Перейти к содержанию

как хранить данные


toll

Рекомендуемые сообщения

Artur

Как уже говорил - осыпаются со временем у болванок края несущего слоя.

У некачественных это время может быть даже 10 минут,- прожег, провел верификацию,- всё как надо. Через 10 минут вставил,- уже не читается.

Для средних болванок этот срок - 1-2 года.

Качественные обещают, что при должном хранении проживут и 25 лет.

В любом случае носителя, который бы пережил человека, в природе нет,- расчет на то, что за через 25 лет уж найдется, на что скинуть инфу с этих болв.

После осыпания болванка уже не читается полностью,- как только ты суешь ее в привод, и он начинает пытаться ее читать,- она деформируется, нарушается ее геометрия, и она коцаецо совсем уже до конца, при этом еще зверски помучав лазер привода.

--

Плохие болванки - это дешевый способ угробить информацию, деньги, саму болванку,- а также читающий её привод.

Ссылка на комментарий

To Sheb

Биг Сенкс!

У меня примерна каждая 10я TDK болванка среднего типа оказалась, хотя остальные высокого...

Синяя и светлосиняя болванка TDK это гуд, а темно-синяя (кстате сложно от синей отличить) - это не есть гуд оказалось то :|

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я всю свою инфу храню на дешевых китайских балванках, правда в кол-ве 5 экземпляров, мне знакомый штук по 100 каждый месяц привозит, а очень нужное и важное я храню на супер мего балванках которые с финляндии привезли, их было 250 штук, щас уже 150.

Ссылка на комментарий
RW - так как думал, что они долговечнее чем R-ки..

хех))) я на DVD +/- RW храню фильмы плохого качества (экранки/DVDScr/фильмы с плохим переводом) дабы потом удалить ...

имхо лучше записывать на болванки Verbatim

согласен

Ссылка на комментарий

Через два-три года записываемые BluRay диски и приводы станут более доступны обычному пользователю. Так что главное, чтобы ваши CD и DVD выжили и сохранили инфу в течении этих двух-трех лет. А там уже с учётом размеров BD дисков (25гб) можно будет всю вашу опто-коллекцию перевести на новый формат. И в объеме компактнее получится и дополнительно ещё запас жизни для инфы получите.

Ссылка на комментарий

Храню все на жестком 250+750

Правда все равно страшно. Я бы выбрал 2 выхода

1. Записывать все на DVD

2. Купить отдельно жесткий, и записывать туда.

По другому никак

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...