Перейти к содержанию

комп диагностика


D2

Рекомендуемые сообщения

подскажите полз, где у нас в городе делают комп диагностику на советские автомобили?

волга двс 406 установлено ГБО.

из-за гбо некоторые не берутся? там особые настройки?

Ссылка на комментарий

Неберуться потому что боятся газа, некаких особых настроек ЭБУ (если не прошит под 2-х режимку) нету гбо настраивается отдельно под бензин. Какие у тебя симтомы?

Ссылка на комментарий

я делал сам сканером, не работал датчик положения распредвала, я обнулил ошибки.

сейчас она у меня кушает пол бака на 100км.

причину найти не могу, форсунки новые, половина датчиков новые. грешу на комп. нужен мастер, который сможет определить в чем проблема.

Ссылка на комментарий

если неработает датчик распредвала то мотор будет работать на попарнопаралельном впрыске, какое давление топлива, проверить вытежение цепи фазиметром

Ссылка на комментарий

Hohol84

мастер, по тому номеру сможет это все сделать?

для начала комп диагностику микас 5.1. и общую диагностику двигателя.

давление топлива в топливопроводе нормальное должно быть, насос новый, гонит напрямую к рампе, нету фильтра тонкой очистки.

двиг не троит, но выхлоп непонятный. такое ощущение, что смесь насыщенная подается, свечи черные были.

Ссылка на комментарий

сможет, без фильтра тонкой очистки форсунки махом убиваются, богатая смесь либо из-зи льющих форсунок либо из за датчика распредвала, новый насос не говорит о том что он будет давать нормальное давление он же сделан в россии.

Ссылка на комментарий
богатая смесь из за датчика распредвала

чушь собачья, сапоги всмятку. ЭБУ даже при отсутствии датчика фаз и переходе на параллельный впрыск с фазированного, не будет богатить смесь без особых на то причин, например таких как убитый ДМРВ или лямбда-зонд.

Добавлено спустя 50 секунд:

ну делают много кто. например я. в чем проблема?горит чек?

чем делаешь, какой сканер?

Ссылка на комментарий

на росийских машинах такое может быть а кислородника может и не быть вообще первые инжекторные волги поподались такие.

Ссылка на комментарий

deavil

не помню как называется, российский какой-то. провод с вишкой и сам сканер ввиде пейджера.

кислородника нету. 406.2

дмвр 2 штуки, один родной, второй в другой машины. либо они оба убиты, либо причина не в них. и с тем и с тем работает одинаково.

Ссылка на комментарий
кислородника нету. 406.2

мозги микас 7.1? ДМРВ плёнка или нитка? Это просто очень важно именно на 406.2, потому что первые выпуски 406 инжекторов были с очень проблемными ДМРВ и переделать их довольно непросто, нужно аппаратно модифицировать сами мозги и перепрошить.

Ссылка на комментарий

Stito

тяга вроде нормальная, для волги. темпер не показывает. расход воздуха не помню, вроде не показывал. выхлоп сильный, белый.

deavil

мозг миказ 5.~ дмрв с ниткой. а у нас перепрошивают компы где-нить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...