Перейти к содержанию

Ехал без одного переднего номера


Рекомендуемые сообщения

На днях ехал без одного переднего номера, номер отлетел в результате небольшого дтп,

В 1 ночи меня догнали наши бравые блюстители закона.На вопрос где номер я ответил так и так небольшое дтп сейчас доеду до теплого гаража и там всё исправлю на улице мороз -35.

На них моё объяснение не повлияло, забрали документы и попросили что бы я прошёл с ними в машину,Я отказался так это их так задело, что они решили , что ответственность я буду нести по 2 части 12.2 КоАП РФ.

Я им попытался объяснить, что может я не по 2 а по 1 части понесу наказания, опять меня не послушали, забрали водительское удостоверение, дали времянку и пригласили на разбор.

Разбора я не стал дожидаться, написал заявление на имя начальника гибдд республики.

А теперь вопрос?

Почему наши ДПС-ники крутят закон так как им удобно так-как им этого хочется?

P.S. Кстати даже есть постановление верховного суда по этому вопросу, но видимо нашим гайцам верховный суд России не указ или они не знают закон, гнать таких надо в шею из гаи!

Расскажите кого ещё попытались развести на не знание законов? и какие контрмеры принимать

против них?

Ссылка на комментарий

т226кк лучше бы прошел к ним в машину, там вежливо попросил составить мене суровый протокол, обычно прокатывает. но коли уж начал с ними по "закону" нанимай адвоката.

регик есть?

Ссылка на комментарий
12.2 КоАП РФ

пункт 2 - правильно ведь номера нет .. те он не установлен на предусмотренном месте ...

мог бы смело положить его под стекло с левой стороны ... и сослаться на гост : номер должен быть установлен по оси симметрии или слева (по ходу движения) ... в промежутке 0.3 - 1.2 метра от земли и уверенно читаться с 20 метров.

Ссылка на комментарий

toll

+1 , надо было положить номер за стекло и настаивать что номер читаем.

Была похожая ситуация в 2009г, только задний номер мне на парковке содрали, да так содрали что надо было гайки по новой вваривать в крышку богажника. И в этот же день догнали на стрелке доблесные блюстители. Сразу пригласили в свое авто и давай за номер навязывать. Тот что остановил пытается обьяснить что номер должен быть только на том месте где предусмотрено, второй нагло навязывал мою неправоту. Объяснил им ситуацию раза 3 наверно и настаивал что еду до СТО за ремонтом. Время кстати было 22:00. Основываясь на том что номер за задним стеклом читаем и на технические характеристики ТС не влияет. Один из ментов начал повышать голос и грубить. И тут я сорвался. Сам им нагрубил, обещал заяву накатать. Второй мент что за рулем был типо незаметно разворачивает камеру в салон и включает ее. На что я достаю телефон из кармана и сообщаю что разговор весь записывался с момента моего пребывания в авто и запись видео им не поможет (ну конечно же про телефон я им сп..здел).

Отдали документы и пожелали счастливого пути.

Ссылка на комментарий

13-u

в госте нет определенного места где должен быть номер .... более того у иностранных джипов место установки номера сзади справа по ходу движения не соответствует госту .. но к ним же нет претензий ... )))

Ссылка на комментарий

toll

P.S. Кстати даже есть постановление верховного суда по этому вопросу, но видимо нашим гайцам верховный суд России не указ или они не знают закон,

не будь таким же упрямым

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Аленкин

что такое регик

регистратор ты так называешь?

а чем он может помочь в данной ситуации

Ссылка на комментарий

Если есть какие-то преценденты в российской судебной практике, помогающие разобраться в таких спорных ситуациях, особенно на печатных носителях, то возите их с собой. Показывайте, пусть почитают или вы им процитируете.

Ссылка на комментарий

почему мы должны возить какие то бумаги с собой ,всех бумаг не соберешь.

гайцы должны знать законы и нам их разъяснять это их прямая обязанность.

тем более у них каждую среду проходят занятия.

а получается как , понравился ты ему отпустили не понравился на тебе по полной и хрен с ним что не закону.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Если есть какие-то преценденты в российской судебной практике, помогающие разобраться в таких спорных ситуациях, особенно на печатных носителях, то возите их с собой. Показывайте, пусть почитают или вы им процитируете.

в России право не прецедентное.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...