Перейти к содержанию

Проблема с печкой куда копнуть можно?


AlisheR

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас на скорости печка вдувает нормально африкой. А вот стоя она просаживается. Термостат заказал оригинал с экзиста попробую его. Если не поможет с промывкой то попробую взять у кореша в гараже на 88 лежит тойотовский его тоже попробую. Дальше может еще что придумаем.

шапка шамана и самое главное бубен

а ты кстати не подскажешь объем системы охлаждения на 5Е? сколько там литров? 5-6-7-8? И если есть инфа сколько в радиатор влезает?

Да наверно такой же как на 5А-fe , но у меня радиатор меняный был и он был шире на 7 см от родного, в систему залилось 6,5 литра примерно

залезь сюда там много информации по авто и эксплуатации

http://www.corolla.ws

Ссылка на комментарий

Да я там рылся уже=) мне тут предложили комплект новых патрубков от Celica 205ой трехслойные армированный силикон 11 штук вместе с основные радиаторными. Думаю взять не взять хотя скорее всего не подойдут по диаметрам. Цена почти бесплатно.

Шапка есть а вот бубен нужно найти.

Ссылка на комментарий
Но почему то я уверен что мозги парит термостат

да тоже склоняюсь к этому. Но промыть все равно не лишнее будет еще раз. Вот только сыкую чот мыть насосом а помпу от газели просто так на 1 раз покупать не хочется.

Ссылка на комментарий
Но почему то я уверен что мозги парит термостат

да тоже склоняюсь к этому. Но промыть все равно не лишнее будет еще раз. Вот только сыкую чот мыть насосом а помпу от газели просто так на 1 раз покупать не хочется.

кстати на сайте королководов один чел заморочился с принудительным гонением ОЖ по системе. А если помпа будет то уже можешь предлогать услуги по промывке ОС ну сответственно за вознаграждение опыт то уже есть :D

И заодно прочисти от мусора нишу забора наружного воздуха, она чуть ниже лобового стекла , закрыта пластиком.

Ссылка на комментарий
Но почему то я уверен что мозги парит термостат

да тоже склоняюсь к этому. Но промыть все равно не лишнее будет еще раз. Вот только сыкую чот мыть насосом а помпу от газели просто так на 1 раз покупать не хочется.

кстати на сайте королководов один чел заморочился с принудительным гонением ОЖ по системе. А если помпа будет то уже можешь предлогать услуги по промывке ОС ну сответственно за вознаграждение опыт то уже есть :D

И заодно прочисти от мусора нишу забора наружного воздуха, она чуть ниже лобового стекла , закрыта пластиком.

Я на даче попросил дедушку дать мне погонять старый насос КАМА толи 7рка толи 10тка. Думаю он будет давить около трешки давлением. По идее этого не хватит чтобы повредить внутренности радиатора печки. Зато напор мощнее скорость промывки тоже.

Помпа Газель. Потребляемый ток – не более 4,2 А, номинальная производительность – 1400 л/ч при давлении нагнетания 0,15 кг/см*см
Насос Кама 10

Технические характеристики

Производительность: 1800 л/ч

Так как у меня насос по старее чем 10тка + крыльчатка располовинена (чтобы гравием не забивало) то думаю будет как раз в районе 1400л/ч думаю ничего не случится с печкой. Так что смогу и с насосом предлагать такие услуги за небольшое вознаграждение=)

Ссылка на комментарий
чет поначитался темок , теперь хочу сперва промыть систему и сразу котел ставить

проблема только одна нет ямы

а у меня даже гаража нет=) Но я уже наловчился без ямы сливать антифриз на своем пузотере *05. Для этого нужно всего лишь найти ванночку сантиметров 10 высотой. И по ширине около 50-60. А длинна хоть 2 метра. и под машину ее и сверху добираться (до сливной радиатора удобнее сверху на много) а вот до блока хоть как неудобно=( так и не придумал как до туда дотягиваться попроще.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Кто нибудь знает внутренние диаметры патрубков печки кстати? 18 там или 16?

Ссылка на комментарий

у меня тоже гаража нет , машина на прогревах поэтому и хочу поставить котел. Нарыл в инструкции в монт. комплеке №2000 для эл. котла идут тройники на 16, 19 и 32.

Ссылка на комментарий
у меня тоже гаража нет , машина на прогревах поэтому и хочу поставить котел. Нарыл в инструкции в монт. комплеке №2000 для эл. котла идут тройники на 16, 19 и 32.

У меня в этом году из почти каждого окна в доме переноски протянуты до машин=) часов в 12 или в час ночи к дому подкатываешь и видно кучу проводов ХД

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...