Перейти к содержанию

шрам на лице у ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом. Ребенок 2,4 года этой весной порезал щеку о стекло. Большой порез, 5 см. длина и еще на рассечении 0,5 см. Очень видно. Хочу сходить в пластическому хирургу на консультацию, может кто-нибудь порекомендовать хорошего специалиста? Или у кого-то были такие проблемы и как справились?

Ссылка на комментарий

Сходите в ЦВК Гармония, либо на Лимонова, либо в Саган Морине, там работают квалифицированные косметологи, надеюсь, подскажут метод лечения. Практикуют Элос-терапию, спец. аппаратом, который, по-моему, должен помочь. Поинтересуйтесь, делают ли удаление шрамов лазером.

Я к чему это. Саму тоже вопрос интересует, на предплечье шрам от пореза (не вены, любопытные могут успокоиться) просто давно хочу сходить на консультацию, шрам старый, никак не могу начать заняться его удалением.

Ссылка на комментарий

ребенок мальчик или девочка. Если пацан-может и не стоит ничего делать.

как поет Макаревич "Шрам на морде - украшение грубых мужчин

Шрам на попе - украшение нежных женщин"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Я к чему это. Саму тоже вопрос интересует, на предплечье шрам от пореза (не вены, любопытные могут успокоиться) просто давно хочу сходить на консультацию, шрам старый, никак не могу начать заняться его удалением.

Да. Тоже создавала подобную тему насчет шрама. Просто косметологи и пластические хирурги в частных клиниках могут многое насоветовать за большие деньги, а результата не будет. Хорошо еще если хуже не сделают. Девушка одна говорила, что ее шрам после лазерной шлифовки еще виднее стал. Как ожог. Мне советовали Мирхусеева. Его клиника Индра-М находится на Восточном. а я вот не знаю. Хочу к хирургу городской поликлиники сходить за консультацией. Он-то не так заинтересован в материальном вознаграждении.

Ссылка на комментарий

смысл операции у хирурга-косметолога везде одинаковый - как можно аккуратнее убрать старый рубец и как можно ровнее зашить, материалы соответственно должны быть качественными, при необходимости - лупа (типа ювелирной, только на оба глаза) или микроскоп, а косметолог должен знать как минимум, что и как делается на лице (к примеру, топографию лицевого и тройничного нервов). к сожалению видел всякие результаты. а у парня, можно и подождать, вырастет - сам решит как быть, да и шрам станет менее заметным. если шрам глубокий, вызывает деформацию лица и далее будет препятствовать симметричному росту мягких тканей лица у ребенка, то в таком случае нужно поискать профи, возможно в Иркутске или еще дальше

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ludohka в жизни всякое бывает(((и зарекаться ни от чего не надо!!!если мальчик может не стоит ничего делать,шрам со временем побелеет и будет почти не заметно,у меня брат в детстве падал на стекло,сейчас ему 25 и полоска тонкая почти незаметная

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

сам могу убрать шрам, не могу только предположить, что будет дальше, келоидный рубец или еще что, хорошая работа стоит дорого, оборудование, материалы, реабилитация. еще раз повторюсь, у парня это будет украшение, для девочки - нужно подумать куда пойти, кому отдаться

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Купите крем Алоэ Вера, фирмы LR он поможет, у моей подруге был шрам, она этим кремом мазала и шрама не стало.. очень хороший крем... если хотите закащать пишите в л/с

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...