Перейти к содержанию

Соотношение веры, традиций, религии и науки


Рекомендуемые сообщения

А они же их религии пошли))

Я вам больше скажу - еще до появления религий, так как даже у обезьян есть понятия о морали и правилах поведения между собой.

Да, Бог сотворил Вселеную так что все в ней идеально и неубрать и не добавить

Тут можно очень очень долго спорить, но я не сторонник сотворения. Наука пока не знает что было до Большого Взрыва, но уверен - рано или поздно разберутся и в этом. Религия дает объяснение и цель тем, кто не хочет забивать свою голову "лишними" знаниями.

Ссылка на комментарий
Я вам больше скажу - еще до появления религий, так как даже у обезьян есть понятия о морали и правилах поведения между собой.

Ну дык потому что я и говорю что Бог создал Вселенную так что ни отнять ни прибавить, у животных знание об этом передается генетически более ни как. а вот человек создан по образу и подобию Бога и человек может передавать знания и т.д., человек сам может творить как Бог.

А теперь на счет вас. Вы соблюдаете нормы морали потому что вы как все человечество - есть часть Бога, да вы не верите в Бога но ваш геном не даст вам стать 100% атеистом. Но вы видимо стремитесь стать таковым раз хотите себе синтетическое тело.

Ссылка на комментарий
Я вам больше скажу - еще до появления религий, так как даже у обезьян есть понятия о морали и правилах поведения между собой.

У них был только инстинкт и иерархия...

Моралью там и не пахло.

Правила им никто не писал, чтоб их соблюдать. *16

Тут можно очень очень долго спорить

Ну да, мы отклонились от темы...

Ссылка на комментарий

zyxel

А я думал вы адекватный человек, а вы тут рассказываете сказки уровня Рен-ТВ...

Santilo

Тем не менее обезьяны иногда оказываются куда разумней Homo Sapiens Sapiens.

Ссылка на комментарий

zyxel

А я думал вы адекватный человек, а вы тут рассказываете сказки уровня Рен-ТВ...

Давайте не будем оскорблять друг друга, :thumbdown: если у вас не чего сказать то молчите.

Ладно я спать))

Добавлено спустя 38 секунд:

Santilo

Тем не менее обезьяны иногда оказываются куда разумней Homo Sapiens Sapiens.

Ну дык хомо сапиенс придумал религию.
Ссылка на комментарий
Давайте не будем оскорблять друг друга, если у вас не чего сказать то молчите.

Насколько я помню, я написал что отрицаю креационизм, так что очевидно что мне ваши высказывания кажутся как минимум смешными.

Знаешь, и кошки имеют больше материнских чувств к своим чадам, нежели некоторые человеческие отродья...

Но это не ставит их в ранг разумности, совместимым с человеком. (общим видом)

Не спорю, однако сравнение некоторых индивидумов с обезьянами вполне корректно. (не имею ввиду никого из этогй темы).

MariSmol

А теперь объясните, почему бессмертие невозможно?

* "Душу" в расчет не брать, цитаты из библии аргументами не являются, ибо сборник еврейских сказок.

Ссылка на комментарий
Насколько я помню, я написал что отрицаю креационизм, так что очевидно что мне ваши высказывания кажутся как минимум смешными.

Ну дык и не сравнивайте меня с какими-то там Рен-тв))

Кажутся смешными? ладно а мне смешно от того что вы живете по принципам морали и нравственности и называете себя атеистом.

Нафига козе баян? нафига атеисту нравственность которая от Бога ну и + извращенное ее понимание в религии.

Товарищи атеисты у вас просто произошла подмена Бога наукой :D потому что вы маленькие дети и нифига не смыслите в этой жизни :D

Ссылка на комментарий
ладно а мне смешно от того что вы живете по принципам морали и нравственности и называете себя атеистом.

У вас какая то особая нравственность и мораль? Что в ней такого божественного? Мораль - общепринята, а вы тут порете откровенную чушь.

Нафига козе баян? нафига атеисту нравственность которая от Бога ну и + извращенное ее понимание в религии.

Скажите, кто лучше - честный атеист или верующий маньяк убийца?

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER,

Атеисту перед кем отвечать то за свои аморальные поступки? Он же не верит в Бога, значит перед ним не надо отвечать, и общество не нужно атеисту главное же наука.

Скажите, кто лучше - честный атеист или верующий маньяк убийца?
Верующий маньяк - это абсурд.

Религиозно запрограммированный маньяк вот так правильно))

StReLoK>LINUX 4 EVER, если для вас вера и религия одно и тоже то нам не очем говорить с вами товарищ.

Как перед кем? в первую очередь перед собой.

А совесть замучила да? :lol: а совесть это от Бога а не от науки. Наука это вообще вне морали.

Перед собой и перед законом.

совесть вас мучает а совесть это Бог

Ссылка на комментарий
Атеисту перед кем отвечать то за свои аморальные поступки? Он же не верит в Бога, значит перед ним не надо отвечать, и общество не нужно атеисту главное же наука.

Перед собой и перед законом. Если не перед кем отвечать, кроме себя разумеется, то удивительно, но никто не скатится в ВОРУЙ@УБИВАЙ@ЛЮБИ ГУСЕЙ. Вы или идиот, или тот самый пассивный преступник, которому нужен ограничитель.

Ссылка на комментарий

zyxel

Совесть есть и у животных, если на то пошло.

Конешно, я уже говорил об этом. И животные то живут по законам природы так?

Ссылка на комментарий

zyxel

А люди нет, ага? Удивительно, но почему то цивилизованные люди различают хорошо и плохо интуитивно, не прибегая к религии. Так что ваши утверждения о божественности и искусственности морали не верны.

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER,

Я тебе вопрос задал ты как всегда на него не ответил.

Удивительно, но почему то цивилизованные люди различают хорошо и плохо интуитивно, не прибегая к религии.

Потому что интуиция, совесть это все Божественное, это наши ангелы хранители нас берегут, наши боги. А религия и вера не одно и тоже. Религия и наука изобретены людьми. А вера это Бог

Ссылка на комментарий

zyxel

Разве ответ на вопрос не очевиден?

Потому что интуиция, совесть это все Божественное, это наши ангелы хранители нас берегут, наши боги. А религия и вера не одно и тоже. Религия и наука изобретены людьми. А вера это Бог

Мда, что то объяснять вам бесполезно, ведь вы отрицаете даже очевидные вещи. Вы все стараетесь объяснить верой, вместо того чтобы сделать хоть какие то попытки понять что есть что.

Кстати, мы уже ну очень сильно ушли от основной темы.

Ссылка на комментарий
Кстати, мы уже ну очень сильно ушли от основной темы.

Потому что извините но тем бессмертия через синтетические тела это какоето shit просто, ну полное shit.

zyxel

Разве ответ на вопрос не очевиден?

Кароче я уже говорил религия и вера не одно и тоже и у вас атеистов наука подменила бога на то что все само собой якобы происходит и Бога нет и его нет и не может быть.

Кстате западная наука так не говорит, они говорят что мы еще не доказали есть он или его нет.

Ссылка на комментарий
Потому что извините но тем бессмертия через синтетические тела это какоето shit просто, ну полное shit.

Ну почему же, все вполне себе может работать и на человеке. Еще в советские времена удалось голову собаки заставить работать отдельно от остального тела, а с применением новейших технологий вполне реально сделать также и с человеком.

Кстате западная наука так не говорит, они говорят что мы еще не доказали есть он или его нет.

Оно и понятно, в США по разным данным меньше 20% атеистов, хотя число неуклонно растет. Это просто рассадник сект разного толка. Многие брались доказывать, но ничего не вышло.

Ссылка на комментарий
Еще в советские времена удалось голову собаки заставить работать отдельно от остального тела, а с применением новейших технологий вполне реально сделать также и с человеком.

Во вот они истинные атеисты, хуже сатанистов еще, он те еще извращенцы. хорошо что сейчас есть всякие общества прав защиты животных. За чем голову то отдельно от тела? Что человеки хотят сказать что они познали природу жизни и могут создавать новую? Извращенцы хреновы, я понимаю дети маленькие отрывают куклам головы, но тут то взрослые люди да на живых существах такие ужасы творить.

Ссылка на комментарий

zyxel

Слово "познание" ни о чем не говорит? А "развитие"?

то человеки хотят сказать что они познали природу жизни и могут создавать новую?

Ну микроорганизмы уже могут. А переделывают из готового уже давно. Или по вашей логике(если она конечно есть) нужно стоять на месте?

Ссылка на комментарий

zyxel

Слово "познание" ни о чем не говорит? А "развитие"?

Говорит)) познай себя, развитие духовных способностей :D
Ну микроорганизмы уже могут. А переделывают из готового уже давно.
потому что они живут по Божьим законам.
Или по вашей логике(если она конечно есть) нужно стоять на месте?
надо развиваться духовно а не тела искуственные создавать, наше тело совершенно а синтетика это полной shit.
Ссылка на комментарий

zyxel

Что есть духовное развитие? Как по мне это топтание на месте.

потому что они живут по Божьим законам.

По каким таким законам? Поподробнее пожалуйста.

надо развиваться духовно а не тела искуственные создавать, наше тело совершенно а синтетика это полной shit.

Да, конечно, "совершенно". У человеческого тела ну очень много разных косяков и недостатков, которые компенсируются только уровнем интеллектом. Что же такого плохого в улучшении тела? Что плохого в генетических модификациях которые избавят человека от болезней, позволят жить дольше или вообще не умирать? Что плохого в протезах заменяющих утраченные конечности? Чем же плохи искусственные тела? Только отвечать обоснованно, просто обзывание всего и вся говном и без безосновательных ссылок на веру.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...