Перейти к содержанию

Абиссинские кошки - солнечные зайчики.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Разрешите познакомить вас с удивительной породой кошек - абиссинская. Это невероятная порода кошек мало кого может оставить равнодушными. У абиссинцев характерная дикая внешность – они похожи на маленьких пум. Каждый волосок абиссинца окрашен в 2-3 разных цвета, что заставляет их шкурку блестеть и переливаться на солнце. Когда абиссинец бежит по вашей квартире – забываешь, что живешь в городе и на мгновенье переносишься в дикие леса.

Абиссинцы – очень энергичные кошки и не теряют своей энергии до самой старости. Идеальный вариант для тех, кто хочет вечного котенка. Абик – кошка клоун, кошка – собака. Это не диванная подушка, абиссин не будет лежать без дела целыми днями, он обязательно найдет развлечение и для себя и для вас.

Но самая главная особенность абиссинца – любовь к людям. Этот чертенок не может без человека. Пустому помещению он предпочтет шумную компанию. А от своего хозяина абиссин не отстанет ни на минуту. Чтобы вы не делали – готовили, убирались, танцевали – кот будет помогать! *17

Ну и конечно о моих абиссинах. Пару лет назад у нас в городе – Чите абиков просто не было. Теперь у меня уже свой небольшой питомник (не путайте с приютом) под названием AmberSun. На данный момент у меня живет кот и две девочки - кошки.

Кот - Jollyabiliti Roger. Мой любимый котяра. Конечно, его нужно видеть вживую! Ни одна фотография не передаст красоты этого кота. Когда заходишь ко мне домой, видно кто здесь хозяин :D

VY318RbT6d4_c7b0e6bf3ab450f808cb8391d311e0b8.jpg

SXMWYxod6cM.jpg

IMG_9760.jpg

И две моих малышки Андромеда и Арома. Роджер и Андромеда имеют окрас под названием дикий - ruddy. Это темный носик, черная полоска на спине и наибольшая схожесть с дикими кошками. Арома - окрас соррель. Вот уж где действительно солнечная кошка, она просто светиться красно-оранжевым. А ее носик и подушечки лап цвета увядшей розы. Очень впечетляюще!

Фиона

IMG_9967_f.jpg

Арома

IMG_9811.jpg

IMG_9834_1_.jpg

Фиона уже стала мамой и её котят можно преобрести (в разделе барахолка), а Аромочка только готовится *17

Больше фотографий можно посмотреть на моем сайте в личных данных. Ну и конечно СПРАШИВАЙТЕ ))) Я могу рассказывать о породе и моих любимцах сколько угодно :D

Ссылка на комментарий
Какая красота, легкость ^_^ Самых лучших ручек вашим деткам *16

Спасибо! Абиссины отличаются легкостью и грациозностью, длинные кончности и хвост - очень ценятся судьями.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Красота неземная .... :heart::heart: *109

Я думала мне британцы нравятся (вообще люблю короткошерстных), теперь увидела и в Ваших влюбилась.

Пока не могу завести, дома есть кошечка, любимая и единственная, правда старенькая (в апреле 18 лет исполняется).

Ссылка на комментарий
Красота неземная .... :heart::heart: *109.

Спасибо )) Абиков действительно лучше не подселять к старым кошкам. Уж сильно они энергичные, не дадут покоя бабушке. Как и не рекомендуют их держать вместе со слишком спокойными кошками. Зато с собаками - самое то, скучно им точно не будет :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...