Перейти к содержанию

Работников «Спутника» и «Абсолюта» оштрафовали за нарушение санитарных норм


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Работников «Спутника» и «Абсолюта» оштрафовали за нарушение санитарных норм

Сотрудники крупных магазинов Улан-Удэ оштрафованы за нарушение санитарных норм при хранении продуктов. Во время внеплановых проверок в гастроном-холле «Спутник» и магазине «Абсолют» специалисты Роспотребнадзора обнаружили продукты, провалившие экспертизу на качество

На минувшей неделе мировые судьи вынесли решения по двум административным делам в отношении сотрудников «Спутника» и «Абсолюта». По информации республиканского управления Роспотребнадзора в этих торговых точках не соблюдались санитарные нормы.

Так, в «Абсолюте», расположенном на улице Туполева, 7 «а», колбасу хранили при температуре вдвое выше нормы. Из чего колбаса, как показала экспертиза, была не пригодна к употреблению.

- По органолептическим показателям не соответствует требованиям санитарных правил и нормативов, при нарезке налипает на нож, не сохраняет форму, имеет запах, не свойственный данному виду продукта с посторонним кисловатым запахом, – говорится в сообщении управления Роспотребнадзора.

Согласно должностной инструкции, следить за условиями хранения продуктов обязана продавец магазина, за что её оштрафовали на тысячу рублей.

Нарушения сотрудники управления обнаружили и в гастроном-холле «Спутник». Изъятый ими в магазине расстегай с рыбой, как показала экспертиза, ни только не соответствовал санитарным нормам, но и его упаковка не содержала необходимой информации. Например, даты изготовления, состав продукта или срок годности.

- Образец кулинарной продукции «расстегай с рыбой», отобранный для лабораторных исследований, не соответствовал по микробиологическим показателям «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» от 28.05.2012, а именно в нем обнаружено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов, - сообщает управление Роспотребнадзора.

За это нарушение понёс наказание заведующий магазином. Суд назначил ему штраф в 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора Бурятии.

Источник

Ссылка на комментарий
гастроном-холле «Спутник». Изъятый ими в магазине расстегай с рыбой...

В Барисе продаются растегаи с красной рыбой, в микроволновку закинул на пару сек.... омномном потом))) но из чего и как они делаются хз))) один раз явно протухшее мяско попалось, а во второй уже норм вкусненькое)))

Ссылка на комментарий

Да,в крупных магазинах вроде Абсолюта и Титана,внеплановые проверки желательно проводить как можно чаще,да и штрафы повысить не помешало бы!!

Ссылка на комментарий
Согласно должностной инструкции, следить за условиями хранения продуктов обязана продавец магазина, за что её оштрафовали на тысячу рублей.

Здорово, че сказать)) А если работодатель не обеспечил должных условий хранения? Пох?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...