Перейти к содержанию

Картофельная пушка (+видео)


den

Рекомендуемые сообщения

Вот такая нехитрая забава внесет разнообразие в Ваши пикники на природе

Для изготовления понадобилось:

трубы канализационные на 110, на 50, скотч, элекрошокер для зажигания.

в качестве топлива можно использовать любой спрэй, содержащий пропан(хорошие результаты дал AXE)))

в качестве снарядов - картошка

дальность стрельбы 200-250м.

полигон для испытания - лес за энергетиком

http://www.youtube.com/watch?v=YZS_KA14C9s

Ссылка на комментарий
Судя по ютубу "тупые американцы" придумали *16

да, придумали американские фермеры

в америкосии очень популярная штука, у них соревнования даже есть по "картофелеметанию".

У нас не очень распространено.

по себестоимости рублей 300 вышло, а веселья мне и друзьям доставило море, лыбы до ушей - вспомнили детство)

я вот думаю, к огнестрелу ее можно отнести? по принципу действия вроде подходит(снаряд приводится в движение расширяющимися газами, энергия у снаряда немаленькая, т.к отдача очень ощутимая.

попробывал зарядить баночку из-под специй, немного обмотав изолентой(чтобы по без зазора в ствол вошла), внутрь насыпал мокрый песок. по весу получилось раза в 2 больше картофельного снаряда. отдача была очень сильная, баночка улетела метров на 300 точно. метров с 30-ти точно с копыт свалит))

Ссылка на комментарий
Судя по ютубу "тупые американцы" придумали *16

да, придумали американские фермеры

в америкосии очень популярная штука, у них соревнования даже есть по "картофелеметанию".

У нас не очень распространено.

по себестоимости рублей 300 вышло, а веселья мне и друзьям доставило море, лыбы до ушей - вспомнили детство)

я вот думаю, к огнестрелу ее можно отнести? по принципу действия вроде подходит(снаряд приводится в движение расширяющимися газами, энергия у снаряда немаленькая, т.к отдача очень ощутимая.

попробывал зарядить баночку из-под специй, немного обмотав изолентой(чтобы по без зазора в ствол вошла), внутрь насыпал мокрый песок. по весу получилось раза в 2 больше картофельного снаряда. отдача была очень сильная, баночка улетела метров на 300 точно. метров с 30-ти точно с копыт свалит))

300 рублей?) вместе с шокером? или был?

Ссылка на комментарий

Смущает наличие шокера в конструкции - ну не покупать же его за ради развлечения?

Чем можно заменить?

Пьезозажигалка для газовых плит подойдёт?

Ссылка на комментарий
300 рублей?) вместе с шокером? или был?

шокер был

Смущает наличие шокера в конструкции - ну не покупать же его за ради развлечения?

Чем можно заменить?

Пьезозажигалка для газовых плит подойдёт?

подойдет.

но шокер круче.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

вчера стреляли камнями, в качестве пыжа - та же картошка. теперь это уже можно назвать оружием

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...