Перейти к содержанию

pdo

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pdo

  1. моё мнение по теме: закрывающиеся по городу секонды, говорят не о предвзятом отношении к б/у вещам (к примеру,на улановке много покупается б/ушного) , а о том что там реально продаётся барахло, которое годится для ремонта/дачи. На мой взгляд, соотношение носибельной вещи к тряпью 1:100. Удивляет ценообразование в секондах У-У - не по весу как в других городах. Две футболки с одинаковым весом имеют большую разницу в цене. Детские вещи стоят почти так же как в магазинах - футболки 100-300, джинсы получше 300-500. Исключение - зимние куртки и комбезы. Но замусоленную куртку из секонда на ребенка стыдно одеть, лучше на китайке купить. Казалось бы, что в секонде можно купить "фирму", но нет. На бирках частенько красуется "маде ин чина" P.S. попробую угадать: по вашему сценарию, вы будете вести разьяснительные беседы и потом прорекламируете свой магазин. В таком случае вам в раздел "реклама и услуги"
  2. вот и хорошо! как освоите односложные слова "дай!" "ба", "кис" переходите на двусложные. "баба, ляля, няня, тётя" соединяйте их в предложения "мама дай", "дай пить", "баба Оля". Обучать нужно с небольшим опережением и не ждать пока ребенок будет чётко выговаривать слово. Предупредите близких что бы обязательно реагировали на слова ребенка. Ему очень нужна обратная связь. Он должен быть абсолютно уверен что его слышат. Тихонько сказанное слово "мама" в другой комнате, конечно не означает что вы должны нестись к ребенку сметая всё на своём пути. Просто отреагируйте, например, "да моя хорошая, Анечка я тут, на кухне"
  3. Спасибо огроменное за ответ! Четко, подробно. Специалист в банке обещала конвертацию по курсу ЦБ. Она права?
  4. Сразу наседать на ребенка требуя слова или хотя бы правильного звука не надо. Ребенок наверно в шоке был: мама всегда понимала, а тут резко что-то требует от неё. Маленькая наверно подумала что вы её подразнить решили и не поняла что вам от неё надо.. Сначала просто проговаривайте что хотите от неё услышать. Хвалите и малышку даже если она просто смотрит удивленно на вас, хлопает глазами и молчит. Дайте понять что с помощью слов взаимодействовать с окружающими очень удобно и интересно.
  5. откройте свой филиал на Восточном. В ДК Рассвет например.
  6. Главное не сюсюкать с ребенком специально искажая речь. Что-то типа такого: " Ти мая халёщенькая, падем кусять, давай поигляем с тябой". Иначе будут проблемы с дикцией и прийдется исправлять с помощью логопеда. Бывает еще проблема отсутствия речи у детей со слишком "понятливой мамой" Сейчас поясню. Ребенок подходит и показывая на что-то пальцем произносит звук. Мама понятливая и даёт ребенку что просит. Надо немного "недопонимать". Делать вид что не понятно. "Что хочешь? Дать мне пальчик? Нет? Хочешь подержаться? Нет? А что ты хочешь? Сок? Скажи дай сок. Дай сок. Дайдайдай." Ребенок сказал "д" - уже результат. уже маленькая победа. Возьмите в компаньоны домашних, пусть "подсказывает" ребенку что надо говорить. Например, вы обращаетесь к ребенку показывая на бабушку: "А кто это к нам пришёл? Кто это?" "Подсказчик"-ребенку негромко: "Баба". Бабушка спрашивает ребенка: "Кто я?" Ребенок: "Ба". Ну и так далее. Давить на малыша не надо. Сказал - молодец. Не сказал в следующий раз скажет. Желаю вам раскрутить маховик речи у ребенка
  7. День добрый! Возможен ли автоматический перевод денежных средств со сберкнижки на карту? Т.е. что бы не приходилось каждый раз идти в банк или к банкомату и перекидывать. К тому же в другой стране можно только с карты снять наличные.
  8. Травля собак для уменьшения их численности, думаю не выход из ситуации. Наступит тепло, а по городу тушки валяются, разлагаются. Гуманнее пристреливать или усыплять. Рано утром, когда нет людей на улице. Тут же собрали и в топку. Чего издеваться то над животными? И всё-таки вижу что-то и положительное в травле. Понимаю, что своим высказыванием спровоцирую владельцев собак из разряда "не бойтесь, она не кусается". НО! Наконец-то начали люди соображать, что лучше надеть поводок и намордник на любимца, чем потом наблюдать его мучительную смерть. До полного понимания конечно далеко. А сколько отравы надо еще потратить этим догхантерам пока не появится у владельцев чувство ответственности перед окружающими?
×
×
  • Создать...