Перейти к содержанию

Срубить


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с вырубкой деревьев на собственном участке? Поделитесь пожалуйста опытом. Опять "город" хочет поиметь с меня денежки за мои же денежки!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как-то рубил на 1 км Спиртзаводской на участке, подъехал милицейский патруль и спросили, почему валю деревья. Я ответил, что участок мой и в лесхозе разрешили, и они уехали... ;)

Ссылка на комментарий
знаю человека, которого так и поймали, оштрафовали через суд. *79

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Соседи настучали :D

Ну тогда в лесхоз дорога за лесобилетом...

Ссылка на комментарий
Всё узнал, отпишусь: был в лесхозе там сказали нам пофиг, это всё делается через Экологию, поехал в КГХ отдел экологии и там пояснили, да после получения документов на строительство выезжает эксперт и обсчитывает (получается кругленькая сумма если мого деревьев цена на диаметр леса от22 -32 - 4 тыс.р. за одно.) но почитав земельные законы и лесной кодекс нигде конкретного нет связанное со стройкой ИЖС , а есть что, да надо охранять , и все ископаемые добытые на участке что глубже 30 см это уже относится к охране окр.среды. Тогда что выходит если бурить под воду и то надо ордер на земляные работы)) (эти 30 см. смешно ,а относятся тоже при заливке того же самого фундамента). Так может они бабки то нахаляву высчитывают ссылаясь на какой-нибудь закон. Мне хотелось им сказать выделяйте тогда мне деньги из государства на облагораживание этой зелени, ведь ухаживать надо же за ними ,поливать :D . Кароч. И на форумах тоже никакой информации нет, значит народ и рубит сам на свой страх и риск, либо сначало над срубить те которые мешают застройке, если поймают то заплатить штраф, а нет то через некоторое время ещё одно два :D . Выходит так :shuffle::yes:
Все теперь понятно где читать смотреть, оказывается тема-то в топе. Так вот ентот закон уже наших местных муниципалов. Они обосновывают этот ОБРОК тем, что компенсационная стоимость, взимаемая при вырубке деревьев , идет на посадку других деревьев в черте города. Кто-нить в ЭТО чудо целевого использования средств ВЕРИТ?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

solo0871

ну, это наверное просто. если платеж идет с какой-то классификацией, можно посмотреть что значат коды классификации. если пойдет на городской лесхоз по статье на посадку деревьев или еще подобной, то да.

прокуратура, минфин, прочие контрольные органы давно всех проверяют, если деньги целевые, то они обязаны идти туда. если будет нецелевое использование, тогда будут всякие наказания, штрафы итд. проверяльщикам тоже надо искать нарушения, планы итд. и уж они то ищут.

зы. а вообще, странные вопросы.. если б у меня был участок с деревьями, я вообще ни за какие коврижки не ломал бы. наоборот, клево же. причем даже если пустой участок, то думаю можно/нужно привезти и посадить какое-нить большое дерево. и не одно. когда-то узнавал в горлесхозе, говорят 5 тыщ дерево привезти посадить. (до 5 метров чтоле высоты) камаз вытаскивает его с землей и корнями всеми (штука похожая на кран из автомата с ловлей игрушек плюшевых-она с трех или четерех сторон захватывает все по кругу), и в такую же дыру на участке вставляет.. дороговато.. зато уже большое..

Ссылка на комментарий
solo0871

зы. а вообще, странные вопросы.. если б у меня был участок с деревьями, я вообще ни за какие коврижки не ломал бы. наоборот, клево же. причем даже если пустой участок, то думаю можно/нужно привезти и посадить какое-нить большое дерево. Так а если оно реально мешает застройке то, без этого никак.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...