоже ничего сверхъествественного не случилось.

кроме того, что по жестче чуток

Дык резина то 45-я, вот тебе плюс к жесткости. :)

Ссылка на комментарий

Ставь, не парься, все будет ок!!! Единственное резина чуток подороже, зато видок преобразиться!!!

Добавлено спустя 59 секунд:

У самого 17 стоят, все норм!!!

Добавлено спустя 36 секунд:

У самого 17 стоят, все норм!!!

Ссылка на комментарий

*101 не сколько форумов пересмотрел, одни разногласия ))) кто то вообще 18 предлагает ставить ))) С кем нибудь поменяться на время вместе с резиной )) Покататься ...

Ссылка на комментарий

стояло на 15 сток, поставил ковку на 15, стало тихо в салоне.

разница в ценнике на резину между 15 и 16 дюймами сильнее любого довода об управляемости, эстетике и всякой хренью. дороги у нас амно, ездить негде.

Ссылка на комментарий

Зима на 16 (туриковское), лето на 17 (недавно пересел), только положительные эмоции. Машина такая же как у тебя, ну ты в курсе))). Ставь и не парься, только может другое литейко подберешь .

Ссылка на комментарий
Найти бы 17 ковку. Резину 215/50 чтоб совсем не было жестко.

А зимой у меня штамповка на 16 + колпаки ))))

Меняйся и мозг не парь. Если не понравиться, всегда сможешь продать!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...