Перейти к содержанию

Доверительное управление (ДУ)


Итак:  

24 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Пришлось создать отдельную тему (на время), потому как опросник нельзя воткнуть в "Успехи трейдера"

Итак.....выходные......дело было вечером, делать было нечего)))

Можно спросить у вас, дорогие друзья? Мне неоднократно задавали вопрос: не хочу ли я взять деньги под управление. Я всегда и всем и во все времена говорил - "Нет, не хочу и вам не советую!" Объясню свою позицию: Это рынок, здесь может произойти все что угодно от форс мажора, до тильта вашего управляющего.......и вообще это просто рынок и этим все сказано. Если честно, никогда не хотел быть ДУ потому как всегда считал ДУшников, что это либо "зеленые форексники", либо слившиеся трейдеры, которым срочно нужны деньги (потому что слитые деньги были кредитными.....ну или что то подобное.....короче ситуация где "нужно срочно где то достать бапки")........ слишком уж по детски звучат их слова (только про прибыль и каким образом ее пилить).

Так вот, если предположить теоретически, что я все же поменяю свое мировоззрение))) и все же займусь ДУ, то под какие условия вы готовы вложить деньги?

Первое, что спрашивает и стар и млад у потенциального управляющего - "эта, а где стейт"))) Итак....... вот стейт за последние полгода (ну для достоверности, что это не случайность).....это данные на 27.03.13 (выгрузить отчет по сегодняшний день не получилось потому что сейчас выходные......да и это не принципиально важно, на сегодняшний день там еще плюс пара процентов не более того)

steyt.png

Стейт сформирован платной программой "Статистика трейдера" куда загружаются все отчеты брокера и соответственно я могу отчитаться по каждой из более чем двум тысячам сделок официально. Полный отчет по торговле который дает программа "Статистика трейдера" я по понятным причинам выкладывать не буду. Да, я согласен, что это не самый выдающийся результат и до призеров ЛЧИ мне еще далеко, но зато я действительно существую и живу в Улан-Удэ, а не какой то там Пабло из Китая с липовым стейтом в несколько тысяч процентов)))

Так вот потенциально мои условия:

1. Уровень убытка по вашему счету может быть до 35%. Если такое вдруг случится, то мы с вами встречаемся и обсуждаем дальнейшее сотрудничество/не сотрудничество.

2. Вы готовы на случай форс - мажора! Что такое форс - мажор. Это когда происходят события непреодолимой силы, например когда закрывают торги на верхней планке, а открывают на нижней (долго объяснять, сами почитайте), ну или скажем взорвали биржу РТС, короче это те вещи которые случаются КРАЙНЕ редко! Сколько торгую ни разу не было, я даже был свидетелем Flash Crash 6.05.2010 в режиме онлайн и даже поучаствовал в нем.....но планки ни разу не видел, хоть и читал про них. Но, в общем, раз они в истории были, значит могут быть и в будущем. Короче, вы должны быть готовы к потенциальной потере депозита. Прим. ред. "К форс-мажору также относится тильт управляющего))), т.к. это тоже событие непреодолимой силы))))) :lol: " (шутка)

3. Фонд я открывать не буду (слишком много гемора).....торговля ведется с моего счета и с этим надо смириться.

4. Все конечно же должно быть на бумаге в двух экземплярах (обязательное условие в интересах обеих сторон)

5. Вы не должны звонить управляющему по всякой ерунде типа "вчера был тренд, а мы в нем не участвовали".....и вообще не должны звонить с глупыми вопросами! Не участвовали значит так надо.....и точка! В таких случаях есть прекрасная возможность открыть счет и торговать самому, действительно нафик ДУ, со своей торговли прибыль вся ваша и не надо делиться с каким то там ДУшником)))

6. Вывод прибыли/средств только по итогам месяца, а лучше квартала не ранее........и требования что вам "надо кредит платить" не принимаются.

7. Чем меньше инвесторов, тем лучше!

8. Если вам отказали управлять вашими деньгами, то вы не расстраиваетесь))

9. Вы инвестируете ТОЛЬКО свои деньги, а не кредитные, залоговые, ломбардные, одолженные, друговые/подруговые (которые об этом не знают) и др.

10. Ну и наконец......прибыли - делятся по соотношению 50/50, а если совсем прозрачно, то 13% НДФЛ будет из моих 50%, соответственно 50/37%, ваши 50% с прибыли, мои 37%, 13% оттяпает государство (с этим мы, а вернее я тоже ничего поделать не можем)

Итак вопрос на супер игру: Вы бы согласились на такие условия?

P.S. Прошу не рассматривать возможность открытия ДУ - я просто убиваю время! Но, если вас не затруднит ответить, я буду очень признателен. Да и разве вам самим не интересно готов ли у нас народ к ДУ.

P.S.S Вопрос адресован ко всем, а не только к представителям бизнеса и инвесторам......этот вопрос не из разряда "возможностей", а из разряда "готовности" к ДУ

Ссылка на комментарий

Ну... судя по графику доходности... твоя прибыль 90% за неполных 4 месяца... И львиная часть прибыли приходится на последние 2 месяца...

Уровень убытка по счету 35% не многовато ли? 20-25% еще куда не шло...

Ссылка на комментарий
Ну... судя по графику доходности... твоя прибыль 90% за неполных 4 месяца... И львиная часть прибыли приходится на последние 2 месяца...

Ну прибыль может быть в любом месяце будь он первый или последний....это зависит не от меня, а от конъюнктуры рынка. Сколько рынок дал, столько дал, а может вообще забрать (что он и делает время от времени))) От меня требуется лишь дисциплинированность, ну и анализ при необходимости (если рынок существенно меняется). Декабрь рынок немного поменялся (пошла волатильность по счету)....пришлось уменьшать размер рабочей позиции на сделку, январь адаптировался.....далее нашел способ работать и вернул рабочую позицию.

А вообще вы правы 90% прибыли - это слишком много))) Я не раз говорил доходность в прошлом не гарантия доходности в будущем. Давайте возьмем ориентировочную доходность 30-60% в год, значит и риск можно будет уменьшить до 20%. Соотношение 1:3 вроде бы справедливо. Доходность ориентировочная - это значит негарантированная (она может быть 0 и даже минус, а может и 150%). Гарантированную доходность, к сожалению, дают лишь вклады в банках.

Ссылка на комментарий

Fnt

ваши 50% с прибыли, мои 37%
Не совсем корректно, нам тоже с этих 50 % платить налог в зависимости от системы налогообложения. А так очень интересное предложение, хотелось бы еще и договор взглянуть.
Ссылка на комментарий
Не совсем корректно, нам тоже с этих 50 % платить налог в зависимости от системы налогообложения

Ну в принципе да, но это уже ваше решение, вдруг кто то из вас не захочет платить налоги))). Деньги вы получаете, а дальше будете вы подавать декларацию или нет - это уже не мое дело. Дело в том что у меня с брокером договор в котором уже прописаны эти моменты и они автоматически снимают эти 13% при выводе средств и по итогам года.....потому я типа и беру НДФЛ на свою долю))

Какая минимальная сумма вложений?

Я не думал об этом.....это же детали))) Ну пусть будет 100 тыс - этож просто опрос!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

не факт, что убежишь

:D

Ссылка на комментарий
проголосовал ОК, может вы с e-forex ? Будет гарантия 10% в месяц ? Одному тяжко будет...

Наскоко я понял по его постам, он торгует на срочном рынке РТС. А именно фьючерс на индекс РТС... Самый рисковый актив на российской бирже... для новичка.

Ссылка на комментарий
проголосовал ОК, может вы с e-forex ? Будет гарантия 10% в месяц ? Одному тяжко будет...

1. Я не с форекса и вряд ли когда буду торговать на форексе.

2. Гарантии нет, это рынок. За гарантией к новичкам!

3. Я всегда торговал один.

он торгует на срочном рынке РТС

Да.

А именно фьючерс на индекс РТС

Не только, но львиная доля сделок на нем.

Самый рисковый актив на российской бирже... для новичка

Весь срочный рынок - это риск для новичка)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
может вы с e-forex ?

Кстати про e-forex почитайте, интересная статья: http://www.infpol.ru/news/667/156698.php

Очень жаль что вот такие вот конторки подрывают доверие простого народа к инвестициям на рынках. После е-forexа народ в УУ будет считать все подобные организации по инвестированию подобием МММ или других фин. пирамид! Это все жадность организаторов при недостаточном опыте работы на рынках!

Итак приблизительная хронология событий: Скорее всего "зеленый форексник" поторговал месяцок другой на демо, потом недельки две три на реале, сделал 100500% в мес на микросчете и искренне уверовал что он Бох-х форекса и настал его звездный час. Ну правда, что размениваться на мелочи то, пора работать по крупному, раз уж природа наградила его сверх способностями! Дальше дело техники - привлекаем капитал, вначале небольшой (ну типа больше пока не дают, ибо не верят).....усердно работаем на зачетку, чтобы потом зачетка работала на тебя, т.е. гемблим на все плечи что только возможны (пока госпожа фортуна к нам лицом стоит), делаем уже 100599% прибыли....тем самым получаем подтверждение своего божественного начала! Далее надеваем на себя костюм, галстук и все дела и заручившись хорошими отзывами от первых инвесторов торжественно доводим эту информацию до остальных инвесторов. Немного купаемся в привлеченном бабле, фотаемся на их фоне, выкладываем в контакт.....далее переводим их на счета "нонейм" ДЦ. Гемблим по крупному (ессесно на все плечи) делаем умопомрачительные 100699% прибыли, купаемся в славе, смотрим свысока на насекомых с бизнес форума Улановки, пытаемся напоить и развести на "времяпровождение" госпожу Фортуну ибо в ней уже не нуждаемся. Окончательно охреневаем и обещаем гарантированно 10-15% в мес! Но госпожа Фортуна она ведь с характером и вообще "капризная девушка"......тем более ПМС.....короче, повернулась она.....ну попой, но Бох-х неможет быть подкаблучником(!), продолжаем в том же духе, делаем 999999,9% убытка, попадаем в газету и валим нафик из этого города состоявшимся трейдером, прошедшим огонь и воду и медные трубы (ну и еще по кое каким причинам, но это мелочи жизни).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...