Перейти к содержанию

капает с потолка в частном доме


Рекомендуемые сообщения

На счет пирога утепления фасада спорить можно долго,помнится приезжал дядя один из первопрестольной

Умный такой,представитель производителя мембраны,дык даже он не смог однозначно ответить применима ли пароизоляционная мембрана на вент фасад или нет.

До 2009года кажется , все фирмы производители толкали в пирог пароизоляцию,но случился пожар не помню точно где то центральной россии,из за не потушенной сигареты.загорелась юбка пароизоляция и огонь быстро распространился ...

Товарищи правильно толкуют про мостики холода,про конденсат и намокание утеплителя именно это и происходит при использовании !!!пароизоляции!!!а использовать нужно паробарьер!!!в чем отличие?

Пароизоляция представляет собой мембраны которая работает в одну сторону,т.е. выпускает но не впускаети это правильно!НО выпускает дешевая пленка пара бесконтрольно!утеплитель не успевает просохнуть т.к. с снаружи вплотную по нему прилагает гидра и ветра защита изоспан(которую ннельзя использовать без вене зазора по утеплителю )в итоге парниковый эффект.

В нашем городе уже есть качественные мембраны типа Дельты,ну на худой конец Тайвек правда стоят дороже зато теплуха стоимостью в 50000 р. Работает правильно.

Может где ошибся но я так разумею.

Ссылка на комментарий
На счет пирога утепления фасада спорить можно долго,помнится приезжал дядя один из первопрестольной

Умный такой,представитель производителя мембраны,дык даже он не смог однозначно ответить применима ли пароизоляционная мембрана на вент фасад или нет.

Я с подобными почти ежедневно общаюсь на ФХ...

До 2009года кажется , все фирмы производители толкали в пирог пароизоляцию,но случился пожар не помню точно где то центральной россии,из за не потушенной сигареты.загорелась юбка пароизоляция и огонь быстро распространился ...

Может, по ветрозащите, все же?

Товарищи правильно толкуют про мостики холода,про конденсат и намокание утеплителя именно это и происходит при использовании !!!пароизоляции!!!а использовать нужно паробарьер!!!в чем отличие?

Пароизоляция представляет собой мембраны которая работает в одну сторону,т.е. выпускает но не впускаети это правильно!

Я думаю, что никуда не пропускает..., канадцы, например, вообще полиэтилен устанавливают...

НО выпускает дешевая пленка пара бесконтрольно!утеплитель не успевает просохнуть т.к. с снаружи вплотную по нему прилагает гидра и ветра защита изоспан(которую ннельзя использовать без вене зазора по утеплителю )в итоге парниковый эффект.

Вплотную не ставят пленки, активно подвергающиеся воздействию влаги - эффект брезентовой палатки, когда прикоснешься к ней изнутри во время дождя... так говорят, сам к пленке во время избыточного воздействия влаги не прикасался...)))

В нашем городе уже есть качественные мембраны типа Дельты,ну на худой конец Тайвек правда стоят дороже зато теплуха стоимостью в 50000 р. Работает правильно.

Может быть... опять же со слов производителей мембран...

Может где ошибся но я так разумею.

Немного ошиблись, конечно, но ничего страшного... )

Ссылка на комментарий

По поводу мембран останусь при своем мнении:-)

У меня другой вопрос к бывалым часто сталкиваюсь с базальтом на частном секторе,при чем плотность люди желают не самую маленькую и обязательно энергетическую *26

Хочу узнать мнение коллег?

Ссылка на комментарий

Я не в теме по утеплению... как-бы не сторонник, потому что брусом работаю. Толкаю, конечно, в мансарды каркасные базалит плотностью 50 и 75. А что не так с базалитом, все же всасывается в помещения? )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...