Перейти к содержанию

ребенку 1,8 куда можно ходить для развития речи???


Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь знает куда можно сходить с ребенком,чтоб научиться говорить?старшая доча уже в полтора вовсю болтала,а младшей уже 1,8 даже мама не говорит((обзвонила многие центры развития детей,но там только с двух везде берут

Ссылка на комментарий

сами разговаривайте с ним *16

нужно разговаривать с ребенком глядя в лицо, четко проговаривать каждые слова, и чтобы он видел вашу артикуляцию. постоянно комментировать любые ваши действия. и результат у вас будет.

Ссылка на комментарий

в том то и дело,что я даже комментирую как я иду например на кухню,старшая дочь постоянно разговаривает с ней,играет;уже какие только книги не брали,пока не знаю,как научить хоть элементарным словам

Ссылка на комментарий

попробуйте позаниматься с ней по методике Железновых "Играем с мамой", есть на ютубе, обязательно массажируйте ладошки и лепите :thumbs: все получится)))

Ссылка на комментарий

Главное не сюсюкать с ребенком специально искажая речь.

Что-то типа такого: " Ти мая халёщенькая, падем кусять, давай поигляем с тябой".

Иначе будут проблемы с дикцией и прийдется исправлять с помощью логопеда.

Бывает еще проблема отсутствия речи у детей со слишком "понятливой мамой"

Сейчас поясню. Ребенок подходит и показывая на что-то пальцем произносит звук.

Мама понятливая и даёт ребенку что просит. Надо немного "недопонимать".

Делать вид что не понятно.

"Что хочешь? Дать мне пальчик? Нет? Хочешь подержаться? Нет?

А что ты хочешь? Сок? Скажи дай сок. Дай сок. Дайдайдай." Ребенок сказал "д" - уже результат. уже маленькая победа.

Возьмите в компаньоны домашних, пусть "подсказывает" ребенку что надо говорить.

Например, вы обращаетесь к ребенку показывая на бабушку: "А кто это к нам пришёл? Кто это?" "Подсказчик"-ребенку негромко: "Баба". Бабушка спрашивает ребенка: "Кто я?" Ребенок: "Ба". Ну и так далее.

Давить на малыша не надо. Сказал - молодец. Не сказал в следующий раз скажет.

Желаю вам раскрутить маховик речи у ребенка :)

Ссылка на комментарий

может быть попробовать пообщаться со сверстниками? например КММ (Клуб Молодых Мам)

http://vk.com/momsclubuu

ребятишки общаются "на своем языке" быстрее раскрываются...

Ссылка на комментарий

перестала быть"понятливой мамой"доча психует!!!думаю сейчас это не поможет,психику только нарушит у ребенка ,пока буду ждать двух лет,а там посмотрим может уже никуда не надо будет идти

Ссылка на комментарий
перестала быть"понятливой мамой"доча психует!!!думаю сейчас это не поможет,психику только нарушит у ребенка ,пока буду ждать двух лет,а там посмотрим может уже никуда не надо будет идти

Сразу наседать на ребенка требуя слова или хотя бы правильного звука не надо. Ребенок наверно в шоке был: мама всегда понимала, а тут резко что-то требует от неё.

Маленькая наверно подумала что вы её подразнить решили и не поняла что вам от неё надо..

Сначала просто проговаривайте что хотите от неё услышать.

Хвалите и малышку даже если она просто смотрит удивленно на вас, хлопает глазами и молчит.

Дайте понять что с помощью слов взаимодействовать с окружающими очень удобно и интересно.

Ссылка на комментарий

вот и хорошо!

как освоите односложные слова "дай!" "ба", "кис" переходите на двусложные. "баба, ляля, няня, тётя" соединяйте их в предложения "мама дай", "дай пить", "баба Оля".

Обучать нужно с небольшим опережением и не ждать пока ребенок будет чётко выговаривать слово.

Предупредите близких что бы обязательно реагировали на слова ребенка.

Ему очень нужна обратная связь. Он должен быть абсолютно уверен что его слышат.

Тихонько сказанное слово "мама" в другой комнате, конечно не означает что вы должны нестись к ребенку сметая всё на своём пути. Просто отреагируйте, например, "да моя хорошая, Анечка я тут, на кухне"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

margarlta в лунтике с 1,6 года.

Сами озаботились проблемой, младшему 1,9, говорит только один слог из слова. Волк - во, велосипед - пе и т.д. посоветовали пойти в "толпу" детей. в Лунтик.

старшая в этом возрасте вовсю говорила.

там по выходным с 10 до 11. пойдем в эти выходные в первый раз.

Ссылка на комментарий

Хоца Намсараева, 7а

город Улан-Удэ, Республика Бурятия, Россия

телефон: 8-914-841-39-83

e-mail: [email protected].

я так поняла, это напротив приборки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...