Перейти к содержанию

контакные линзы


JZX

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом.

Какие ограничения по ношению контакных линз существует?

Сколько будет стоить заказать линзы?

Есть ли у них срок "годности"?

Ссылка на комментарий

shmatkoo

,да особых ограничений там нет,но обязательно посетите окулиста,причём не в оптике,а желательно не афелированного.Линзы стоят от рублей 260 за штуку(которые на месяц)и выше(цена и срок ношения),сам ношу уже лет 5.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

170 руб оптима или чуть дороже джонсовские. на 3 мес я их ношу дольше, они как "попортятся" сразу ощутишь дискомфорт и поменяешь. Про окулиста - все верно, обязательно должен выписать специалист. Раньше подбирали- врач надевал линзы 1 день на 1час и т.д и смотрел как глаз реагирует. Сейчас, наверно проще. Ношу их 26 лет и очень довольна. ограничения - не могу сообразить, фактически никаких,

Ссылка на комментарий

Для начала ношения контактных линз возьмите что-нибудь ежедневное/недельное. Максимум месячное. Влагосодержание там выше, дискомфорта не будет. А там уже можно и 3-месячные пробовать.

Я сначала акувью однодневки попробовала по акции в Оптике Сэсэг. Потом уже понеслось)))

Сейчас полугодовые взяла, пока норм глазки себя чувствуют, хотя под конец дня, особенно когда за компом целый день, ощущается "сухость".

Без консультации окулиста тут не обойтись. И точно зрение нужно знать, и кривизну линзы.

Срок годности на каждой упаковке написан. Ограничений вроде нигде не встречала)) Есть продленного ношения - когда даже на ночь снимать не надо. Но я такими не пользовалась, сказать про них ничего не могу.

Ссылка на комментарий

только не носите линзы постоянно, дайте глазам Отдых, ни в каких даже самых продвинутых линзах глаз не дышит! получает меньше кислорода, писания, и как следствие, дистрофия сетчатки (разрывы, истончение и прочее )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...