Перейти к содержанию

Плавают обороты на D ке ...на светофорах ....


dugar90

Рекомендуемые сообщения

Двига FP поменял 3 месяца назад как скакала так и скачит ..хорошо хоть тянет и масло вообще не жрет ..в чем проблема может быть ... времени вообще нет этим заниматься (((( приходиться нетралку втыкать..

Ссылка на комментарий

была ниссан ад, с этой промблемой, что только не делали, всё что под капотом, кроме двигателя,тупо меняли с донора не чего не менялось.при этом один товарищ постоянно нас уверял, что в насосе дело мы отнекивалис мол чо там может быт бензин же брызгает, в итоге он оказался прав,эта машинка до сих пор бегает только уже 3года у другова владельца

Ссылка на комментарий
У меня на короллке двигатель на 5a-fe , лечилось чисткой дросельной заслонки

и заслонки тоже прочистил (((

Добавлено спустя 34 секунды:

а свечи? провода? компрессия?

может к нам загонишь посмотрим=)

куда ???

Ссылка на комментарий

проблема многих маздоводов

вот вырезка из отзыва о мазде фамилии)))

На холостом ходу будет идти вибрация по всему кузову (если автомат и он на D, а нога на тормозе). Вибрация может быть мелкой, может неприятной, может потряхивать всю машину, а может и брякать вашими зубами. Но она будет. Откуда произрастает сие явление, никто не знает. С ним борется уже не одно поколение фамильеводов. Борется обреченно и самозабвенно, не взирая на потери моральные и финансовые, сплоченно, коллективно и индивидуально. Всяко. Без толку. Впрочем, как и с расходом. Вибрация живет и, похоже, будет жить. Но может так случится, что её не окажется… Её просто не будет, и вы не узнаете многих способов борьбы с ней, описанных ниже.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Просто интерестно причем здесь бензонасос? :dontknow: Если он качакт не правильно авто теряет в тяге, тупо перестает разгоняться, потому что подача топлива не идет! Если плавают обороты это дроселька или дачик ХХ (мне кажется логично если на холостом ходу обороты скачат :think: ). Также свечки поменять и проводки, можно ещё форсунки помыть, может пысыет одна или не одна, хотя наврятли форсунки. Можно ещё кислородник почистить, авто бодрее поедеть и разход возможно сократиться. Авто у тебя в тягу не потеряла? топливо не жрет?

Ссылка на комментарий
Просто интерестно причем здесь бензонасос?

а посмотри как на маленьком давлении "распыляют" форсунки ,они ссут маленькими струйками вместо распыла ,поэтому давление должно быть то ,которое задал производитель ,ещё там клапан обратки участвует в образовании давления ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня фамильку на D трясти стало сильнее, поменял опоры на движке на новые - ПЕРЕСТАЛО!!! правда через полгода опять стало трясти, так и ездим. Массаж так сказать, в довесок еще расход 13 л.

ZL и акпп.

Ссылка на комментарий

*101 уже все менял и фильтра и дроссель мыл, и.... чего только не делал...

но движок же просыпается после 4 000 - вот думаю там уши растут, да на стариковских "2000" ездить думаю издевательство над машиной. Если ездить не более 2000 и на светофорах глушить двигатель удается опустить расход до 9-10 литров. *79

Да еще заметил, что на 95 бензине расход при тех-же оборотах падает примерно на литр - полтора. чем на 92, а на 98 наоборот растет на 2-3 литра.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...