Перейти к содержанию

Кто не вернул деньги в МММ


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Какой смысл кому то отзываться ? Идите в суд - с десятника через обычный гражданский иск можно деньги вернуть по 1102 статье "Неосновательное обогащение", еще и проценты сверху возьмете за пользование деньгами.

Десятник в свою очередь будет подавать на сотника и на тех кто в плюсе был в 2011, сотник на тысячника и т.д. по цепочке.

Некоторые верховные суды по России уже в новостях вывесили вердикт/руководство к действию для нижестоящих судов.

"Денежные средства, полученные и не возвращенные в рамках финансового проекта "МММ-2011" подлежат взысканию как неосновательное обогащение."

http://vs.hak.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=669

это значит, что вообще не важно что там десятник/сотник/тысячник будет говорить - деньги с него будут взыскивать.

вот примеры судебных решений http://mlm.marksman.su/temp/mmm-2012-2.html

вот сайт на котором изначально разобрали всю ммм от и до http://mmgp.ru/showthread.php?t=85281

Ссылка на комментарий

SNeGovIkвсе верно написано, но есть одно но: с десятника еще возможно взыскать, а вот с 'верхушки' в нашем городе Левшенков, к великому сожалению Нет, выйграли дело на возврат- а у него ни чего нет(старенькая иномарка только на него записана, да и прописан он у тети) замкнутый круг получается :think: . Вот не давно узнала что есть еще один гражданин который должен 2,6 мил.людям- ни че так живет 2 машины, дом, квартира. Вот такая у нас ситуация-сами виноваты :headslap:

Ссылка на комментарий

при чем тут "виноваты" ? надо просто подавать иск и все - дальше работа приставов, за границу он уже не сможет выехать, когда будут поступления денег - будут взыскивать.

Кстати - если на одного человека будет несколько исков , то там уже уголовка может светить - незаконное предпринимательство/мошенничество

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

--удалил--

Ссылка на комментарий
ти - если на одного человека будет несколько исков , то там уже уголовка может светить - незаконное предпринимательство/мошенничество
Спасибо за совет :thumbs:
Ссылка на комментарий
Пока живут на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое

Мы не сторонники разбоя,

На дурака не нужен нож

Ему с три короба нарвешь

И делай с ним что хошь

Ссылка на комментарий

:)

сайт юридической помощи гражданам России

Как доказать отсутствие неосновательного обогащения?

Добрый день!

У меня такой вопрос. Я являлась десятником в системе .МММ-2011. участник подал на меня в суд о взыскании денежных средств (неосновательного обогащения). У него есть только платежное поручение с переводом на мой счет. У меня есть электронная переписка, где он подтверждает, что делал вклад, его интервью, в котором так же подтверждает участие в МММ-2011. Выписка с банка, где зафиксировано, что перечисленная им сумма сразу была перечислена другим участникам, т.е. я ее не снимала и себе не присваивала. Подскажите пожалуйста, как мне доказать, что основания для получения у меня были, а истец заведомо знал об отсутствии обязательств ( п. 4 ст. 1109 ГПК) или использовать другую какую-то статью?

Очень на вас надеюсь! Заранее благодарна!

ответ

Никак, неосновательное обогащение на лицо.

http://www.9111.ru/questions/q2310523-neosnovatelnoe-obogashchenie.html

МММ все больше напоминает сериал, где каждая серия короче предыдущей в 3-4 раза, и концовка всегда одинаковая.

Ссылка на комментарий

http://www.itar-tass.com/c9/685975.html

В Забайкалье выявлены две преступные группы, которые похищали деньги местных жителей от вкладов в виртуальную пирамиду "МММ"

УЛАН-УДЭ, 25 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Субботин/. В Забайкалье полицейские выявили две преступные группы, участники которых мошенническим путем похищали деньги местных жителей от вкладов в виртуальную финансовую пирамиду "МММ". "Возбуждены уголовные дела", - сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в УМВД по Забайкальскому краю.

"Дело по статье 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство" возбуждено в отношении 25-летнего организатора такой преступной группы в Чите, который вел предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и получал доход в крупном размере с октября 2011-го по август 2012 года. Он создал в краевом центре преступную группу, действия которой были направлены на систематическое получение прибыли от агитации и вовлечения денежных средств граждан в финансовую пирамиду "МММ". Члены преступной группы обещали вовлеченным вкладчикам высокую доходность и гарантированные выплаты по вкладам. По предварительным данным, незаконный оборот денежных средств преступной группы составил 50 млн рублей", - рассказали в УМВД.

Еще два уголовных дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество" возбуждены в Борзинском районе Забайкалья в отношении неустановленных лиц. "Действуя совместно по предварительному сговору, они также проводили агитацию и вовлечение денежных средств граждан во вклады финансовой пирамиды. По предварительным оценкам, незаконный оборот этой преступной группы составил более 20 млн рублей. Средствами обманутых вкладчиков злоумышленники распоряжались по своему усмотрению", - отметили в полиции.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю просят пострадавших от финансовой пирамиды "МММ" обращаться в отделы полиции

Ну вот собственно о чем и говорилось: теперь МММ можно считать мошенничеством 159 УК

РФ (скорее всего в особо крупном размере поскольку ущерб выше 1 млн рублей) - срок до 10 лет + штраф до 1 млн рублей

или незаконным предпринимательством 171 УК РФ

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Ссылка на комментарий

хахахаха вы думали положите 100т а возьмем миллионы не работая а просто так? только глупый человек участвует в подобных вещах и ждет чего-то , и чего теперь реветь... только на посмешище себя выставляете. бесплатно только сыр в мышеловке

Ссылка на комментарий

суть в том, что создатели ммм были убеждены, что предусмотрели все - в итоге оказалось, что суды и полиция в России могут работать.

Ссылка на комментарий

:) да они (ммм) до сих пор затягивают. В Бурятии, слава богу, утихли.

Людей затягивали в ммм-2012 - предлагали "отбить" потери с ммм-2011 (киданули всех 20.12.2012), потом затягивали в ммм 20.12.2012 (просуществовала 1 месяц - есс-но никто ничего не получил обратно), сейчас всеми силами затягивают людей в ммм эс-94.

На mmgp.ru уже откровенно ржут над ними.

Ссылка на комментарий

*142 МММ, до сих пор отголоски крупной аферы 90-х. я не могу понять таких людей, хотел быстро выхлоп получить, а получил геморой и денег ни копейки... Вот скока людей не учи, все равно на теже грабли наступают... :facepalm: МММ, единственный человек который получил выхлоп это Мавроди. :P

Ссылка на комментарий
*142 МММ, до сих пор отголоски крупной аферы 90-х. я не могу понять таких людей, хотел быстро выхлоп получить, а получил геморой и денег ни копейки... Вот скока людей не учи, все равно на теже грабли наступают... :facepalm: МММ, единственный человек который получил выхлоп это Мавроди. :P

Тысячи людей за это время поправили свое фин. положение, купили квартиры, отдали долги, но жадность и зависть нек. людей систему опрокинула.

Кому-то суждено было потерять такие суммы, а кому-то они помогли. Это карма, кармический долг.

Ссылка на комментарий

а сотни тысяч потеряли деньги (35 млн - миф)

ммм - типичное мошенничество прикрывающееся дебильными идеями по поводу финансового апокалипсиса, "всеобщей взаимопомощи" и чего то там еще (уже не помню чего именно).

Особенно цинично это выглядело, когда люди отследили вывод 4 млн.у.е. на счета "верхушки" ммм... Мавроди объяснил (дословно) - что это ему на "покушать". А сколько не отслеженных движений было ?

P.S.Не так давно на мелькомбинате увидел какую то старую потрепанную иномарку, на заднем стекле был постер ммм во всю длину. Поймал себя на мысли, что хочется кирпичом в лобовик засадить.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

)))))))))) вспомнил - мир они меняют

Ссылка на комментарий
Тысячи людей за это время поправили свое фин. положение, купили квартиры, отдали долги, но жадность и зависть нек. людей систему опрокинула.

Кому-то суждено было потерять такие суммы, а кому-то они помогли.

Поправили свое материальное положение только те кто стоял у истоков этой супер аферы, а те кто был в низу тот и помог им купилть авто, дачи, хаты... так сказать "Акция помогите мне заработать состояние за "ВАЩИ" кровные. *23

Это карма, кармический долг.

это карма

:D кармический лох *142

По теме:

фаня

ну че догнал че нить??? или братьев по несчастью нашел??? Скока денег то влаживал???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...